• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
24.04.2020
Денис Гордеев
4 550

В Telegram отчитались о 400 миллионах пользователей и пообещали составить конкуренцию Zoom

3.3

Число людей, зарегистрированных в мессенджере, за минувший год увеличилось более чем на треть. Этому способствовали карантин и возросшая популярность удаленной работы.

Telegram
Популярность Telegram постепенно растет / Telegram / Автор: Ольга Кузьмина

Компания Telegram в своем блоге сообщила, что за минувший год аудитория мессенджера выросла на 100 миллионов человек. Сейчас в нем зарегистрированы 400 миллионов пользователей — и это число ежедневно увеличивается примерно на полтора миллиона.

Представители компании утверждают, что возросшему числу загрузок мессенджера в значительной степени способствовали карантинные меры и массовый переход людей на удаленную работу. Благодаря этому более чем в 20 государствах Telegram стал лидером по загрузкам среди приложений в категории соцсетей.

Обстановка в мире заставила разработчиков программы задуматься о внедрении новой функции — групповых видеозвонков. Подобная возможность уже есть во многих программах, например в Skype и Zoom, но создатели Telegram уверены, что могут предложить пользователям кое-что новое. «Есть приложения, которые либо безопасны, либо удобны в использовании, но нет таких, которые объединяют эти качества. Мы хотели бы это исправить», — говорится в блоге компании. Дата запуска групповых видеозвонков пока не называется, однако в Telegram намерены справиться с этой задачей до конца 2020 года.

Компания выделяет 400 тысяч евро для создателей образовательных тестов / Telegram

Также разработчики мессенджера уделяют внимание уже существующим функциям. Компания объявила о запуске программы поддержки создателей образовательных тестов, для которых выделят 400 тысяч евро. Сделать свой собственный тест может любой желающий при помощи бота @QuizBot. Мессенджер соберет их все на одной площадке, после чего пользователи выберут лучшие.

Несколько важных обновлений коснулись интерфейса и дизайна приложения. В частности, в версии для Android появились анимированные иконки. Пользователи Telegram для macOS получили боковую панель папок с иконками, такую же, как в десктопной версии мессенджера. А обновленный редактор фотографий позволяет рисовать поверх снимка.

Обновленный редактор фотографий / Telegram

Напоминаем, что свой канал в Telegram есть и у нашего сайта. Подписывайтесь на него и узнавайте о важных новостях науки и техники еще быстрее.

Ранее мы писали о том, что информационное агентство Bloomberg отказалось от канала в WhatsApp в пользу Telegram, а двое депутатов Госдумы разработали законопроект для отмены блокировки мессенджера в России.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 16:02
Березин Александр

Экс-спикер Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в эфире армянского Общественного телевидения решил «развеять миф» о Второй мировой войне. В частности, он заявил, что выигрыш Сталинградской битвы был не спасением для страны. Напротив, если бы немцы победили, уверен он, была бы создана объединенная историческая Армения — куда вошли бы земли, сегодня удерживаемые Турцией. Так ли все было на самом деле?

Позавчера, 10:11
Любовь

Рыжие кошки давно привлекали внимание генетиков: большинство из них — самцы, среди самок такой окрас встречается значительно реже. Точку в этом вопросе поставили исследователи из Японии, обнаружив мутацию, отвечающую за рыжий окрас у домашних кошек.

Вчера, 20:14
Редакция Naked Science

Крис Фалкенберг (Chris Falkenberg) — концепт-дизайнер и цифровой иллюстратор из США, чьи работы создают эффект погружения в далёкие миры, высокотехнологичные цивилизации и воображаемые космические сценарии. Его художественный стиль сочетает точность технического рендеринга с кинематографичной атмосферой.

Вчера, 16:02
Березин Александр

Экс-спикер Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в эфире армянского Общественного телевидения решил «развеять миф» о Второй мировой войне. В частности, он заявил, что выигрыш Сталинградской битвы был не спасением для страны. Напротив, если бы немцы победили, уверен он, была бы создана объединенная историческая Армения — куда вошли бы земли, сегодня удерживаемые Турцией. Так ли все было на самом деле?

14 мая
Андрей

Споры вокруг выделения антропоцена в самостоятельную геологическую эпоху не утихли после официального отказа Международного союза геологических наук, наоборот, разожглись сильнее. Шведские геологи, придерживаясь логики союза, решили оценить легитимность других периодов кайнозойской эры и выяснили, что доказательства в пользу голоцена слабее, чем у антропоцена. Если идти дальше, то и половину ступеней кайнозоя можно откинуть.

Позавчера, 10:11
Любовь

Рыжие кошки давно привлекали внимание генетиков: большинство из них — самцы, среди самок такой окрас встречается значительно реже. Точку в этом вопросе поставили исследователи из Японии, обнаружив мутацию, отвечающую за рыжий окрас у домашних кошек.

6 мая
Редакция Naked Science

Да, с волосами и люком все так. У космонавта Суниты Уильямс волосы на МКС плавали свободно, а у Кэти Пэрри и прочих в полете 14 апреля 2025 года — нет. Но это не значит, что суборбитального космического полета первого чисто женского экипажа не было или что он был инсценировкой. Причем, в общем-то, чтобы понять это, даже не нужно обладать специальными знаниями.

6 мая
Березин Александр

Мощнейшее отключение электроэнергии за последние 20 лет истории Европы случилось уже неделю назад, а испанские власти пока так и не объявили о его причинах. Это логично: как мы покажем ниже, ответ на вопрос, кто виноват, получится очень неполиткорректным. И, более того, противоречащим линии правящей в Испании партии. Но мы живем за тысячи километров от нее, поэтому можем себе позволить аполитичный анализ случившегося. Так что же произошло на самом деле и каковы наши шансы увидеть подобное у себя дома?

2 мая
Unitsky String Technologies Inc.

Инженеры компании UST Inc. разработали передовой рельсовый беспилотник, способный передвигаться на скорости до 500 километров в час. Юнибус U5-75304 предназначен для перевозки пассажиров и может в перспективе заменить среднемагистральную авиацию. Давайте узнаем, как конструктивные особенности обеспечивают продолжительное движение на больших скоростях, комфорт и безопасность пассажирам.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно