Вчера, 19:00
Мария Азарова
773

Авторы нового исследования обнаружили ключевое связующее звено между опухолью и метаболическим перепрограммированием при раковой кахексии — крайним истощением организма вследствие онкологического заболевания.

Вчера, 14:58
Юлия Трепалина
1 572

Из прошлых научных работ известно, что при ранней беременности у девушек выше вероятность бросить школу и столкнуться с материальными трудностями. Также у юных матерей и их детей чаще возникают серьезные медицинские осложнения. Теперь крупное исследование в Канаде показало, что у забеременевших подростками выше риск не дожить до своего 31-го дня рождения.

15 марта
Юлия Трепалина
18 845

Во многих исследованиях о влиянии компьютерных игр на людей речь идет о вреде для психики из-за чрезмерного увлечения ими. Авторы других работ акцентируют внимание на том, что при умеренном времени, уходящем на такие развлечения, вред минимален. Ученые из Австралии решили сосредоточиться на последствиях именно длительного гейминга для физического самочувствия. В свежей работе они назвали конкретные временные рамки, выход за которые ведет к проблемам.

14 марта
Мария Азарова
1 476

Кашель долгое время считали основным способом передачи туберкулеза и его главным симптомом, указывающим на необходимость лечения. Такой пробел в диагностике привел к тому, что только 7,5 миллиона человек из 10,6 миллиона, имеющих это инфекционное заболевание, знают о том, что болеют. Новый анализ национальных репрезентативных исследований из Африки и Азии показал, как часто кашель на самом деле встречается при туберкулезе.

14 марта
Юлия Трепалина
4 150

Корейские ученые установили, что игры и прогулки с собакой, а также уход за четвероногим питомцем повышают у людей интенсивность мозговых волн, связанных с расслаблением и спокойной сосредоточенностью, помогают снять стресс и улучшить настроение.

14 марта
Ольга Иванова
553

Ученые из США нашли новое понимание причин болезни Альцгеймера. Они считают, что главный фактор связан с накоплением капель жира в клетках мозга.

14 марта
Полина Меньшова
434

Гольф, садоводство и деревообработка повысили риск бокового амиотрофического склероза у мужчин. Эту связь выявили ученые из США.

14 марта
Андрей Папиш
476

Американские исследователи обнаружили 10 случаев заражения свободноживущими амебами при промывании носовых пазух. Вероятным источником инфекции могла быть водопроводная вода.

14 марта
Юлия Трепалина
512

Покупая спортивный бюстгальтер для пробежек или других тренировок, многие женщины думают, что чем плотнее и туже он сидит, тем лучше. Однако новое исследование показало, что слишком тесный бра может мешать бегу.

13 марта
Полина Меньшова
4 149

По графику сна, которого придерживается человек, можно предсказать, каким будет его состояние здоровья в долгосрочной перспективе. Это выяснила команда исследователей из США и Чехии.

12 марта
Полина Меньшова
313

Ученые из США разработали устройство, которое, как пластырь, прикрепляется к шее человека и считывает движение мышц. Оно поможет говорить тем, кто потерял голос.

12 марта
Мария Азарова
839

Главным открытием китайских медиков стало то, как именно воздействие низких уровней полистирольного микропластика сказывается на качестве спермы самцов и численности рожденного потомства. Помимо этого, исследователям удалось обнаружить фактор, который усугубляет причиняемый вред.

12 марта
Юлия Трепалина
8 737

Новое исследование показало, что определенные бактерии в кишечнике связаны с алопецией — патологическим выпадением волос, приводящим к частичному или полному облысению человека.

11 марта
Юлия Трепалина
976

Исследователи из США выявили в крови маркеры, позволяющие определять биологический возраст человека, то есть то, насколько быстро стареют его клетки и органы безотносительно даты рождения.

11 марта
Ольга Иванова
261

Международная группа ученых провела масштабное исследование и пришла к выводу, что длительный разговор по сотовому телефону не повышает риск развития опухолей головного мозга.

11 марта
Полина Меньшова
571

От количества сна зависит уровень гормона роста и пролактина в организме человека. Они влияют на качество иммунного ответа, выяснили ученые из Германии.

7 марта
Полина Меньшова
2 870

Люди, которые едят на завтрак сладкое и выпечку, выглядят менее привлекательными в глазах противоположного пола. Это подтвердили французские специалисты.

6 марта
Юлия Трепалина
563

Макияж — неотъемлемый атрибут в жизни многих людей. Учитывая высокую роль фитнес-центров в формировании социальных связей в современном обществе, многие не могут полностью отказаться от него и там. Однако исследователи из Кореи и США недавно выяснили, что наличие косметики на лице при посещении тренажерного зала может негативно сказываться на здоровье кожи.

6 марта
Юлия Трепалина
2 502

Новое исследование израильских ученых показало, что даже непродолжительные ежедневные прогулки способны значительно снизить для беременных риски основных осложнений во время родов.

6 марта
Полина Меньшова
815

Недостаточное количество сна повлияло на риск диабета второго типа. К такому выводу пришли ученые из Швеции.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно