• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
21.07.2019, 09:40
Мария Азарова
12,5 тыс

Момент стыковки «Союза» с Международной космической станцией попал на видео

Видео снял житель Великобритании.

hghgjghjgh
©Wikipedia / Автор: Godefridus Victorinus

Британцу Мартину Льюису, называющего себя Sky Inspector, с земли удалось запечатлеть момент, когда корабль «Союз МС-13» причалил к Международной космической станции.

 

 

Вечером в субботу, 20 июля, ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным кораблем «Союз МС-13» стартовала с космодрома Байконур. Менее чем через десять минут «Союз МС-13» отделился от третьей ступени ракеты и направился к МКС.

 

«Корабль выведен на орбиту, идет в направлении МКС, все конструкции раскрылись, солнечные батареи тоже, все штатно», — сообщил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

 

В 01:48 по московскому времени «Союз МС-13» благополучно пристыковался к Международной космической станции. Через два часа новые члены экипажа МКС — россиянин Александр Скворцов, итальянец Лука Пармитано и американец Эндрю Морган — перешли на ее борт.

 

 

Согласно планам, Пармитано и Скворцов пробудут на орбите до 6 февраля 2020 года, а Морган — до 1 апреля.  

 

Вместе с другими членами МКС, в числе которых — Алексей Овчинин, Ник Хейг и Кристина Кук, — они проведут серию исследований и экспериментов: одним из главных станет отработка управления российским антропоморфным роботом «Федор» (FEDOR, Final Experimental Demonstration Object Research).

 

Момент стыковки «Союза» с Международной космической станцией попал на видео – иллюстрация к материалу на Naked Science

Испытание робота «Федор» проекта «Спасатель» в лаборатории Фонда перспективных исследований (ФПИ) на базе научно-производственного объединения «Андроидная техника» в Магнитогорске / © РИА Новости

 

Робот прибудет на МКС в конце августа и проведет там полторы недели. Как сообщал ранее «Роскосмос», в будущем «Федор» может первым отправиться на корабле «Федерация» к Луне. В мае стало известно, что российские специалисты уже начали производить алюминиевый корпус для космического корабля нового поколения.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

27 января, 13:01
Александр Березин

Кэтлин Рубинс выступила перед комитетом Национальных академий США и рассказала, что не так с новыми скафандрами для близкой высадки американцев на Луне. Учитывая ее 300-дневный опыт пребывания в космосе, критика выглядит довольно обоснованной. В прошлом году Рубинс ушла с поста руководителя отделения внекорабельной деятельности отдела астронавтов, где она участвовала в разработке новых лунных скафандров.

27 января, 10:59
НИУ ВШЭ

Ученый из НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде и ИППИ РАН Иван Ремизов совершил концептуальный прорыв в теории дифференциальных уравнений. Ему удалось вывести универсальную формулу для решения задач, которые более 190 лет считались нерешаемыми аналитическим путем. Полученный результат радикально меняет картину мира в одной из старейших областей математики, важной для фундаментальной физики и экономики.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

25 января, 16:53
Evgenia Vavilova

В зоопарках звери доживают до старости и выбывают из программ глобального сохранения видов, потому что не могут размножаться. Это ставит под угрозу усилия по поддержанию популяций редких видов.

25 января, 10:04
Александр Березин

Вопреки множеству оценок из СМИ, самый крупный остров мира небогат полезными ископаемыми, но и никак не «бесполезный кусок льда». Открытия датских ученых последних лет показывают, что ценность этого куска суши намного выше, чем можно было подумать еще в 2010-х. Так зачем на самом деле он нужен Трампу и может ли его отъем разрушить НАТО, как на это надеются некоторые в России?

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

20 января, 13:40
Александр Березин

Хотя зоологи уже не раз наблюдали использование орудий у относительно близких к людям видов, — от приматов до свиней — коровы до сих пор не были за этим замечены. Теперь ситуация изменилась: оказалось, что они могут использовать многоцелевые орудия по-разному, в зависимости от обстоятельств.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно