• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Появилось новое видео со стройки горизонтального небоскреба «Зеркальная линия»

В социальных сетях опубликовали видео, на котором показаны работы по возведению города-небоскреба «Зеркальная линия» (The Line) в Саудовской Аравии. Ролик снял человек, допущенный на строительную площадку.

Работы по строительству гавани «Зеркальной линии» / © NEOM
Работы по строительству гавани «Зеркальной линии» / © NEOM

Новое видео демонстрирует, что работа над мегастройкой не останавливается: техника подвозит грунт и строительные материалы, идет активное забуривание свай.

Кроме того, стройплощадке развернут завод для производства бетона. 

© Subscribe
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

23 Комментариев
2-й или уже 3-й год людей кормят "новым видео строительства". Там ничего нет из строительства. И ничего не построят
Как по мне, для постройки объекта таких масштабов, техники и людей надо как минимум раз в 100 больше. А то получится, пока построят одну часть здания, другая уже устареет и придётся перестраивать. Здесь СРОКИ первичны !!
За такое большое время, вообще ничего не построено. Уверен, что разведут народ. Не в первый раз, кстати.
Wolvovic Wolf
21.09.2024
-
0
+
Понятно, что ничего не понятно.
-
-2
+
Тупых буратинок продолжают разводить) Информативно было бы указать, сколько бабла уже собрали под эти нью-васюки...))
-
-2
+
Будет очень удивительно, если под прикрытием "Зеркальной линии", пока все смотрят на эту стройку, не выстроят пару военных объектов. Возможно, прямо там.
Elza Gluck
20.09.2024
-
-1
+
Комментарий удален пользователем или модератором...
Ruslan
20.09.2024
-
-1
+
Если за несколько лет,там всего лишь только коммуникации проводят,то представляете сколько лет это все будут строить.Лет 100 наверное и то из 170 км, наверное только только 50 км построят.
    Elza Gluck
    20.09.2024
    -
    0
    +
    Комментарий удален пользователем или модератором...
    +
      ещё комментарии
      Elza, Нет, не будет там +60. Как не было в каменно-угольном периоде, когда средняя Т была на 10-12 С выше, чем сейчас (а тупая зелень дрожит от повышения Т на 2-3 С). Там будут влажные тропические леса. Впрочем нетрудно уже сейчас найти красивые фото цветущей саудовской пустыни... А теплые субтропики будут простираться до полярного круга. Но все это не имеет отношения к данному технически безумному прожекту, цель которого -попилить бабки...
        Игорь, так мы уже все повысили температуру минимум на 4 градуса к 2100 году, просто это отложенный эффект. По количеству углерода в атмосфере в 1.5 раза выше начала тех революции (с 280 ppm до 420 ppm) мы уже на несколько миллионов лет вернулись просто атмосфера ещё не разогрелась. Фактически повышение 1.5-1.6 градуса, а в то время, это 1800 год климат намного холоднее был, подскажите говорят что не только тепло будет но и тайфуны, ураганы и катаклизмы придут. Плюс сжигает столько углерода что начнем теперь уже 2.5 ppm в год рост, то есть всего 200 лет и +500ppm, а 1000 ppm уже душно человеку, при 2000 ppm трудно дышать, а 5-10 тысяч ppm это смертельно, если так выбрасывать то через 2000 лет люди просто задохнуться в своей атмосфере или будут жить в скафандрах пока океан и растения не съедят углерод, а там и закисление океана.. Благо страны не такие тупые как ты. Продажи электромобилей в Китае уже сейчас превысили 50%, производство солнечных панелей - 200 Гвт в год, это эквивалент 30 ГВт атомных станций, там давно солнце превышает атомную энергетику, да и в мире активно замещают углеводороды. Давно за этой темой слежу, и ветро энергетика и солнечная к середине века давать будет половину и более электричества. Потом надо будет отказаться от тепловой энергии все сейчас происходит довольно быстро. Если бы вас слушать цивилизация бы давно загнулась.. Задохнулась банально на перегретой планете с тайфунами и прочими катаклизмами где не реально жить. Просто изменения которые делает человек нереально быстрые, и да вулканы как раз влияют не более чем на 2% (два процента), а раньше как раз вулканы были тем кто быстро менял и климат и биосферу планеты.
          Михаил, Вы не могли бы более компактно изложить суть своей копипасты?)
            для не понимающих и не могущих прочитать 1. Солнечная энергетика уже привысила атомную и развивается по экспоненте. За счёт не постоянства выработки нужно делить на 7, допустим днём 200 ГВт панелей работают как 200 ГВт АЭС. Но в течении года да выработка КУИМ будет 15%, у АЭС 95%, но панелей сейчас уже 2000 ГВт мощностей, когда только первый свой небольшой доклад делал было 400 ГВт в 2017. Рост по экспоненте, хотя до сих пор у многих сидит в голове что АЭС нас спасёт. ВИЭ - ветер и солнце уже даже в пиаре не нуждаются всё развивается хорошо. 2. Если не останавливать потребление нефти и газа через 2000 лет концентрация СО2 достигнет нескольких процентов и человечество задохнётся. 98% влияния на экологию и выбросы СО2 - это человек. Это помимо глобального потепления. 3. Потепление несёт не просто потепление, извиняюсь за тавтологию, но и тайфуны и ураганы. Да для России возможно хорошо, но таяние вечной мерзлоты не самый хороший процесс и для домов. Но в целом для мира консенсус учёных говорит, что это плохо.
            Игорь, вторая часть краткого изложения: Собственно всё, что тут не понятного. Не знаю как донести, я сам против закрытие той же Германией атомных станций, но уже давно (год или два) ветер и солнце даёт 50% + то есть больше половины электричества, и ничего энергетика работает, не перегружена. Да тарифы большие. Но те же панели солнечные деградируют медленно 0.5% в год, могут и 40 лет служить. Вот только недавно, пару лет назад читал во-первых уже сталилетейные заводы закупают и работают от электичества от солнца, а вторая новость только недавно меняли панели солнечные в Швейцарии которые 80-х годов, то есть панельки могут работать 40-50 лет. Я к тому что "зелёные" не так глупы как вы считаете. Да, и вообще сменился лидер. Сейчас это Китай в плане замены углеводородов на возобновляемые источники энергии. Планы у Европы даже когда они не были "недружественными" был 2050 год. Когда почти всё электричество будет от ВИЭ. В проигрыше только Россия. Но вообще если смотреть глобально то для планеты Земля нужно прекращение "потребления" нефти и газа для стабилизации выбросов и изменения баланса той же атмосферы, закисления океанов, изменения климата, ЭКОЛОГИИ. Да, только об этом глобально думали ещё в 90-е, ранние 2000-е в той же Европе уже нет мусора.
    enli
    22.09.2024
    -
    -1
    +
    Ruslan, так уже давно объявили будет построено всего полтора километра из заявленных 170 бюджет непотенул так что полтора километра построют полюбому)
    Ruslan, зато в расее такое даже в голове не укладывается.. Всё на войну.. За дворцы и яхты полуторометрового никчёмыша.
Предстоящие мероприятия
27 августа, 10:07
Александр Березин

Компания впервые смогла устранить недоработки Starship V2 в достаточной степени, чтобы выполнить всю намеченную программу испытаний в одном полете. Впрочем, без сбоев не обошлось и на этот раз. Традиционные американские космические игроки продолжают считать, что задержки с программой позволят Китаю выиграть вторую лунную гонку у США.

26 августа, 14:10
Юлия Трепалина

Чем больше времени мальчики 7-10 лет проводят за компьютерными играми, тем выше риск, что они потеряют интерес к учебе. К такому выводу пришли канадские ученые, проанализировав данные более 1600 детей младшего школьного возраста.

27 августа, 15:30
Денис Яковлев

Ученые из Института демографии Общества Макса Планка (Германия), Висконсинского университета в Мэдисоне (США) и Национального института демографических исследований (Франция) проанализировали материалы из базы данных Human Mortality Database (HMD) — ведущего источника информации о смертности в развитых странах. Они попытались спрогнозировать, сохранятся ли темпы роста продолжительности жизни для людей, родившихся в период с 1939 по 2000...

25 августа, 13:36
Юлия Трепалина

Группа ученых из Индии с помощью дронов впервые задокументировала полный цикл брачного поведения горбатых дельфинов вида Sousa plumbea. Исследователи полагают, что наблюдения помогут в сохранении этих животных, обитающих в прибрежных водах Индийского океана и страдающих от деятельности человека.

22 августа, 10:48
ПНИПУ

К 2025 году около 30 стран приняли программы по развитию водородной энергетики, а совокупный объем инвестиций в эту область превысил 150 миллиардов долларов. Эксперты полагают, что замена дизельных авто на водородные снизит выбросы на 80-90%, а водородные самолеты способны уменьшить углеродный след на 50-75%. Но при использовании водорода в двигателях внутреннего или внешнего сгорания, происходит взаимодействие с металлом, что наиболее опасно при высоких температурах. Это может вызвать их разрушение, в результате чего возникает риск пожара или взрыва с тяжелыми последствиями для пассажиров. Ученые Пермского Политеха впервые выяснили, как водород влияет на металлы в условиях экстремальных температур (800 градусов и выше), в которых работают двигатели самолетов и машин. Это продвинет авиационную, машиностроительную и нефтегазовую отрасли в безопасном использовании водорода в качестве источника энергии.

25 августа, 15:11
Денис Яковлев

Врачи очень часто говорят о том, что необходимо как можно скорее похудеть, отказаться от алкоголя или изменить рацион, чтобы снизить уровень холестерина. Но рекомендации, которые действительно помогают сохранить здоровье, могут навредить уже больному человеку, показывают некоторые исследования.

6 августа, 20:59
Татьяна Пичугина

Примерно 12 800 лет назад в Северном полушарии началось резкое изменение климата, которое сопровождалось вымиранием мегафауны и угасанием культуры Кловис. Такое могло произойти, например, из-за прорыва пресных вод в Атлантику или мощного вулканического извержения. Несколько лет назад ученые обнаружили места на суше с повышенным содержанием элементов платиновой группы, прослоями угля, микрочастицами расплава. По их мнению, это может быть признаком пребывания Земли в потоке обломков кометы или астероида. В новой работе впервые представлены доказательства кометного события в позднем дриасе из морских осадочных толщ.

30 июля, 08:08
Редакция Naked Science

Возраст находок — около 5500 лет, они лежат во множестве круглых ям, чьи стены укреплены кирпичом. Среди обнаруженных орудий из кремня есть и сотни неиспользованных, которые могут быть ритуальным подношением богам.

31 июля, 08:28
Полина Меньшова

Гостингом (от английского «призрак») называют ситуацию, когда человек прекращает общение или отношения, «пропадая с радаров» без объяснения причин. Исследователи из США сымитировали такое поведение, а затем проанализировали реакцию людей на него.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно