Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Эксперты скептично отнеслись к новости о китаянке, беременной 17 месяцев
Как сообщается, беременность жительницы Поднебесной по имени Ван Ши продолжается в течение 17 месяцев. Если это действительно так, то китаянка установила мировой рекорд.
Об уникальном случае беременности сообщило издание People’s Daily. В материале рассказывается о жительнице китайской провинции Хунань по имени Ван Ши, которая беременна уже в течение 17 месяцев. Сообщается, что будущая мама забеременела еще в феврале 2015 года и, по прогнозам медиков, ребенок должен был появиться на свет в ноябре.
Женщина была очень обеспокоена и ходила на обследования каждые семь-десять дней. Между тем ребенок не хотел появляться на свет. Специалисты отказались проводить кесарево сечение на 14-м месяце беременности, сославшись на недостаточный уровень развития плода. При этом состояние Ван Ши оценивается как хорошее, и сейчас операцию планируют осуществить 18-м месяце беременности китаянки. В настоящий момент ребенок весит 3,8 кг.
По словам специалистов, известны случаи рождения детей на 13-м месяце беременности, однако столь долгий срок вынашивания ребенка фиксируется впервые. Впрочем, эксперты весьма скептично отнеслись к истории о беременности Ван Ши. Так, например, практикующий врач-гинеколог Александр Захаров говорит, что старение и отмирание плаценты начинает происходить через девять месяцев. Он также делает акцент на истончении кожи ребенка после 40-й недели беременности. Чем дольше происходит перенашивание ребенка, тем в худшем состоянии будет его кожа. Все это, по мнению эксперта, делает невозможным вынашивание на протяжении 17 месяцев.
При всем при этом история знает немало очень необычных случаев беременности. Так, например, жительница Перу Лина Медина считается самой молодой матерью за всю историю: она родила ребенка в возрасте 5,7 лет. При этом ребенок появился на свет абсолютно здоровым.
Согласно научным данным, на Земле живут 20 квадриллионов муравьев, что составляет примерно 2,5 миллиона муравьев на каждого человека. Ученые давно спорят, почему эти насекомые стали одними из самых многочисленных существ по числу особей. Авторы нового исследования, похоже, нашли ключ к разгадке.
С началом отопительного сезона воздух в помещениях становится критически сухим. Это не просто временный дискомфорт, а серьезный фактор, который незаметно, но постоянно ослабляет наши защитные силы. Страдают также предметы интерьера, растения и домашние животные, а статическое электричество становится постоянным спутником. Вместе с экспертом ПНИПУ разбираемся, как сухой воздух влияет на наш организм и стоит ли с ним бороться.
Российские ученые разработали модель, которая показывает, как перераспределяются заряды внутри структуры металл / графен в контакте с электролитом. Она поможет предсказывать электрохимические свойства таких гетероструктур, что важно для развития электрокатализа и электрохимических биосенсоров.
Экологическое состояние морей, омывающих развитые и развивающиеся страны, — давняя проблема, о которой говорят ученые. Авторы нового исследования выявили в Средиземном море пещеры с рекордным количеством мусора.
Исследователи доказали, что влияние больших сделок на рынок описывается квадратичной зависимостью. Основой для анализа стали данные Токийской биржи.
Согласно научным данным, на Земле живут 20 квадриллионов муравьев, что составляет примерно 2,5 миллиона муравьев на каждого человека. Ученые давно спорят, почему эти насекомые стали одними из самых многочисленных существ по числу особей. Авторы нового исследования, похоже, нашли ключ к разгадке.
С 2010-х в «Роскосмосе» говорили: будущая РОС сможет пролетать над полюсом, что даст ей возможности для новых научных экспериментов. Но вскоре после того, как в ноябре 2025 года Россия временно лишилась возможности запускать людей в космос, эта позиция изменилась. В результате запускать космонавтов с космодромов нашей страны станет довольно сложно.
На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.
Позавчера, 27 ноября 2025 года, при запуске космонавтов к МКС на стартовую площадку № 31 упала кабина обслуживания стартового комплекса. Это означает, что новые пуски оттуда до починки невозможны. К сожалению, в 2010-х годах, в рамках «оптимизации» расходов, резервную площадку (с которой летал Юрий Гагарин) упразднили. Поэтому случилось беспрецедентное: в XXI веке страна с пилотируемой космической программой осталась без средств запуска людей на орбиту. Пока ремонт не закончится, проблема сохранится. Чем это может грозить?
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии