19,8 тыс

Российская компания представила концепт смартфонов следующего десятилетия

«Пластилиновый» корпус, искусственный интеллект, солнечные батареи: компания Caviar показала, как должны будут меняться смартфоны в следующие десять лет.

Чего ожидать от ставших привычными гаджетов?
Чего ожидать от ставших привычными гаджетов? / © Caviar

Компания Caviar, известная выпуском iPhone с покрытием из золота и драгоценных камней, опубликовала видео, в котором показала свое видение развития смартфонов в наступающем десятилетии. Концепт под названием OverPhone объединяет инновации, которые будут внедряться в гаджеты с 2020 по 2030 год.

Модель «суперсмартфона» 2020 года состоит из двух разделяющихся дисплеев. На таком гаджете можно выполнять несколько задач параллельно (например, смотреть видео на первом экране и переписываться в соцсетях со второго) или же превратить его в планшет с клавиатурой на отдельном экране.

Кстати, можно будет соединять между собой и больше двух экранов. В Caviar утверждают, что экраны «идеального смартфона» можно объединять между собой в различных конфигурациях, получая единый «супердевайс».

Взгляните на смартфоны будущего / © Youtube — Caviar iPhone

Модель 2022 года — гибкий девайс с ячеистым аккумулятором. Благодаря свойствам экрана и батареи ему можно будет придать буквально любую форму — например, носить на руке, как браслет. А к 2025 году искусственный интеллект сможет изменять внешний вид смартфона в зависимости от окружающей обстановки и пожеланий владельца. Судя по видео, речь идет о смене цвета устройства: сигналы от окружающей среды будут передаваться посредством LED-датчиков.

В 2027 году смартфоны станут «пластилиновыми»: создатели видео не озвучивают, из чего будут делать гаджеты, но предсказывают, что смартфонам можно будет придавать любую удобную для руки форму и ставить торцом на любую поверхность. А в 2029-м смартфоны будут заряжаться с помощью солнечных батарей и сами устранять трещины и сколы после падений.

Российская компания представила концепт смартфонов следующего десятилетия – иллюстрация к материалу на Naked Science
К концу следующего десятилетия мы сможем забыть о проблеме поиска розетки — смартфоны будут заряжаться от солнечных лучей / © Caviar

Будут ли в Caviar самостоятельно заниматься разработкой смартфонов, пока не известно. Напомним, что ранее другая российская компания анонсировала линейку супербюджетных телефонов, а японский веб-сайт опубликовал видео с потенциальным дизайном iPhone 12.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
23 сентября, 20:00
Evgenia Vavilova

Человечество на протяжении почти всего своего существования пользуется стимуляторами и веществами, изменяющими восприятие реальности. Сегодня кофе уже не столько энергетический напиток, сколько маленькое удовольствие, для которого активирующий нервную систему эффект может быть лишним.

23 сентября, 17:53
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина провели испытания автономной установки для обеспечения пресной водой удаленных нефтегазовых объектов. В ее основе — технология извлечения атмосферной влаги с использованием разработанного в университете композитного сорбционного материала. По расчетам исследователей, установка будет особенно эффективна на таких территориях с влажным климатом, как Каспийский шельф и Сахалин. В Восточной Сибири она может использоваться сезонно.

24 сентября, 14:08
Андрей Серегин

Древнейшие остатки летучих мышей находили на разных континентах, поэтому определить место их происхождения долго не удавалось. Ученые сопоставили геномы современных видов с ископаемыми находками и пришли к выводу, что летучие мыши зародились в Европе в конце палеоцена.

21 сентября, 09:24
Елизавета З.

Европейское космическое агентство опубликовало снимок галактики NGC 4698, расположенной в созвездии Дева. Хотя на фотографии, сделанной телескопом «Хаббл», галактика кажется безмятежной, она хранит удивительную тайну: находящиеся в центре звезды и газ вращаются под прямым углом по отношению к остальной части диска.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

22 сентября, 12:52
Марк Чернов

Американские исследователи впервые смогли напрямую увидеть «квантовый скачок» звука — скачкообразный переход фонона, минимальной единицы звуковой энергии, между энергетическими уровнями в реальном времени. Это наблюдение завершило столетнюю историю поисков, начатую еще на заре квантовой физики, и открыло дорогу к созданию устойчивых квантовых компьютеров и сверхчувствительных датчиков.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий