• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
27.12.2019, 20:39
Денис Гордеев
19,8 тыс

Российская компания представила концепт смартфонов следующего десятилетия

«Пластилиновый» корпус, искусственный интеллект, солнечные батареи: компания Caviar показала, как должны будут меняться смартфоны в следующие десять лет.

Чего ожидать от ставших привычными гаджетов?
Чего ожидать от ставших привычными гаджетов? / © Caviar / Автор: Татьяна Соловьёва

Компания Caviar, известная выпуском iPhone с покрытием из золота и драгоценных камней, опубликовала видео, в котором показала свое видение развития смартфонов в наступающем десятилетии. Концепт под названием OverPhone объединяет инновации, которые будут внедряться в гаджеты с 2020 по 2030 год.

Модель «суперсмартфона» 2020 года состоит из двух разделяющихся дисплеев. На таком гаджете можно выполнять несколько задач параллельно (например, смотреть видео на первом экране и переписываться в соцсетях со второго) или же превратить его в планшет с клавиатурой на отдельном экране.

Кстати, можно будет соединять между собой и больше двух экранов. В Caviar утверждают, что экраны «идеального смартфона» можно объединять между собой в различных конфигурациях, получая единый «супердевайс».

Взгляните на смартфоны будущего / © Youtube — Caviar iPhone

Модель 2022 года — гибкий девайс с ячеистым аккумулятором. Благодаря свойствам экрана и батареи ему можно будет придать буквально любую форму — например, носить на руке, как браслет. А к 2025 году искусственный интеллект сможет изменять внешний вид смартфона в зависимости от окружающей обстановки и пожеланий владельца. Судя по видео, речь идет о смене цвета устройства: сигналы от окружающей среды будут передаваться посредством LED-датчиков.

В 2027 году смартфоны станут «пластилиновыми»: создатели видео не озвучивают, из чего будут делать гаджеты, но предсказывают, что смартфонам можно будет придавать любую удобную для руки форму и ставить торцом на любую поверхность. А в 2029-м смартфоны будут заряжаться с помощью солнечных батарей и сами устранять трещины и сколы после падений.

Российская компания представила концепт смартфонов следующего десятилетия – иллюстрация к материалу на Naked Science
К концу следующего десятилетия мы сможем забыть о проблеме поиска розетки — смартфоны будут заряжаться от солнечных лучей / © Caviar

Будут ли в Caviar самостоятельно заниматься разработкой смартфонов, пока не известно. Напомним, что ранее другая российская компания анонсировала линейку супербюджетных телефонов, а японский веб-сайт опубликовал видео с потенциальным дизайном iPhone 12.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
16 июня, 13:14
Марк Чернов

Чрезмерно строгий стиль воспитания и жесткие меры наказания приводят к тому, что вместо дисциплины в детях развивается склонность к обману и жульничеству. Психологи выяснили, что доверие и объяснение правил работают гораздо эффективнее давления, которое лишь заставляет ребенка скрывать свои промахи из-за страха перед родителями.

17 июня, 08:40
Любовь С.

Титан может стать одной из ведущих ресурсных баз для освоения внешней Солнечной системы. Ученые показали, что богатые запасы метана, азота и водяного льда на крупнейшей луне Сатурна теоретически позволяют производить топливо, строительные материалы и кислород прямо на месте.

17 июня, 11:35
Марк Чернов

Биологи впервые составили глобальную цифровую карту подземных микоризных сетей (грибных систем, связывающих корни растений) нашей планеты. Выяснилось, что общая протяженность этих невидимых нитей составляет около 110 квадриллионов километров — эквивалентно одной десятой части звездного диска Млечного Пути. Эти скрытые структуры играют фундаментальную роль в поддержании наземных экосистем и глобальной регуляции климата.

16 июня, 10:36
Александр Березин

Согласно американским СМИ, небольшая часть модуля МКС «Звезда» больше не будет использоваться космонавтами. Причиной якобы стала невозможность ликвидировать утечки воздуха в ней, несмотря на попытки, предпринятые «Роскосмосом» 5 июня 2026 года.

11 июня, 10:59
НИУ ВШЭ

Исследователи НИУ ВШЭ и МГУ доказали универсальный закон, описывающий время исчезновения популяций в случайной среде. Анализ эволюции ветвящихся процессов — сложных вероятностных систем — показал, что вне зависимости от изначального числа особей процесс вымирания подчиняется строгим математическим закономерностям.

16 июня, 07:10
Любовь С.

Чтобы половина Вселенной оказалась заполнена самовоспроизводящимися машинами, достаточно всего одной технологической цивилизации на миллион галактик. К такому выводу астрофизик Дэвид Киппинг пришел, впервые рассчитав последствия парадокса Ферми в космологических масштабах. Результат сделал отсутствие следов внеземного разума еще труднее для объяснения.

10 июня, 11:51
Александр Березин

Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

27 мая, 17:06
Александр Березин

Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Ошибка авторизации
По закону на российских сайтах теперь нельзя авторизовываться с помощью иностранных сервисов. Используйте другой способ или восстановите доступ по почте.
Восстановить доступ
Войти по-другому
Вход через почту
Введите привязанную к соцсети почту, чтобы восстановить доступ или получить одноразовую ссылку для входа на сайт.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно