4
9,4 тыс

Российская компания анонсировала линейку супербюджетных телефонов

Уже очень скоро в российских салонах мобильной связи появятся отечественные кнопочные аппараты.

Кто там хотел кнопочных телефонов?
Кто там хотел кнопочных телефонов? / © Strike

Компания «Новая линия», известная по бренду смартфонов BQ, выпускает на российский рынок новый бренд бюджетных мобильных телефонов Strike. Это простые кнопочные аппараты, рассчитанные на тех, кто хочет сэкономить и кому не по душе навороченные смартфоны. В линейке Strike сейчас шесть моделей по цене от 900 до 2690 рублей.

У каждой модели есть свои особенности: серия А — наиболее простые и доступные, P — телефоны с аккумуляторами повышенной мощности. Буквой S обозначили так называемые бабушкофоны — модели с упрощенным функционалом, крупными значками меню и клавишами. Серия R — защищенные телефоны, а серия M — телефоны с функцией плеера и улучшенным динамиком.

Модели серии F отличаются более интересным дизайном, чем у остальных. В некоторых случаях внешний вид можно даже назвать вычурным. Например, Strike F10 по внешнему виду напоминает популярные в 1990-е радиотелефоны. При этом, несмотря на свой винтажный облик, F10 имеет цветной экран, поддержку сразу трех SIM-карт и 40-миллиметровый динамик. Емкость батареи модели составляет 3600 мАч.

Российская компания анонсировала линейку супербюджетных телефонов – иллюстрация к материалу на Naked Science
Пожалуй, самая интересная модель в новой линейке телефонов / © Strike

По словам генерального директора компании Владимира Пузанова, главная задача бренда — сделать сотовую связь максимально доступной для всех пользователей. «Все устройства Strike — это аппараты с самой низкой ценой на полке», — говорит Пузанов.

Ранее ученые сумели разработать лазер, который заряжает смартфоны на расстоянии, а также научились проверять при помощи смартфонов наличие бактерий в еде.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
22 сентября, 12:52
Марк Чернов

Американские исследователи впервые смогли напрямую увидеть «квантовый скачок» звука — скачкообразный переход фонона, минимальной единицы звуковой энергии, между энергетическими уровнями в реальном времени. Это наблюдение завершило столетнюю историю поисков, начатую еще на заре квантовой физики, и открыло дорогу к созданию устойчивых квантовых компьютеров и сверхчувствительных датчиков.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

22 сентября, 08:31
Марк Чернов

Человеческий мозг оказался двумя разными органами, которые объединились в процессе эволюции сотни миллионов лет назад. Исследователи доказали, что передняя и задняя части мозга формируются из совершенно разных стволовых клеток. Это открытие опровергло давнюю научную теорию и позволило впервые вырастить нейроны ствола мозга в лаборатории.

21 сентября, 09:24
Елизавета З.

Европейское космическое агентство опубликовало снимок галактики NGC 4698, расположенной в созвездии Дева. Хотя на фотографии, сделанной телескопом «Хаббл», галактика кажется безмятежной, она хранит удивительную тайну: находящиеся в центре звезды и газ вращаются под прямым углом по отношению к остальной части диска.

21 сентября, 16:52
Редакция Naked Science

Всего 20-30 лет назад большинство женщин ходили на каблуках, а большинство мужчин — в обуви, подошва которой серьезно нагружала позвоночник и мышцы спины. Если задуматься, факт поразительный: 20 тысяч лет назад, в палеолите, таких проблем человечество вообще не испытывало. Как так получилось и что новые материалы делают, чтобы все эти сложности стали прошлым?

21 сентября, 16:53
Елизавета З.

«Яндекс» опубликовал в открытом доступе Alice AI Foundation LLM — претрейн-версию новой большой языковой модели, которую разработчики обучили полностью с нуля. Она хорошо справляется с рассуждениями и задачами по программированию, а качество ответов на русском языке опережает многие зарубежные аналоги. В первую очередь это касается задач на знание фактов, интересных русскоязычной аудитории. Модель обошла даже более крупные опенсорс-модели, при этом для ее интерфейса не нужны большие вычислительные мощности. Свободная лицензия Apache 2.0. позволяет задействовать ее как в исследовательских, так и в коммерческих проектах.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

[miniorange_social_login]

Комментарии

4 Комментария
Sasha Shev
07.01.2020
Молодцы! Пусть делают, а то я бабушке телефон подобрать не могу, она слепая, а все "бабушкофоны" с слишком мудрёным меню. Может BQ сделают норм.
Посмотрел я эти телефоны. Так и не понял чего в них такого прорывного и аналоговнетного. Камера в лучшем случае 0.3 мп. Наличие 2-3 симок? Большой аккум? Так есть на рынке модели за те же деньги. Ну разве что прикольный дизайн у одного и все. Отечественный производитель? Ха-ха. Делают-то их все равно в Китае. Отечественный у них только маркетинг.
Не хватает телефона для связи на сверхдальние растояния
Бред какой-то. Полно кнопарей от известных фирм и за небольшие деньги. Сам до сих пор хожу со звонилкой. И больше всего в ней не хватает нормальной камеры. А не аккумулятора на 3600 мач. Весь остальной функционал требует большого экрана. А это уже практически смарт. Что же до цены то за 3500 р. уже можно взять какой-нибудь Мейзу С9