РИА Новости ликвидировали из экономических соображений
Реорганизация государственных СМИ нацелена на снижение расходов и повышение эффективности работы.
Президент России Владимир Путин подписал указ о масштабной реорганизации государственных СМИ, в рамках которой ликвидированы ряд государственных СМИ, в частности «Российское агентство международной информации «РИА Новости», вместо которого будет создано ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня».
Цель данного решения – снижение расходов и повышение эффективности работы.
– Первая задача – более рациональное использование бюджетных средств, выделяемых государственным информационным ресурсам. И речь здесь идет об уменьшении, а не увеличении их размеров «…» Надо говорить правду, делать ее доступной максимальному числу людей, использовать для этого современный язык и самые совершенные технологии, – сказал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.
Также он отметил, что расходы бюджета на эту сферу деятельности на следующий год уже уменьшены.
Журналисты РИА Новостей в свою очередь расценивают указ президента, как ужесточение государственного контроля над российскими СМИ.
– Это очередной сдвиг российского медиа-ландшафта в сторону ужесточения государственного контроля и без того сильно контролируемого сектора средств массовой информации, – говорится в статье на англоязычном сайте РИА Новостей.
ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня» будет располагаться в том же здании, что и РИА Новости. Туда также войдет российская государственная радиовещательная компания «Голос России». «Россия сегодня» будет заниматься освещением за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации. Гендиректором нового агентства назначен Дмитрий Киселев.
Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.
Международная группа ученых выяснила, что постепенное потепление океана лишает морской планктон необходимых для жизни питательных веществ. Этот процесс охватывает огромные водные территории и в будущем может кардинально изменить экосистемы по всей планете.
Новое исследование выявило связь между приемом глюкозамина — безрецептурной добавки от болей в суставах — и повышенным риском быстрого прогрессирования легких когнитивных нарушений в полноценную болезнь Альцгеймера.
Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.
В 2017 году человечество впервые заметило объект, прилетевший из другой звездной системы. Он оказался странным, почти не похожим ни на астероид, ни на комету, и получил имя Оумуамуа. Затем появился «нормальный» межзвездный странник — комета Борисова. А в 2025-м астрономы обнаружили 3I/ATLAS — объект, который, вероятно, хранит вещество времен рождения чужих миров. Но что изменили в астрономии эти три гостя из межзвездной тьмы?
Астрономы провели длительную радиодиагностику межзвездного объекта 3I/ATLAS и не нашли признаков искусственных технологий. Наблюдение окончательно подтвердило естественную природу ледяного тела, хотя ученые изначально не ожидали сенсации.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии