Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
О рекордных продажах новых iPhone
По итогам первых трех дней продаж Apple реализовала девять миллионов iPhone, что почти в два раза превысило прошлогодние показатели. Продажи девяти миллионов смартфонов iPhone 5s и 5c стали новым рекордом компании Apple. В прошлом году за первые выходные было продано пять миллионов iPhone 5, а в позапрошлом – четыре миллиона iPhone 4s. Однако нельзя...
По итогам первых трех дней продаж Apple реализовала девять миллионов iPhone, что почти в два раза превысило прошлогодние показатели.
Продажи девяти миллионов смартфонов iPhone 5s и 5c стали новым рекордом компании Apple. В прошлом году за первые выходные было продано пять миллионов iPhone 5, а в позапрошлом – четыре миллиона iPhone 4s. Однако нельзя не отметить, что в этом году, в отличие от предыдущих, Apple анонсировала сразу два смартфона и представила результаты продаж обеих моделей вместе. Также компания впервые включила Китай в число стран «первой волны».
– Это наш лучший запуск iPhone – новый рекорд за первый уикенд продаж. Спрос на новые iPhone был потрясающим, и хотя мы распродали первую партию iPhone 5S, магазины продолжают получать поставки смартфонов регулярно. Мы благодарим всех за терпение и стараемся произвести достаточно iPhone для всех, – отметил глава Apple Тим Кук.
Кроме того, «яблочная» компания представила ещё одну статистику. Число слушателей запущенного одновременно с iOS 7 сервиса iTunes Radio достигло 11 миллионов. Напомним, что обновленная версия iOS 7, доступная с 18 сентября, установлена уже более чем на 200 млн. устройств.
Марина Морская
Далее: Названы лауреаты премии «Золотой гусь» за неординарные научные открытия
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Результаты нового исследования разошлись с распространенным представлением о том, что наличие собаки, кошки или другого домашнего компаньона безусловно положительно влияет на благополучие людей. В некоторых случаях возможен негативный эффект.
Международная группа физиков из России (включая ученых ТГУ), Казахстана и Японии экспериментально зафиксировала необычное явление: стрела, движущаяся прямолинейно, оставляет за собой след в форме винтовой спирали. Это противоречит классическим представлениям, но было подтверждено в эксперименте с переходным излучением. Открытие меняет существующие взгляды на природу закрученного света и имеет значительные перспективы как для фундаментальных исследований, так и для прикладных технологий.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».
Объект 3I/ATLAS, обнаруженный в начале июля примерно в 675 миллионах километров от Солнца, принадлежит к потенциально самому опасному для землян типу небесных тел. К счастью, этот конкретный объект хотя и имеет опасные размеры, но нашей планете никак не угрожает.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии