Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

12,7 тыс

Биограф Илона Маска рассказал, почему тот на самом деле купил Twitter 

Основатель SpaceX, Tesla и владелец X рассказал своему биографу Уолтеру Айзексону, почему он решил приобрести социальную сеть Twitter: так миллиардер хотел противостоять распространению идей, повлиявших на решение его сына сменить пол.

Илон Маск и Twitter / © wsj
Илон Маск и Twitter / © wsj

В прошлом году сын Илона Маска Ксавье объявил, что намерен стать женщиной. Он попросил суд Калифорнии одобрить запрос на смену имени и официально признать его новую гендерную идентичность. После операции Ксавье стал Вивиан и взял девичью фамилию матери Дженнифер — Джастин Уилсон.

Тем самым Ксавье продемонстрировал, что хочет оборвать все связи с биологическим отцом, который не раз противоречиво высказывался о его взглядах и критиковал ЛГБТ-сообщество в Twitter.

«Он (Илон Маск. — Прим. ред.) почувствовал, что Twitter распространяет подобные взгляды», — написал Айзексон.

Поэтому, по данным биографа, предприниматель купил социальную сеть, чтобы изменить ее идеологическую направленность. Правда, ранее миллиардер не раз говорил, что сделал это ради защиты свободы слова.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

23 Комментариев
Предстоящие мероприятия
[miniorange_social_login]