• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Биограф Илона Маска рассказал, почему тот на самом деле купил Twitter 

Основатель SpaceX, Tesla и владелец X рассказал своему биографу Уолтеру Айзексону, почему он решил приобрести социальную сеть Twitter: так миллиардер хотел противостоять распространению идей, повлиявших на решение его сына сменить пол.

Илон Маск и Twitter / © wsj
Илон Маск и Twitter / © wsj / Автор: Sycophanta Duccius

В прошлом году сын Илона Маска Ксавье объявил, что намерен стать женщиной. Он попросил суд Калифорнии одобрить запрос на смену имени и официально признать его новую гендерную идентичность. После операции Ксавье стал Вивиан и взял девичью фамилию матери Дженнифер — Джастин Уилсон.

Тем самым Ксавье продемонстрировал, что хочет оборвать все связи с биологическим отцом, который не раз противоречиво высказывался о его взглядах и критиковал ЛГБТ-сообщество в Twitter.

«Он (Илон Маск. — Прим. ред.) почувствовал, что Twitter распространяет подобные взгляды», — написал Айзексон.

Поэтому, по данным биографа, предприниматель купил социальную сеть, чтобы изменить ее идеологическую направленность. Правда, ранее миллиардер не раз говорил, что сделал это ради защиты свободы слова.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

23 Комментариев

John Smith
07.09.2023
-
0
+
Это к вопросу о искренности миллиардеров и святости самого Илона. Говорил что ради свободы твитер купил, а на самом деле для ее ограничения.
    Иван
    07.09.2023
    -
    0
    +
    ЛГБТ-ценности защищаете и свободу смены пола? 😏 На что только не пойдут патриотически настроенные граждане чтобы свергнуть западных кумиров 😂 "инклюзивных империалистов" как мне недавно один такой напел 😁
    +
      ещё комментарии
      John
      08.09.2023
      -
      0
      +
      Это автор статьи акцент на ЛГБТ делает, а как тут отмечалось Илона больше бесит что его сыну/дочери богачи не нравятся, а в этом я солидарен.
        Иван
        08.09.2023
        -
        0
        +
        Ага только одно непонятно зачем тогда покупать твиттер. Уж в прокоммунистических взглядах синий птиц точно замечен не был. Да и разногласия какие-то мелкие. Письку отрезать это куда серьезней. На личных весах конечно а не в мировых масштабах 😏 Опять же богачи не нравятся до тех пор пока сам не разбогатеешь. То есть ситуация в принципе поправимая, особенно когда в наличии папа-миллиардер.
          Павел
          09.09.2023
          -
          1
          +
          Там такой папа, что судя по его биографии, он просто так деньгами швыряться на хотелки детишек не будет. Идейный он. Идейный бизнесмен
          John
          11.09.2023
          -
          0
          +
          У Рокфеллера такая же беда с дочкой была, феминисткой стала, в марксизм ударилась. Разве что пол менять не стала. Типовая выходит ситуация, а не мелочь какая то.
Goshik Gashikov
07.09.2023
-
0
+
"Биограф Илона Маска"- фляжка подсвистывает у миллиардера от денег)) биографа завёл
-
0
+
А кому он интересен, этот твиттер?
Alexander Nazarov
06.09.2023
-
2
+
Жёлтой прессой попахивает.

Позавчера, 14:10
Редакция Naked Science

Третий эпизод показывает ситуацию на Земле будущего в то самое время, когда передовые отряды человечества пытаются колонизировать другие миры. Похоже, энтузиазм исследователей в мире сериала возник не от оптимизма, а от жестокой необходимости. Видео переведено на русский специально для пользователей Naked Science.

Позавчера, 14:32
Полина Меньшова

Память устроена не так, как предполагают большинство людей исходя из субъективного опыта. Улучшить ее и перестать забывать о рутинных действиях помогут специальные техники, рассказали психологи из США в новой книге.

Позавчера, 12:00
ПНИПУ

Согласно статистике, более 60 процентов людей страдают от храпа. Доктор медицинских наук, профессор кафедры безопасности жизнедеятельности ПНИПУ Нина Вишневская рассказала о причинах возникновения храпа, какие упражнения и спреи могут помочь от него избавиться, почему космонавты не храпят, а также что такое синдром обструктивного апноэ сна.

27 апреля
Редакция Naked Science

Первый эпизод рассказывает об исследователе, который посещает различные планеты в поисках инопланетной жизни. Видео переведено на русский специально для пользователей Naked Science.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

28 апреля
Редакция Naked Science

Второй эпизод рассказывает о еретичке, которая предстает перед своими обвинителями, но в итоге сама им выносит приговор. Видео переведено на русский язык специально для Naked Science.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

16 апреля
Ольга Иванова

Американские исследователи пришли к выводу: тихоходки способны повышать уровень продуктов генов репарации ДНК до такой степени, что это позволяет сделать их одними из самых распространенных в своем геноме. Среди прочего это помогает им выдерживать экстремальную радиацию.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно