Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Выставка IFA 2013 – лучшие технологии будущего
С 6 по 11 сентября в Берлине пройдет 53-я международная выставка бытовой электроники IFA 2013 – одна из крупнейших технологических выставок в мире. В этом году IFA представит около 1400 участников и крупнейшие фирмы из 50 стран мира. На IFA 2013 вниманию фанатов новых технологий и тенденций будущего будут представлены следующие разработки: «умное телевидение»...
С 6 по 11 сентября в Берлине пройдет 53-я международная выставка бытовой электроники IFA 2013 – одна из крупнейших технологических выставок в мире. В этом году IFA представит около 1400 участников и крупнейшие фирмы из 50 стран мира.
На IFA 2013 вниманию фанатов новых технологий и тенденций будущего будут представлены следующие разработки: «умное телевидение» Smart TV, телевидение сверхвысокой четкости, новейшие беспроводные технологии и элементы «умного дома», трансформируемые компьютеры и многое другое.
Буквально два дня назад, в преддверии открытия выставки компании Samsung и Sony представили свои новинки, среди которых были «умные часы» Galaxy Gear от Samsung, флагманский смартфон Xperia Z1 от Sony и многое другое.
Часы Galaxy Gear и смартфон Xperia Z1
Кроме этого, компания Samsung представила на выставке первые в мире телевизоры с разрешением Ultra High Definition (UHD) с изогнутым экраном, о которых вы можете прочитать в первом февральском номере журнала Naked Science.
Китайская компания Lenovo, производящая ноутбуки, смартфоны и планшеты покажет на выставке несколько новых продуктов, в частности, трансформер из серии ThinkPad, Yoga 2 и 19,5″ планшет-моноблок.
Трансформер из серии ThinkPad, Yoga 2 и 19,5″ планшет-моноблок
Для любителей планшетов Acer будет представлена новая модель Iconia A3 на базе Android. 10.1-дюймовый планшет дает большие возможности для мультимедиа, игр и веб-серфинга. Он оборудован четырехъядерным процессором, 16 или 32 гигабайтами памяти и системой воспроизведения многоканального звука.
Iconia A3
Будут представлены новые дополнительные цвета корпусов Acer Iconia A1 и B1. Также можно будет увидеть обновленный ноутбук-трансформер Aspire R7, сенсорный 27-дюймовый дисплей и многое другое.
Iconia A3
Компания ASUS решила тоже поучаствовать на выставке и представила планшеты Transformer Pad TF701T и MeMO Pad 8 и 10. Также от производителя ASUS можно будет увидеть «гибриды» Fonepad 6 и 7, «ультрабук» Zenbook — UX301 и Windows-планшет Transformer Book T300.
Transformer Pad TF701T
MeMO Pad 10
А тайваньская компания HTC постарается удивить гостей смартфонами Desire 300 и HTC Desire 601 и портативным аудиосистемным устройством BoomBass, которое выдает чистый, глубокий звук.
HTC Desire 601
Помимо мобильной индустрии, на выставке стартовала рекламная кампания телевизоров Smart TV. Они имеют выход в интернет и огромное количество развлекательных функций.
Японская компания Panasonic показала новый широкоформатный смарт-телевизор WT600, поддерживающий разрешение 4К.
Читайте также
Профессии, которые ломают психику
В таблицу Менделеева скоро занесут новый химический элемент
«Теневой интернет» против Интернета
Семь городов, которые исчезнут до 2100 года
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Объект 3I/ATLAS, обнаруженный в начале июля примерно в 675 миллионах километров от Солнца, принадлежит к потенциально самому опасному для землян типу небесных тел. К счастью, этот конкретный объект хотя и имеет опасные размеры, но нашей планете никак не угрожает.
Приблизительно 4,5 тысячи лет назад в Египте жил пожилой человек, который, вероятно, трудился гончаром. Сегодня его ДНК расшифровали полностью: это первый для современной науки случай расшифровки полного генома человека из Древнего Египта. Анализ не только раскрыл детали былой жизни, но и намекнул на связи с Месопотамией.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».
Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии