• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
29.12.2014
Редакция Naked Science
1 960

10 кругов ада для iPhone 6

3.7

Выход iPhone 6 и iPhone 6 Plus ознаменовал новую волну краш-тестов смартфонов. Разные пользователи варят, парят и всячески испытывают выносливость новых смартфонов Apple, чтобы позже выложить эти «издевательства» в сеть. Мы представляем 10 самых безбашенных экспериментов с последними iPhone в главных ролях.

краш-тест
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

С момента официальной презентации нового поколения «яблочных» смартфонов прошло уже почти 4 месяца. За это время iPhone 6 и iPhone 6 Plus успели снискать дурную славу хлипкого аппарата, гнущегося по мановению руки. Но заканчиваются ли на этом минусы новинок или у них есть и другие слабые стороны? Или, может, все это меркнет на фоне некоторых неординарных суперспособностей данных смартфонов?

Создатель канала TechRax на видеохостинге Youtube с завидной частотой проводит над iPhone 6 и iPhone 6 Plus безбашенные эксперименты, чтобы испытать их на прочность. Мы решили представить вам наиболее интересные из них.

Заживо погребенный

Главным героем последнего видео TechRax стал iPhone 6 Plus. Автор ролика захотел выяснить, будет ли «яблочный» фаблет работать после ночи, проведенной в сугробе. Как выяснилось, суровые морозы смартфону нипочем. Проведя 24 часа под снежным покровом, iPhone 6 Plus, на удивление, практически не пострадал.

©YouTube/TechRax

Еще немного о вреде Coca-Cola

О том, что Coca-Cola вредна для человеческого организма, знает каждый. Но какой эффект она оказывает на абсолютно новый iPhone 6?

Видео, в котором iPhone 6 купают в кипящей коле, буквально взорвало Интернет, обеспечив автору ролика чуть более 5 млн просмотров за 20 дней. TechRax настоятельно не рекомендует проводить этот эксперимент в домашних условиях. И дело тут не только в том, что вы таким образом ставите под угрозу жизнь вашего смартфона, но и в том, что в процессе теста ваш дом наполнится неприятным запахом, от которого будет крайне тяжело избавиться.

В результате «термической обработки», продемонстрированной на видео ниже, iPhone 6 покрылся прочным черным налетом и вышел из строя. Помимо этого, у него отслоилось защитное стекло.

©YouTube/TechRax

Начинка для индейки

Чем можно фаршировать индейку по случаю Дня благодарения? Автор Youtube-канала TechRax решил использовать в этих целях iPhone 6.

Он поместил гаджет в тушку птицы и отправил ее запекаться в духовку на 4 часа при температуре 160 °C. По истечению времени создатель видео изъял индюшку из печи, а затем iPhone 6 из недр птицы. Смартфон был изрядно покрыт жиром и специями, однако это не помешало ему включиться и показать владельцу аппарата информацию о перегреве.

Ждать, пока iPhone охладится естественным путем, энтузиаст не стал и поместил его под струю холодной воды. И именно это стало последней каплей: смартфон не выдержал экзекуции, на экране появились цветные разводы, а затем устройство полностью прекратило работу.

©YouTube/TechRax

Против дрели нет приема?

Очередное видео TechRax демонстрирует процесс сверления iPhone 6 дрелью. Точнее будет сказать недосверления, поскольку ввиду неопытности обращения с этим инструментом автору ролика так и не удалось просверлить гаджет насквозь. Впрочем, прежде чем сверло сломалось, дисплей устройства получил небольшое зияющее отверстие в самом центре.

Это значительно подпортило внешний вид iPhone 6, но, несмотря на это, аппарат продолжил функционировать и даже реагировал через раз на свайпы и нажатия кнопки Home.

©YouTube/TechRax

Пройтись утюгом

Есть несколько способов установить на iPhone 6 новые обои, о которых, вероятно, знают все юзеры. Однако TechRax предлагает дополнить этот ряд возможностей еще одним пунктом.

Чтобы придать вашему смартфону яркий, необычный и неповторимый вид – пройдитесь по нему утюгом. Как показано на видео, чем больше раз вы соприкоснете горячий утюг с вашим девайсом, тем необычнее будет становиться экранная заставка. Если же вам недостаточно желтых, а потом и черных разводов на дисплее и все равно кажется, что ваш телефон не уникален, то ударьте его несколько раз молотком, как это и сделал автор ролика.

©YouTube/TechRax

Боятся и грязи, и танков

Марафон краш-тестов нового смартфона Apple в самом разгаре. На этот раз iPhone 6 Plus, по задумке TechRax, предстояла встреча с танком. В приведенном видео показано, как сразу по двум последним «яблочным» гаджетам, уложенным на капот автомобиля, поочередно проезжает облепленная грязью металлическая гусеница танка.

В результате этого теста удалось частично уцелеть только одному смартфону: на аппарате работал голосовой помощник, а экран подавал некоторые признаки жизни. Кроме того, специалистам из сервисного центра удалось извлечь накопитель девайса, на котором осталась видеозапись, сделанная самим iPhone 6 Plus во время наезда.

©YouTube/TechRax

Ритуальный костер

Если по iPhone уже прошлись танком, то самое время его поджарить и посмотреть, что с ним случится.

Автор канала TechRax решил так и сделать: с помощью коктейля Молотова он поджег iPhone 6 Plus и понаблюдал, что произойдет. К его большому удивлению смартфон выдержал это испытание, хоть и обзавелся в результате теста парочкой «шрамов» и глюков.

©YouTube/TechRax

И все-таки он гнется

Не совсем адекватные краш-тесты тоже имеют право на существование. Чтобы проверить в лабораторных условиях миф о том, что новые iPhone гнутся, блогер TechRax сначала зажал iPhone 6 Plus в тисках, а потом пару раз пригвоздил его молотком. В результате смартфон действительно погнулся и даже немного загорелся. Что еще раз говорит о том, что повторять подобные эксперименты в домашних условиях не рекомендуется.

©YouTube/TechRax

Легковушки по плечу

Проехавшись по iPhone 6 Plus танком, вы получите один сломанный телефон и небольшую дозу эйфории от сделанного. А вот проехав по iPhone 6 Plus на легковом автомобиле BMW, вы получите все тот же рабочий смартфон и недюжинную порцию удивления.

В этом видео TechRax  прочность дисплея и алюминиевого корпуса устройства проверяли при помощи веса легкового автомобиля. iPhone успешно выдержал оказанное на него давление и продолжил функционировать в нормальном режиме.

©YouTube/TechRax

Девять секунд надежды

Замыкает рейтинг издевательств над iPhone 6 традиционный эксперимент с погружением смартфона в кипящую воду.

Как удалось выяснить TechRax, последний «яблочный» смартфон аварийно завершает работу после 9 секунд варки. Что интересно, iPhone 5S во время подобного эксперимента продержался в свое время 17 секунд, iPhone 5C – 29-31 секунду, а Samsung Galaxy S5 и вовсе вынес несколько минут кипячения.

Автор ролика сварил смартфон дважды, и после второго раза тот, как и следовало ожидать, отбросил концы.

©YouTube/TechRax

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

24 апреля
Юлия Трепалина

Американские ветеринары на протяжении года следили за домашними собаками, которых перевели на веганскую диету. О том, как сбалансированное растительное питание повлияло на здоровье животных, ученые рассказали в недавно вышедшем исследовании.

Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Позавчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

24 апреля
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: