Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Facebook покупает производителя шлемов виртуальной реальности
Facebook объявила о покупке производителя шлемов виртуальной реальности Oculus VR за $2 млрд.
Глава Facebook Марк Цукерберг сообщил на своей странице в соцсети о покупке компании Oculus VR, которая занимается производством шлемов виртуальной реальности Oculus Rift.
Мобильность является платформой сегодняшнего дня, и настало время готовиться к приходу завтрашнего дня. Oculus имеет шанс создать самую социальную платформу из когда-либо существующих, и изменить мир общения, игр и работы. <…> Этот шлем дает полное ощущение того, что вы можете в реальном времени почувствовать себя в другой точке планеты и в компании других людей.
– Марк Цукерберг
Сумма сделки составит $2 млрд, из которых $400 млн соцсеть выплатит Oculus VR наличными, а оставшуюся сумму владельцы компании получат в виде акций Facebook.
Стоимость пакета акций Facebook определена из расчета 69,35 долларов за акцию, что соответствует средней цене закрытия 20 торговых дней, предшествующих 21 марта 2014 года, говорится в сообщении Facebook.
Цукерберг отметил, что намерен использовать Oculus не только для игровых платформ, но и для виртуального общения, полноценного обучения, а также в медицинских целях.
Компания Oculus VR известна, в первую очередь, как создатель шлема виртуальной реальности Oculus Rift. В 2013 году в рамках краудфандинговой кампании на Kickstarter проект очков Oculus Rift собрал $2,4 млн. Венчурные инвесторы вложили в стартап $91 млн. По данным экспертов, шлем может поступить в продажу уже во второй половине 2014 года.
Напомним, что в прошлом месяце руководство Facebook заявило о покупке мессенджера для смартфонов WhatsApp за $16 млрд ($4 млрд – наличными и $12 млрд – акциями). Кроме того, в течение следующих четырёх лет сотрудники WhatsApp получат финансовый пакет ограниченных акций (RSU) Facebook на сумму в $3 млрд. Эта сделка оказалась самой крупной в истории соцсети и на интернет-рынке за последние десять с лишним лет.
В той части Пиренеев, которые находятся на территории Испании, исследователи обнаружили первые доказательства добычи золота в эпоху Римской империи. На месте древних рудников нашли сложные гидравлические сооружения и остатки водохранилища, возраст которых определили с помощью метода оптического датирования. Открытие прольет свет на инженерные приемы римлян и поставит точку в многолетнем споре: действительно ли римляне добывали золото в этом регионе.
Ученые предложили новый способ оценки текущего темпа экспансии Вселенной с помощью едва уловимиого космического гравитационного «гула» от слияний неразличимых компактных объектов. Объединив данные наблюдений наземных интерферометров и статистику не выявленных сигналов, астрофизики получили уточненные ограничения параметра, вокруг которого разгорается один из самых острых споров в современной космологии.
Разное отношение домашних животных к хозяевам давно стало предметом споров, обсуждений и шуток. Ученые из Венгрии показали, что собаки демонстрируют по отношению к человеку уровень альтруизма, сходный с детским, тогда как кошки ищут в партнерстве с человеком прежде всего свою выгоду.
В той части Пиренеев, которые находятся на территории Испании, исследователи обнаружили первые доказательства добычи золота в эпоху Римской империи. На месте древних рудников нашли сложные гидравлические сооружения и остатки водохранилища, возраст которых определили с помощью метода оптического датирования. Открытие прольет свет на инженерные приемы римлян и поставит точку в многолетнем споре: действительно ли римляне добывали золото в этом регионе.
В мире оказалось гораздо больше диких пчел, чем кто-либо мог предположить. Ученые впервые оценили, сколько видов пчел существует на Земле, и обнаружили, что показатель превышает 26 тысяч — примерно на четверть больше, чем считалось.
Разное отношение домашних животных к хозяевам давно стало предметом споров, обсуждений и шуток. Ученые из Венгрии показали, что собаки демонстрируют по отношению к человеку уровень альтруизма, сходный с детским, тогда как кошки ищут в партнерстве с человеком прежде всего свою выгоду.
Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.
«Любить лишь можно только раз», — писал поэт Сергей Есенин, а герои культовых сериалов приходили к выводу, что «настоящая» влюбленность случается в жизни максимум дважды. Однако ни один из этих тезисов не подкреплен научными данными. Американские исследователи подошли к вопросу иначе: опросили более 10 тысяч человек и вывели среднее число сильных влюбленностей, возможных в течение жизни.
На наземные растения, в основном деревья, приходится 80 процентов всей биомассы Земли, 450 миллиардов тонн сухого углерода и более двух триллионов тонн «живого веса». Поэтому идея сажать новые леса для связывания СО2 из атмосферы долго казалась логичной. Новые данные показали, что реальность заметно сложнее.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии