• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
03.09.2021, 16:06
Редакция Naked Science
11
3,3 тыс

Егор Быковский назначен главным редактором Naked Science

На этом посту Егор Быковский сменит Руслана Зораба, владельца и издателя Naked Science, который оставит за собой стратегическое руководство компанией. Руслан Зораб запустил проект Naked Science в 2013 году и с тех пор был бессменным руководителем редакции вплоть до сентября 2021 года.

Егор Быковский / © Российская государственная библиотека / Автор: Pinaria Caprarius

Егор Быковский долгие годы работал заместителем главного редактора журнала «Вокруг света»; одновременно в 2011 году запустил журнал «Наука в фокусе» и несколько лет его возглавлял. С 2012 по 2017 вел на радио «Эхо Москвы» авторскую часовую передачу «Наука в фокусе». С 2016 по 2019 год возглавлял известный научно-популярный портал «Чердак» (ТАСС-Наука). С 2020 по 2021 год работал шеф-редактором проекта Яндекс.Учебник. Кроме того, последние два года он ведет научно-популярные выпуски на радио «Звезда».

«С Егором мы знакомы давно, но напрямую сотрудничать пока не приходилось. У него колоссальный послужной список и успешный опыт работы главным редактором – а для Naked Science, стабильно занимающего последние годы одну из верхних строчек в топах российских научно-популярных изданий (как по цитируемости, так и по трафику), как раз настал момент вывести редакционную политику на новый уровень, запустить новые форматы, сделать новый кардинальный рывок», – говорит Руслан Зораб, издатель Naked Science.

«Я давно и с удовольствием следил за тем, как растет и развивается Naked Science. Для меня это важный профессиональный вызов – принять сложившееся и успешное издание и постараться сделать его еще лучше; это часто куда труднее, чем стартовать проект с нуля», – заметил Егор Быковский.

Редакционная политика издания сильно не изменится, сообщил новый главный редактор. Но будут введены новые медийные форматы, расширен рубрикатор, усилена работа с сообществом и будут открываться новые партнерские проекты с крупными российскими образовательными и научно-исследовательскими организациями.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
3 сентября, 17:08
Росатом

«Росатом» рассматривает возможность создать под Мурманском новое предприятие для достройки плавучих атомных энергоблоков. Причина в том, что количество заказов госкорпорации растет, а существующих мощностей партнеров может не хватить.

3 сентября, 14:56
Марк Чернов

Исследователи выяснили, что гипотеза о «рептильном мозге», поверх которого во время эволюции якобы наслоились более разумные отделы, оказалась ошибочной. Эволюция не наращивала новые слои нейронов один за другим, а постоянно перераспределяла мозговые ресурсы между двумя разными типами межнейронных связей.

4 сентября, 10:10
ФизТех

Исследователи из МФТИ и Объединенного института высоких температур РАН определили, при каких условиях квазиклассические модели водородной плазмы начинают давать нефизичные результаты. Ученые показали, что при достаточно сильном взаимодействии частиц такие модели перестают правильно учитывать квантовые эффекты, связанные с принципом Паули. В результате в расчетах возникают нефизичные электрон-ионные кластеры, а моделируемая система теряет устойчивость.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

2 сентября, 11:31
СПбГУ

Группа российских исследователей, в которую вошли океанологи Санкт-Петербургского университета, выявила существование ранее неизвестных механизмов распространения «волн Россби». В ходе работы им удалось зафиксировать точки, где перенос энергии прекращается, а траектории движения воды претерпевают изменения. Дополнительно ученые обнаружили асимметрию в динамике волновых процессов, зарождающихся у западных и восточных прибрежных течений.

2 сентября, 12:57
Марк Чернов

Международная группа физиков зафиксировала под землей в США аномальный всплеск энергии, похожий на прямое столкновение невидимой частицы темной материи с обычным веществом. Подземные датчики поймали сигнал, который не удалось списать ни на один из известных науке видов радиации или фоновых помех.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

11 Комментариев
Сделайте уже чтоб плюс или минус можно было отменить просто нажав другую оценку. А не так как сейчас - нажатие меняет оценку на противоположную. Что за упоротый у вас там писал движок коментов. Речь разумеется о _собственных_ оценках. Год ведь уже косяк этот у вас.
В "Naked science" есть только один автор. И все знают, кто.
Желательно, чтобы новый редактор подтянул техников сайта, а то многие сервисы голючат: например, не открываются по ссылкам комментарии, а вручную искать чью-то реплику среди десятков или даже сотен -- замучаешься пыль глотать; нужно сделать "безразмерным" окошко ввода первичного комментария, а не 3 строки, как сейчас; что-то нужно сделать с показателями оценки реплик, иногда хочется пересмотреть минус на плюс (и наоборот), а это невозможно (да и счетчик оценок порой не работает)... При вводе текста комментария абзацы ставятся только если одновременно с Enter нажимать на Shift...
Интересно как будет выглядеть "работа с сообществом" в новом формате. Ну да ладно скоро сами все узнаем на опыте ))
    Oleg Dovbnia
    04.09.2021
    Её и в старом формате не было, посему новый не шибко пугает. Я бы даже сказал, что это обнадёжывает.
    Maki
    05.09.2021
    Комментарий удален пользователем или модератором...
    +
      Еще 3 ответа
      Ну, справедливости ради, Иван еще достаточно адекватный комментатор. А вот некоторые авторы...
      Чья бы "неватная" корова мычала. Любой человек может заглянуть в твой профиль и убедиться кто тут на самом деле разводит политоту и срач. Вот выжимка с твоей недавней "активности" Особенно смешно наблюдать очередного "поклонника", который жалуется на троллинг, а сам не может пройти мимо ни одного моего поста чтоб не излить там свое "мнение"
Надеемся на продолжение, развитие и новую волну интересных и разнообразных тем.
Желаю удачи!