• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
07.09.2016, 05:06
Редакция Naked Science
167

«Умный» часовой ремешок доступен для предзаказа

Подразделение Samsung C-Lab объявило начало предзаказа ремешка для часов Sgnl, который позволяет пользоваться голосовой связью, прикладывая палец к уху. Соответствующий проект размещен на площадке Kickstarter.

image
©Wikipedia / Автор: Екатерина Лебедева

В основе технологии лежат явление вибропроводимости тела и специальный алгоритм обработки аудиосигнала. В ходе работы размещенный на ремешке актуатор передает вибрацию кожи, тогда как алгоритм избирательно усиливает голосовой сигнал с подходящей модуляцией длины звуковой волны. Для разговора пользователь может приложить большой палец руки, на которую надет ремешок, к гортани и указательный — к наружному слуховому проходу. Передача данных между ремешком и смартфоном осуществляется по Bluetooth.

 

Ширина ремешка составляет 24 миллиметра. Отмечается, что Sgnl может использоваться как с классическими наручными часами (с креплением для ремешка шириной 18–24 миллиметра), так и со смарт-часами (Samsung Gear, Apple Watch и другими) или самостоятельно. На ремешке также расположены кнопка включения-выключения, регуляторы громкости, кнопка для режима «Не беспокоить», светодиоды. Изделие оснащено микрофоном, акселерометром и представлено в черном, синем и белом цвете.

 

Полная зарядка устройства занимает один час, расход энергии — четыре часа в активном режиме, семь дней в пассивном. В комплект поставки входят инструмент для ремонта, кабель microUSB и запасные детали. Для пользователей разработчиками предусмотрено одноименное мобильное приложение, которое сочетает в себе органайзер, фитнес-трекер и другие функции. Стоимость Sgnl варьируется в пределах 129–399 долларов в зависимости от комплектации, доставка товара будет осуществляться с февраля 2017 года службами DHL и FedEx.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

31 августа, 13:59
Мария Азарова

Мумии сохраняют следы не только болезней и травм, но и самих процедур, которым подвергали тела после смерти. Компьютерная томография головы мумии, много десятилетий пролежавшей в музее, раскрыла не совсем привычный способ извлечения мозга и другие детали бальзамирования.

31 августа, 16:00
Татьяна Зайцева

Археологи, проводящие раскопки древнего города Адрамиттейон в Западной Турции, обнаружили богатую римскую виллу II-III веков нашей эры. Украшающая виллу мозаика включает в себя неожиданно личный элемент жизни владельцев — изображения домашних питомцев с надписями, указывающими их имена.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

26 августа, 17:01
Татьяна Зайцева

Ни один регион на Земле не обладает стопроцентной устойчивостью ко всем возможным глобальным катастрофическим рискам. Тем не менее существует место, имеющее максимальный запас прочности в такой ситуации, — и это Австралия.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

1 августа, 20:27
Evgenia Vavilova

Команда исследователей из Германии и Турции впервые исследовала ледник на вершине Большого Арарата на высоте более пяти тысяч метров. Две недели в июле 2026 года ученые собирали данные о вечных снегах горы, которые до этого не были тщательно исследованы.

20 августа, 11:56
Татьяна Зайцева

Множество переломов костей у средневекового скелета, захороненного в замке Стерлинг, позволили предположить, что мужчина погиб в результате прямого попадания снаряда, выпущенного из осадного орудия. Не исключено, что это был гигантский требушет «Боевой Волк», построенный по приказу короля Англии Эдуарда I.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий