• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
05.08.2013, 20:26
Редакция Naked Science
415

«МегаФон» собирается сменить всем известный логотип на собаку

В середине лета компания обратилась в Роспатент с регистрацией товарных знаков. В основе лежат два новых логотипа: две единицы, сложенные буквой «М», и изображение, напоминающее знакомый логотип и символ «@» вместе, — представленные разными вариантами. Рыночные эксперты полагают, что смена логотипа напрямую связана с намечающимся ребрендингом оператора связи.   Предположительно новые лого «МегаФона»   В...

«МегаФон» собирается сменить всем известный логотип на собаку – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Telestis Scaevinius

В середине лета компания обратилась в Роспатент с регистрацией товарных знаков. В основе лежат два новых логотипа: две единицы, сложенные буквой «М», и изображение, напоминающее знакомый логотип и символ «@» вместе, — представленные разными вариантами. Рыночные эксперты полагают, что смена логотипа напрямую связана с намечающимся ребрендингом оператора связи.

 

«МегаФон» собирается сменить всем известный логотип на собаку – иллюстрация к материалу на Naked Science

Предположительно новые лого «МегаФона»

 

В самой же компании обращение в Роспатент комментировать отказываются. А пресс-секретарь «МегаФона», Юлия Дорохина, пояснила, что департамент маркетинга компании просто занимается своим обыденным делом, как и раньше.

 

Однако, в «МТС» и «ВымпелКоме» сообщили, что они никогда не регистрировали новых торговых марок, которые были бы позже не использованы. Это и подтверждает догадки о смене логотипа «МегаФона».

 

По словам директора компании Volga Volga, Филиппа Колтыга, оператор связи не так давно проводил конкурс по созданию нового логотипа. В конкурсе участвовали и три российских компании, одна из которых уже работала с главным акционером «МегаФона», проектируя брендбук для «МеталлоИнвеста».

 

Колтыга так же выразил свои поздравления выбранным российским компаниям, утверждая при этом, что лучший бренд могут сделать только те дизайнеры, кто очень хорошо знаком с языком и культурой заказчика. «ВымпелКом» вместе с «МТС» в 2005 и 2006 годах соответственно, проводя ребрендинг, заказывали разработку своих логотипов у международной зарубежной компании Wolff Olins.

 

Виталий Власов, генеральный директор студии «Два товарища», поделился своими соображениями на этот счёт. По его мнению, «МегаФону» давно было пора меняться в визуальном плане, и конкурс по созданию нового лого – шаг в правильном направлении.

 

Один из топ-менеджеров, пожелавший остаться неизвестным, выразил сомнение, что оператор связи будет менять структуру и концепцию поведения на рынке, так как это, как раз, в полном порядке.

 

В то же время президент «Евросети», Александр Малис, сомневается, что «МегаФон» сменит свой имидж и логотип в ближайшие полгода, так как для этого нужна замена старых рекламных материалов у ритейлеров, которая займёт большие сроки, иначе «старый» «МегаФон» будет долго соседствовать с «новым».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
17 февраля, 10:00
ФизТех

Ученые из Института космических исследований РАН и МФТИ раскрыли химический механизм, объясняющий появление молекул воды на поверхностях астероидов.

17 февраля, 15:30
МГППУ

Пластичность мозга — его способность перестраиваться под влиянием приходящей информации. Это свойство необходимо для обучения и адаптации. Пластичность особенно высока в детском и юношеском возрасте, она помогает быстро выучить иностранный язык и освоить сложные моторные навыки (например, фигурное катание). Ресурс пластичности есть и у пожилых людей — благодаря альтернативным нейронным сетям они восстанавливаются после травмы или инсульта. Как выясняется, высокая пластичность это не всегда хорошо. Нарушение тонкого баланса между пластичностью и стабильностью может вести к неприятным последствиям, таким как хроническая боль, тиннитус (звон в ушах) и фобии.

17 февраля, 09:30
СПбГУ

Исследователи Санкт-Петербургского государственного университета разработали эффективный способ обнаружения в крови важнейшего биомаркера иммунитета — неоптерина — с помощью нанотехнологий и лазера.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

12 февраля, 11:41
Александр Березин

На наземные растения, в основном деревья, приходится 80 процентов всей биомассы Земли, 450 миллиардов тонн сухого углерода и более двух триллионов тонн «живого веса». Поэтому идея сажать новые леса для связывания СО2 из атмосферы долго казалась логичной. Новые данные показали, что реальность заметно сложнее.

12 февраля, 08:19
Полина Меньшова

«Любить лишь можно только раз», — писал поэт Сергей Есенин, а герои культовых сериалов приходили к выводу, что «настоящая» влюбленность случается в жизни максимум дважды. Однако ни один из этих тезисов не подкреплен научными данными. Американские исследователи подошли к вопросу иначе: опросили более 10 тысяч человек и вывели среднее число сильных влюбленностей, возможных в течение жизни.

12 февраля, 07:52
Адель Романова

Астрономы недавно проанализировали базу данных о падающих на Землю объектах и пришли к выводу, что два из них прибыли из межзвездного пространства. Известна не только дата, но и место падения каждого из них.

28 января, 10:50
Игорь Байдов

Международная команда палеонтологов описала новый вид динозавра размером с крупную современную птицу. Он носил на голове плотный костяной нарост, который эти животные, возможно, использовали для внутривидовых разборок. Находка показывает, что даже мелкие хищники мелового периода могли решать конфликты не только когтями и зубами, но и ударами головой.

26 января, 14:26
Александр Березин

Образцы грунта, взятые астронавтами полвека назад, вложили еще один важный кирпич в здание научной картины мира: гипотеза о том, что Земля исходно была сухой, не стыкуется с фактами. Похоже, идею о невозможности сохранения большого количества воды на «теплых» планетах придется пересмотреть.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно