Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

39,5 тыс

Американские чиновники предложили уничтожить десятки тысяч сов

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США опубликовало документ для общественного обсуждения: в нем предлагается уничтожить до 46 000 пестрых неясытей (Strix varia) в 2024 году.

Пестрые неясыти (strix varia) / © Wolfgang Kaehler / LightRocket
Пестрые неясыти (strix varia) / © Wolfgang Kaehler / LightRocket

Дело в том, что популяция пестрых неясытей стала основной угрозой для жизни северной пятнистой неясыти (northern spotted owl) и калифорнийской пятнистой совы. В последние годы калифорнийский и северный подвиды были вытеснены пестрыми совами, которые более агрессивны, имеют более широкий рацион питания и встречаются в более разнообразных средах обитания.

Предложение Федерального агентства США содержит несколько альтернатив, представленных для обсуждения, в том числе не предпринимать никаких действий.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK

Комментарии

76 Комментариев
можно их продавать в другие страны. Можно наверное и готовить.
Хм... Вот я искренне верю, что если уничтожить всех человеков, то на земле наступит рай для всех остальных живых существ.
Друзья, Америка свободная страна,там как граждане, так и чиновники постоянно что-то предлагают и обсуждают. Есть плюрализм, свобода слова и тому подобные вещи. Это один из факторов, которые делают страну сильной и великой. Однако, это не значит, что каждое предложение найдет поддержку и будет реализовано.
Чистый фашизм. Классический пример правоты Хайека: фашизм - это бюрократия.
Подумаешь совы, мы вот боримся за уменьшение популяции сайгаков. Тоже надо.
У ваты вообще ничего не спрашивают, всё схавают терпилы
Американцам незачем пользоваться австралийскими еба*уты*и методами, там на всех всё хватает
Алексу Ф а ты слышал, что в России тоже есть национальные парки, природные, биологические и ландшафтные парки, заказники и заповедники?! Загуглите их площадь! Ваш подлиз не защитан.))
Отдельно забавляет заголовок. То, что американские чиновники предложили уничтожить 46 000 пестрых неясытей автор видит, а то, что это лишь один из вариантов решения проблемы, предложенных американскими чиновниками, автор старательно не видит. Хотя ссылка на текст самого предложения этих самых чиновников в тексте статьи присутствует.
Кормят
Судя по всему в Америке корням лучше , раз они не хотят перебраться в Россию ...везите сов в Россию мы их примем ....
А как там Дарвин? В гробу вертится? Электроэнергию вырабатывает? Может лучше лесорубов поубивать и фермеров применяющих пестициды? Если берёте на себя регулирующие функции то и себя подрегулируйте. Впрочем вы уже взялись за сокращение населения. Так уж и сократите потребление природных ресурсов. Особенно это к Америке относится.
Sam Dowson
12.12.2023
Когда 10 лет назад они раскидали по Гуаму 2 тыс дохлых мышей с ядом для сокращения поголовья змей, то никто ни у кого ничего не спрашивал.
Помнится все смеялись на китайцами которые во времена председателя Мао взялись уничтожать воробьев. Но это конечно другое.
Звучит странно, но радует сам формат общественного обсуждения.
Предстоящие мероприятия
16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

16 сентября, 12:58
Любовь С.

Необычный радиоисточник VT J1906+0849 в нашей Галактике остается активным около 20 лет. Правда, пока не удалось отнести его ни к одному известному типу галактических объектов. Судя по всему, ученые наткнулись на крайне редкий источник неизвестной природы.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

14 сентября, 14:43
Елизавета З.

Совместная миссия Европейского космического агентства (ESA) и Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) по исследованию Меркурия началась в 2018 году. На видео, созданном из кадров с бортовых камер, можно проследить восьмилетний путь зонда BepiColombo.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

11 сентября, 10:25
Александр Березин

Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]