• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Американские чиновники предложили уничтожить десятки тысяч сов

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США опубликовало документ для общественного обсуждения: в нем предлагается уничтожить до 46 000 пестрых неясытей (Strix varia) в 2024 году.

Пестрые неясыти (strix varia) / © Wolfgang Kaehler / LightRocket
Пестрые неясыти (strix varia) / © Wolfgang Kaehler / LightRocket / Автор: Telestis Scaevinius

Дело в том, что популяция пестрых неясытей стала основной угрозой для жизни северной пятнистой неясыти (northern spotted owl) и калифорнийской пятнистой совы. В последние годы калифорнийский и северный подвиды были вытеснены пестрыми совами, которые более агрессивны, имеют более широкий рацион питания и встречаются в более разнообразных средах обитания.

Предложение Федерального агентства США содержит несколько альтернатив, представленных для обсуждения, в том числе не предпринимать никаких действий.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

76 Комментариев

можно их продавать в другие страны. Можно наверное и готовить.
-
0
+
Хм... Вот я искренне верю, что если уничтожить всех человеков, то на земле наступит рай для всех остальных живых существ.
-
2
+
Друзья, Америка свободная страна,там как граждане, так и чиновники постоянно что-то предлагают и обсуждают. Есть плюрализм, свобода слова и тому подобные вещи. Это один из факторов, которые делают страну сильной и великой. Однако, это не значит, что каждое предложение найдет поддержку и будет реализовано.
Чистый фашизм. Классический пример правоты Хайека: фашизм - это бюрократия.
Подумаешь совы, мы вот боримся за уменьшение популяции сайгаков. Тоже надо.
Юрий Юрий
13.12.2023
-
-1
+
У ваты вообще ничего не спрашивают, всё схавают терпилы
Arter Karakhanyan
12.12.2023
-
-2
+
Американцам незачем пользоваться австралийскими еба*уты*и методами, там на всех всё хватает
-
2
+
Алексу Ф а ты слышал, что в России тоже есть национальные парки, природные, биологические и ландшафтные парки, заказники и заповедники?! Загуглите их площадь! Ваш подлиз не защитан.))
Affidavit Donda
12.12.2023
-
1
+
Отдельно забавляет заголовок. То, что американские чиновники предложили уничтожить 46 000 пестрых неясытей автор видит, а то, что это лишь один из вариантов решения проблемы, предложенных американскими чиновниками, автор старательно не видит. Хотя ссылка на текст самого предложения этих самых чиновников в тексте статьи присутствует.
Судя по всему в Америке корням лучше , раз они не хотят перебраться в Россию ...везите сов в Россию мы их примем ....
-
3
+
А как там Дарвин? В гробу вертится? Электроэнергию вырабатывает? Может лучше лесорубов поубивать и фермеров применяющих пестициды? Если берёте на себя регулирующие функции то и себя подрегулируйте. Впрочем вы уже взялись за сокращение населения. Так уж и сократите потребление природных ресурсов. Особенно это к Америке относится.
Sam Dowson
12.12.2023
-
4
+
Когда 10 лет назад они раскидали по Гуаму 2 тыс дохлых мышей с ядом для сокращения поголовья змей, то никто ни у кого ничего не спрашивал.
    Иван
    12.12.2023
    -
    -2
    +
    Sam Dowson, так то островок в океане у черта на рогах в тысячах километров от побережья США. Чего их там спрашивать ))
    +
      ещё комментарии
      Sam
      Sam
      12.12.2023
      -
      5
      +
      Иван Колупаев, островок с почти 170 тыс населения, подавляющее большинство американцы. Могут и за Байдена не проглосовать.
-
5
+
Помнится все смеялись на китайцами которые во времена председателя Мао взялись уничтожать воробьев. Но это конечно другое.
Masyanya Masyanya
12.12.2023
-
2
+
Звучит странно, но радует сам формат общественного обсуждения.

Предстоящие мероприятия
Вчера, 21:07
Редакция Naked Science

Первый эпизод рассказывает об исследователе, который посещает различные планеты в поисках инопланетной жизни. Видео переведено на русский специально для пользователей Naked Science.

6 часов назад
Редакция Naked Science

Второй эпизод рассказывает о еретичке, которая предстает перед своими обвинителями, но в итоге сама им выносит приговор. Видео переведено на русский язык специально для Naked Science.

Вчера, 09:53
Ольга Иванова

Американские ученые пришли к выводу, что самцы альпака проникают непосредственно в матку самок, а не только во влагалище. Это уникальный способ размножения для млекопитающих.

Вчера, 21:07
Редакция Naked Science

Первый эпизод рассказывает об исследователе, который посещает различные планеты в поисках инопланетной жизни. Видео переведено на русский специально для пользователей Naked Science.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

24 апреля
Юлия Трепалина

Американские ветеринары на протяжении года следили за домашними собаками, которых перевели на веганскую диету. О том, как сбалансированное растительное питание повлияло на здоровье животных, ученые рассказали в недавно вышедшем исследовании.

24 апреля
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

29 марта
Ольга Иванова

Ученые из США и Швейцарии определили четыре ключевых механизма, задействованных в трансформации личности человека. Но ни один из них не сработает без самого главного — сильного желания измениться.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно