Хотите получать важные новости науки?
Подписаться
  • Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
27.10.2015
Редакция Naked Science
2 241

10 кругов ада для iPhone 6S

3.2

10 самых сумасшедших краш-тестов iPhone 6S.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

В прошлом году мы представили вашему вниманию материал «10 кругов ада для iPhone 6», где последний на тот момент «яблочный» смартфон подвергался разного рода испытаниям – от вполне адекватных до граничащих с полнейшим бредом. В частности, по нему проходились танком, его хоронили на день в сугробе, варили в коле и даже гладили утюгом.

С тех пор утекло немало воды, а главное, что купертинская компания представила миру новое поколение iPhone. Однако не прошло и двух месяцев, как iPhone 6s и iPhone 6s plus пошли по пути своего предшественника и также стали героями целого ряда неординарных дроп-тестов. Мы предлагаем вашему вниманию десять наиболее занимательных из них. Авторами роликов являются пользователи каналов TechRax и FullMag на видеохостинге Youtube.

Сварите это немедленно

Одно из наиболее классических и «гуманных» испытаний, которому подвергается большинство новомодных смартфонов, – это погружение в кипящую воду. TechRax в этом деле настоящий ас: в его кухонной утвари отдали концы уже несколько гаджетов на операционных системах iOS и Android.

Прошлогодняя новинка Apple – iPhone 6 – аварийно завершила работу после примерно 10 секунд варки и отошла в мир иной после второго сеанса погружения в бурлящую воду. Детище «яблочной» компании образца 2015 года значительно прибавило в этом компоненте. Да что там значительно, будет уместнее сказать обескураживающе: iPhone 6s почти никак не пострадал от неоднократных погружений в кипящую воду (Спойлер: Даже проведя там целых 5 минут!).

Автор ролика сначала варил аппарат, потом охлаждал его в морозильнике, а смартфон в ответ на это даже глазом не моргнул. После каждого нового включения iPhone 6s выглядел совсем как новенький, хотя стоит отметить, что ему все же не удалось избежать некоторых метаморфоз, связанных с дисплеем. В конце концов TechRax опустил руки и отметил, что этот смартфон варкой не возьмешь.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/TechRax

Минута лавы

Если справиться с кипятком iPhone 6s удалось на ура, то рандеву с лавой оказалось для него крайне драматичным. Погребение под вязкий расплав горных пород смартфон не выдержал: он загорелся, «разошелся по швам» и беззвучно удалился в мир иной.

Вывод: Не роняйте свой iPhone 6S в горячую лаву.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/TechRax

Алюминий-бром-iPhone

Наверное, многим из вас известно, как бром взаимодействует с алюминием. Это зрелище даже в лабораторных условиях выглядит крайне эффектно, а все благодаря бурым парам брома, обильно выходящим из отверстия пробирки. А что если в этот химический дуэт вклинится iPhone 6S? Пострадает ли он в результате такого взаимодействия? Кажется, вы и сами знаете ответ на этот вопрос.

На заметку: Такое лучше не повторять дома. И дело тут не только в том, что вы рискуете остаться без телефона, но и в непосредственной опасности сего действа.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/TechRax

Где жидкий азот, там и молоток

Невозможно что-то окунуть в жидкий азот, а потом не попытаться это что-то раздолбать ударным инструментом. Не является исключением и iPhone 6S, который автор следующего ролика сначала заморозил в ванночке с жидким азотом, а потом прошелся по нему кувалдой. После удара смартфон, естественно, перестал работать, однако стоит отметить, что его задняя панель осталась в относительно неплохом состоянии, а логотип Apple блестел так же, как и до «эксперимента».

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/FullMag

Стрельба на поражение

В прошлом году шестое поколение iPhone довольно быстро снискало дурную славу хлипких аппаратов. Дело было в том, что они гнулись. Гнулись даже просто пребывая в кармане джинсов, что в итоге вылилось в целую бурю негодования среди пользователей смартфонов Apple.

Спокойно выслушав все эти жалобы, купертинская компания предприняла несколько шагов по укреплению корпуса iPhone. Однако этого не хватило для того, чтобы новый флагман с достоинством выдержал встречу с пулей, выпущенной из винтовки 50-го калибра. А кто бы выдержал?

P.S. После подобных видео уже и не ясно, пуля ли дура или автор ролика, отправивший на тот свет еще один новенький iPhone 6S.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/FullMag

В яблочко

Видеоблогер с YouTube-канала FullMag не ограничился расстрелом iPhone 6S из винтовки и пустил в дело лук и стрелы. Вооружившись не просто самодельным луком, а блочным охотничьим Bear Archery Method, автор ролика пустил три стрелы. Первая стрела чуть коцнула экран смартфона, вторая – пронзила его насквозь, а третья – с корнем вырвала кнопку Home.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/FullMag

Кручу-верчу, сломать хочу

Следующий дроп-тест iPhone 6S потряс нас своей уникальностью. Расстрелы, окунания в жидкости и прочие подобные «эксперименты» мы видели уже много раз, но вот взбалтывание смартфона в жестяной банке с помощью вибрационного смесителя краски – это что-то новенькое. К слову говоря, это испытание флагман Apple прошел на отлично.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/TechRax

Под колесами Ferrari

Мучения iPhone 6s продолжаются. Теперь настал черед проехаться по смартфону на Ferrari 458 Italia. Попасть под колеса такого суперкара нисколечко не стыдно (это вам не троллейбус), а для iPhone 6s, оказывается, еще и безболезненно. Корпус смартфона продемонстрировал невероятную выносливость после встречи с двумя колесами гоночного автомобиля. Пострадала лишь основная камера аппарата.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/TechRax

Падать не больно?

Что-что, а следующий краш-тест каждому из нас знаком не понаслышке. Наши телефоны с завидным постоянством падают, выпадают или преднамеренно летят об стенку. В результате таких столкновений выживают только сильнейшие.

В следующем видео автор канала TechRax решил сравнить, какая из новых версий iPhone выносливее – 6S или 6S Plus. В общем и целом аппараты продемонстрировали одинаковые показатели. Довольно неоднозначные и настораживающие показатели.

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/TechRax

Набор серийного убийцы

Завершает наш топ наиболее «неуравновешенный» эксперимент с iPhone 6s.

По сюжету приведенный ниже видеоролик походит на хоррор-фильм. Все, как и положено подобным кинолентам, начинается крайне жизнерадостно, однако длится это до тех пор, пока на горизонте не появляется маньяк с ножом (а в нашем случае еще и молотком) в руках и не перебивает всех жертв до одной. 

10 кругов ада для iPhone 6S – иллюстрация к материалу на Naked Science
©YouTube/TechRax

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
6 часов назад
Игорь Байдов

За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».

Позавчера, 09:47
Авдей Палиш

Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.

Позавчера, 14:58
Александр Березин

До сих пор ученые считали, что величайшую из женщин — фараонов Египта после смерти подвергли «культурной отмене»: ее статуи разбивали, имя вычеркивали из надписей, обелиски засыпали песком. Цзюнь И Вон из Университета Торонто (Канада) подверг сомнению это утверждение, но и в его гипотезе остаются вопросы.

25 июня
ФизТех

Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.

25 июня
Елена Авдеева

Состояние паралича, в которое впадают разные виды животных, хорошо известно и задокументировано. Обычно оно считается защитной реакцией в случае опасности, но никаких доказательств этому до сих пор нет. Особенно загадочным остается поведение обитателей океана, притворяющихся мертвыми. Ученые проверили существующие объяснения этого эффекта и сделали неожиданные выводы.

25 июня
Evgenia Vavilova

Квантовые спиновые жидкости (КСЖ) обещают ученым развитие в областях квантовых вычислений и передачи энергии без потерь. В них магнитные моменты частиц теоретически не должны упорядочиваться даже при охлаждении до абсолютного нуля температур.

17 июня
Адель Романова

Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.

25 июня
ФизТех

Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.

5 июня
Александр Березин

Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно