• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
08.01.2016, 09:18
Редакция Naked Science
427

Победителей конкурса красоты выберет искусственный интеллект

Искусственный интеллект станет судьей на конкурсе красоты. Это позволит более объективно выявлять победителей конкурса. Правда, к функционированию ИИ есть ряд вопросов.

AI
©Wikipedia / Автор: Сергей Данилов

Специально разработанный искусственный интеллект станет судьей конкурса красоты, в котором сможет поучаствовать кто угодно. Условия для участников предельно просты: до 15 января этого года необходимо загрузить одну из своих фотографий, а затем специальное ПО выберет победителей. Жюри будет состоять из трех алгоритмов. Первый из них – RYNKL – определит глубину морщин. В свою очередь, MADIS выберет из огромного количества фотографий те, которые в целом отвечают высоким требованиям. С помощью же алгоритма Symmetry Master будет рассчитываться  симметричность лица претендентов. Всего будет определено несколько победителей.
 
Участие в разработке ИИ приняли компании NVIDIA, Microsoft, Cyber Future и другие. Интересно то, что кроме непосредственно самого фото можно прислать и алгоритм своей собственной разработки. Конечно, перед тем, как принять его в свое «жюри», эксперты оценят работоспособность.
 
Предполагается, что ИИ выявит десять победителей: в конкурсе могут принять участие как женщины, так и мужчины. Всего будет пять возрастных категорий с парой победителей в каждой из них. Принять участие в конкурсе могут люди не моложе 20 и не старше 69 лет. Есть, правда, несколько ограничений. Так, к примеру, нельзя присылать фото с макияжем, очками или растительностью на лице. Все это может помешать ИИ выявить победителей. При этом ознакомиться с официальными итогами желающие смогут уже 28 января этого года.
 

Не совсем понятно, каким образом планируется решить вопрос обработки фотографий с помощью специальных программ. Ведь они позволяют изменить (в лучшую сторону) внешность практически любого человека.

 
Напомним, ранее другие разработчики из Университета Иллинойса заявили, что созданный ими искусственный интеллект «дорос» до показателей четырехлетнего ребенка. ИИ прошел обычные IQ тесты, а вопросы были довольно просты, например, «Что такое дом?». При этом искусственный интеллект провалил тесты, предназначенные для семилетнего ребенка.
 
Кроме этого, разработанная недавно учеными Японского Национального института информатики и рядом других организаций программа сдала вступительные экзамены, предназначенные для поступающих в японские вузы. ИИ удалось достичь показателей «выше среднего». Разработчики отметили особые успехи в истории и математике. А вот физика пока что чересчур сложна для ИИ.
 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
16 сентября, 13:21
Адель Романова

Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

15 сентября, 11:30
РНФ

Ученые обнаружили, что общепринятые константы, с помощью которых химики предсказывают свойства молекул, содержали ошибки. Исправленные значения констант теперь объясняют ранее непонятные химические аномалии и позволяют предсказывать свойства новых материалов для квантовых технологий, датчиков и умных покрытий.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

16 сентября, 13:21
Адель Романова

Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

9 сентября, 11:03
Адель Романова

Третий известный межзвездный объект 3I/ATLAS летит примерно вдвое быстрее обоих своих предшественников. По расчетам, его вряд ли могло выбросить из родной планетной системы с подобной скоростью, и так разогнаться по пути он тоже не мог.

11 сентября, 12:04
ПНИПУ

Все больше покупателей начинают отказываться от привычки делать покупки на маркетплейсах, а число новых продавцов на площадках практически не увеличилось. Аналитика показывает, что за первый квартал 2025 года — прирост селлеров составил всего 0,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, маркетплейсы активно расширяют сеть пунктов выдачи, особенно в регионах, где физическое присутствие всех брендов невозможно. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему люди стали реже совершать покупки на маркетплейсах.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно