• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
16.04.2019, 14:53
Редакция Naked Science
17,1 тыс

Microsoft планирует выпустить собственные беспроводные наушники-вкладыши для конкуренции с AirPods

По сообщениям СМИ, американский техногигант Microsoft начал разработку пары беспроводных наушников по стопам Surface, которые, как считают эксперты, вероятно, будут иметь интеграцию Cortana и средства шумоподавления. Возможно, они появятся к концу года.

surface-earbuds-1024x576
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

Как утверждает сайт Thurrott со ссылкой на неназванные источники, компания Microsoft работает над новыми наушниками-вкладышами. Их намерены создать в качестве основного конкурента Apple AirPods в набирающем обороты секторе беспроводных наушников. Пока что Apple — пожалуй, единственная компания, которая достигла баланса между размером, ценой, звуком и надежностью. Другие компании, такие как Jabra и Bose, предложили неоспоримые альтернативы AirPods, но, по мнению экспертов, ничего из того, что было бы настолько простым в использовании, как модель Apple.

 

Речь идет о разработке двух независимых беспроводных модулей наушников для левого и правого уха, которая якобы ведется под рабочим названием Morrison, что, вероятнее всего, отсылает к Джиму Моррисону — фронтмену легендарной группы The Doors. В то же время, по словам некоторых экспертов, на рынке устройство может быть представлено как Surface Buds. По слухам, наушники Microsoft получат интеграцию с интеллектуальным голосовым помощником Cortana. Кроме того, упоминается о наличии средств шумоподавления. 

 

В конце прошлого года Microsoft начала продажу своих первых беспроводных наушников Surface Headphones. В устройстве отмечалась продуманная схема управления и хорошая беспроводная производительность, однако некоторых покупателей отталкивала их цена в 350 долларов. В целом новинка была признана успешной, а потому следующий шаг Microsoft в этом направлении выглядит вполне логичным.

 

Стоит отметить, что компания Билла Гейтса — не единственная технологическая корпорация, которая плотно работает над парой беспроводных наушников. Ранее о подобных планах заявили в американской компании Amazon, которая также намерена выпустить свое устройство для конкуренции с AirPods. Наушники от Amazon, судя по всему, будут внутриканальными, главный упор будет сделан на качество звука, также предполагается поддержка голосового помощника Alexa.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
16 июля, 15:12
Evgenia Vavilova

Процессы, сопровождающие жизнь черных дыр, интересуют не только теоретиков. Ученые уже знают, что энергия и частицы могут покидать черные дыры и теперь работают над способами эту энергию использовать.

16 июля, 14:53
Мария Азарова

В ночь на 17 июля, в 01:45 по московскому времени, в Техасе должен состояться 13-й запуск мощнейшей ракеты в истории. Трансляция начнется за 30 минут до старта Starship.

16 июля, 09:03
Любовь С.

Ученые подтвердили один из самых необычных эффектов Общей теории относительности (ОТО): вращение Земли действительно «увлекает» за собой пространство-время. Новое измерение, выполненное с помощью спутника LARES-2, оказалось примерно в 10 раз точнее предыдущих и еще сильнее ограничило пространство для альтернативных теорий гравитации.

13 июля, 14:06
Максим Абдулаев

Кит живет двести лет, умеет пробивать головой полуметровый лед и поет океанский джаз голосом несмазанной дверной петли. Охотоморские гренландские киты — это не просто многотонные ледоколы. Это древние узники, которые остались жить в Охотском море со времен последнего оледенения. Это счастливцы, которые смогли пережить гарпуны китобоев XIX-XX веков, но сегодня уязвимы не меньше. Чтобы спасти этих поразительных китов, российским ученым и команде фонда «Природа и люди» приходится: считать хвосты, читать биографии по шрамам, прятать подростков от хищников, стрелять (спутниковыми метками) с парамоторов и тяжелых дронов. Рассказываем, как устроена жизнь гренландских китов России и кто помогает им не исчезнуть навсегда с лица планеты.

12 июля, 12:24
Марк Чернов

Ученые выяснили, почему интервальное голодание для многих оказывается эффективнее обычных диет. Исследование показало, что ограничение времени для приема пищи избавляет худеющего от изнуряющего ощущения жесткого контроля и при этом позволяет сбросить ровно столько же, сколько при скрупулезном подсчете калорий.

13 июля, 20:02
Evgenia Vavilova

Деревья растут и люди стареют не потому, что идет время, а из-за происходящих внутри них процессов. Но можно ли сказать, что именно эти процессы порождают время? Ученый создал маленькую Вселенную, в которой дела обстоят именно так.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

26 июня, 14:54
Максим Абдулаев

Американские ветеринары установили, что длина шага передних лап у пожилых собак отражает возрастные изменения в работе мозга. Когда у собак развивается деменция, шаги их передних лап становятся короче, причем эта связь не зависит от хронической боли в суставах.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий