• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
17.10.2018
Редакция Naked Science
4 592

Разведка США: Адольф Гитлер имел склонность к гомосексуализму

По мнению эксперта американского Управления стратегических служб (предшественник ЦРУ), фюрер, вероятно, был нетрадиционной сексуальной ориентации.

1505196713_1471532829_1
©Wikipedia / Автор: Ptolemocratia Acerronius

О личной жизни Адольфа Гитлера сказано и написано очень много. Особый интерес, конечно, представляют оценки профессиональных психологов и психиатров. Личность немецкого лидера досконально исследовали спецслужбы разных стран, включая США.

 

Сейчас ЦРУ рассекретило доклад о нацистском вожде, в котором, кроме прочего, подробно рассматривается вопрос его сексуальной ориентации. Отчет на 70 страницах специально для президента США Франклина Рузвельта подготовил антрополог Генри Филд в 1943 году. По мнению эксперта, Гитлер был гомосексуалом (или бисексуалом) с садомазохистскими наклонностями. Заключения специалистов рассматривает «Газета.Ru». 

 

Выводы базируются на сведениях, которые удалось добыть разведчикам. В частности, речь идет о венском периоде жизни Гитлера. Известно, что с 1910 по 1913 год будущий фюрер жил в мужском общежитии на Мельдеманнштрассе и пытался прославиться как художник. Это учреждение считали местом, куда «пожилые люди приходят удовлетворять свои физиологические потребности с молоденькими красавчиками».

 

Адольф Гитлер якобы сам любил наблюдать за привлекательными юношами, что порождало у него «эстетическое наслаждение». Сообщается и о сексуальном влечении фюрера к своему заместителю Рудольфу Гессу, которого назвали трансвеститом. Филд также заявил о возможной сексуальной связи нацистских лидеров во время отбывания тюремного заключения в 20-е годы.

 

При этом сожительница Гитлера, а впоследствии и его законная жена Ева Браун, согласно выводам эксперта, не имела близости с будущим фюрером вплоть до 1932-го, а возможно, и в дальнейшем. Не исключено, что «показательных» отношений с человеком противоположного пола требовала идеология Третьего рейха.

 

Специалист Управления стратегических служб не исключил склонностей Гитлера к садомазохизму. Сложность его ориентации Генри Филд сравнивает с «двуличным» политическим мировоззрением: фюрер был националистом и социалистом в одном лице. Кроме того, антрополог видел в нацистском лидере как мужские, так и женские черты.

 

Ранее российский исследователь рассказал об одном из доказательств самоубийства лидера фашистской Германии. Версию суицида подтвердило и исследование зубов Гитлера.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Сегодня, 11:17
Юлия Тарасова

Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.

Сегодня, 15:35
Губкинский университет

Исследования ученых РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина подтвердили, что технология производства авиационного топлива SAF из растительных лигноцеллюлозных отходов позволит снизить выбросы углекислого газа на 75% по сравнению с нефтяным керосином.

Сегодня, 08:01
Адель Романова

На стыке трех литосферных плит у Красного моря заметили необычный вулканический процесс: где-то магма поднимается равномерным потоком, где-то — по частям. По мнению геологов, такой «пульс» вызван тем, что в некоторых местах магма с большим трудом пытается пробиться на поверхность.

28 июня, 18:58
Игорь Байдов

За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».

27 июня, 09:47
Авдей Палиш

Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.

29 июня, 17:23
Людмила Соколова

Чтобы понять, как часто за пределами Солнечной системы встречаются миры, похожие на Землю, ученые из Калифорнийского университета (США) провели статистический анализ 517 экзопланет. Результаты показали, что всего три мира, включая наш, соответствуют критериям потенциальной обитаемости. Наиболее перспективными из них оказались Kepler-22b и Kepler-538b.

17 июня, 16:49
Адель Романова

Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.

25 июня, 15:19
ФизТех

Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.

5 июня, 13:20
Александр Березин

Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно