Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Разведка США: Адольф Гитлер имел склонность к гомосексуализму
По мнению эксперта американского Управления стратегических служб (предшественник ЦРУ), фюрер, вероятно, был нетрадиционной сексуальной ориентации.
О личной жизни Адольфа Гитлера сказано и написано очень много. Особый интерес, конечно, представляют оценки профессиональных психологов и психиатров. Личность немецкого лидера досконально исследовали спецслужбы разных стран, включая США.
Сейчас ЦРУ рассекретило доклад о нацистском вожде, в котором, кроме прочего, подробно рассматривается вопрос его сексуальной ориентации. Отчет на 70 страницах специально для президента США Франклина Рузвельта подготовил антрополог Генри Филд в 1943 году. По мнению эксперта, Гитлер был гомосексуалом (или бисексуалом) с садомазохистскими наклонностями. Заключения специалистов рассматривает «Газета.Ru».
Выводы базируются на сведениях, которые удалось добыть разведчикам. В частности, речь идет о венском периоде жизни Гитлера. Известно, что с 1910 по 1913 год будущий фюрер жил в мужском общежитии на Мельдеманнштрассе и пытался прославиться как художник. Это учреждение считали местом, куда «пожилые люди приходят удовлетворять свои физиологические потребности с молоденькими красавчиками».
Адольф Гитлер якобы сам любил наблюдать за привлекательными юношами, что порождало у него «эстетическое наслаждение». Сообщается и о сексуальном влечении фюрера к своему заместителю Рудольфу Гессу, которого назвали трансвеститом. Филд также заявил о возможной сексуальной связи нацистских лидеров во время отбывания тюремного заключения в 20-е годы.
При этом сожительница Гитлера, а впоследствии и его законная жена Ева Браун, согласно выводам эксперта, не имела близости с будущим фюрером вплоть до 1932-го, а возможно, и в дальнейшем. Не исключено, что «показательных» отношений с человеком противоположного пола требовала идеология Третьего рейха.
Специалист Управления стратегических служб не исключил склонностей Гитлера к садомазохизму. Сложность его ориентации Генри Филд сравнивает с «двуличным» политическим мировоззрением: фюрер был националистом и социалистом в одном лице. Кроме того, антрополог видел в нацистском лидере как мужские, так и женские черты.
Ранее российский исследователь рассказал об одном из доказательств самоубийства лидера фашистской Германии. Версию суицида подтвердило и исследование зубов Гитлера.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Исследования ученых РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина подтвердили, что технология производства авиационного топлива SAF из растительных лигноцеллюлозных отходов позволит снизить выбросы углекислого газа на 75% по сравнению с нефтяным керосином.
На стыке трех литосферных плит у Красного моря заметили необычный вулканический процесс: где-то магма поднимается равномерным потоком, где-то — по частям. По мнению геологов, такой «пульс» вызван тем, что в некоторых местах магма с большим трудом пытается пробиться на поверхность.
За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».
Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.
Чтобы понять, как часто за пределами Солнечной системы встречаются миры, похожие на Землю, ученые из Калифорнийского университета (США) провели статистический анализ 517 экзопланет. Результаты показали, что всего три мира, включая наш, соответствуют критериям потенциальной обитаемости. Наиболее перспективными из них оказались Kepler-22b и Kepler-538b.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии