• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
Партнерский материал

В ногу со временем: как получить востребованную профессию во время карантина

Рассказываем, как получить интересную и востребованную профессию, которая не будет ограничивать вас узкой сферой деятельности.
Запись на курс уже открыта / Neurohive

Что такое Data Science

Информация — самый ценный актив современного мира, и те, кто умеют с ней работать, сейчас просто нарасхват. При этом неважно, в какой сфере деятельности: медицина, транспортные технологии, лингвистика, энергетика — наука о данных, она же Data Science, применяется повсюду.

Даже если вы никогда не видели Data Scientist’а вживую, вы точно сталкивались с результатами их работы. Когда камера вашего смартфона распознает лицо и фокусируется на нем, над этим поработали специалисты по данным. Если вы пользуетесь голосовым набором текста — тут тоже они старались. Даже когда вы проходите проверку на «человечность» на веб-сайте, за этим стоят вездесущие мастера Data Science.

Именно поэтому Data Science часто называют «работой будущего» и «самой сексуальной профессией XXI века». Она связующее звено между уже привычной для нас деятельностью и миром тотальной компьютеризации и цифровизации. Для тех, кто хочет ее освоить, SkillFactory открывает запись на онлайн-курс по Data Science.

Как стать Data Scientist’ом

Чтобы освоить науку о данных, вам понадобятся:

  • навыки программирования;
  • хорошее знание высшей математики;
  • способность разбираться в своей предметной области.
Data Science — это математические инструменты, знание своей предметной области и пытливый ум / Открытые системы

Если вы в последний раз брали производную еще в школе, а программировать и вовсе никогда не пробовали, не пугайтесь: учебная программа SkillFactory предназначена для тех, кто хочет освоить профессию с нуля. Шаг за шагом вы получите все необходимые навыки, чтобы стать профессионалом. В рамках курса изучаются программирование на языке Python (в первую очередь — работа с библиотекой Pandas для анализа данных), построение и обучение нейросетей, основы математики и статистики, а также инжиниринг данных и менеджмент.

Еще один важный нюанс — практика. В интернете хватает документации по программным библиотекам и теоретических выкладок по организации нейронных сетей. Но закопавшись с головой в теорию, вы к успеху не придете (хотя, конечно, узнаете много новых умных слов). Курсы — это 20% теории и 80% практики, реальная возможность разложить все знания в правильном порядке и понять, как должно работать все, что вы изучили.

Визуализация данных — одна из многих вещей, которым вы научитесь / Developpez

Не менее важный ингредиент успеха — поддержка. Многие из тех, кто пытается самостоятельно нагуглить варианты исправления ошибок и решения задач, получают лишь указания «идти курить мануалы» (читать документацию, если писать понятным языком). В SkillFactory вы получите обратную связь с менторами и тьюторами: они разжуют все нюансы и расскажут о тонкостях и фишках, которые вы не прочтете ни в одном учебнике.

В SkillFactory также помогают со стажировками и трудоустройством, так что будьте уверены: без работы вы не останетесь. Каждую неделю в этой отрасли появляются сотни вакансий, а специалисты по Data Science востребованы во всех сферах бизнеса и промышленности, от металлургии до страховой медицины, от финансовой аналитики до киберспорта.

Новые горизонты и широкие возможности

Один из важных плюсов занятий Data Science — возможность заниматься практически чем угодно. С математическим базисом и знанием инструментов для обработки данных вы найдете себе применение где угодно. Data Science — это самые широкие возможности в эпоху узкой специализации.

Если вам нравятся автомобили, то вы сможете работать в сфере беспилотного транспорта, обучая искусственный интеллект прокладывать маршруты и распознавать препятствия. Интересуетесь медициной? Врачам нужны системы умной диагностики и удаленного мониторинга пациентов. Подумывали о том, чтобы реализовать себя в сфере маркетинга? После прохождения курса от SkillFactory вы сможете прогнозировать изменения спроса и анализировать настроения потенциальных покупателей.

Data Science дает не только свободу в выборе предметной области, но и помогает расширить географические рамки. Специалисты по работе с данными нужны во всех странах мира, а работать Data Scientist’ом можно удаленно. Так что новая профессия дает вам шанс заинтересовать иностранных работодателей — а в перспективе повышает шансы на переезд в другую страну (если вы мечтали еще и об этом).

Data Scientist’у под силу данные задачи и данные любой сложности / sinxLoud

Готовы с головой нырнуть в пока еще непонятную, но захватывающую сферу ? Тогда — записывайтесь на курс и получайте 35% скидки на обучение по промокоду Naked-science (промокод действует до 15.05.2020).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

Вчера, 11:07
Редакция Naked Science

Ты Достигарий, Стронций или Свершениум? Пройди тест и узнай, какой ты элемент из таблицы НейроМенделеева. Если ответишь на все семь вопросов, сможешь получить подарок лично от учёного.

Позавчера, 14:31
Юлия Трепалина

Американские ветеринары на протяжении года следили за домашними собаками, которых перевели на веганскую диету. О том, как сбалансированное растительное питание повлияло на здоровье животных, ученые рассказали в недавно вышедшем исследовании.

Позавчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

21 апреля
Мария Азарова

Авторы нового исследования выявили три фактора, ответственные за так называемый алкогольный блэкаут — распространенное последствие употребления спиртных напитков, когда человек сталкивается с провалами в памяти.

Позавчера, 18:01
Алиса Гаджиева

Авторы нового исследования изучили геномы людей, живших на территории Аварского каганата времен его расцвета, и составили их родословные.

Позавчера, 20:00
Ольга Иванова

Ученые из Австралии и Канады пришли к выводу, что подавляющее большинство одиноких людей не вступает в романтические отношения из-за страха. С одной стороны ими руководят опасения, что их отвергнут, с другой — что они потеряют свою независимость.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: