На рынке Японии появились навигаторы для авто с дополненной реальностью
Как пишет Hi—Tech News, стартовала продажа новейшей навигационной системы для авто с дополненной реальностью от японской компании Pioneer. Система составляет лишь часть инновационной технологической линейки Cyber Navi, приобрести её можно за 3.400 долларов или 340 тысяч иен. Дисплей системы, на который проецируются карты и информация находится напротив лобового стекла, под козырьком от солнца. Видеокамера у зеркала...
Как пишет Hi—Tech News, стартовала продажа новейшей навигационной системы для авто с дополненной реальностью от японской компании Pioneer. Система составляет лишь часть инновационной технологической линейки Cyber Navi, приобрести её можно за 3.400 долларов или 340 тысяч иен. Дисплей системы, на который проецируются карты и информация находится напротив лобового стекла, под козырьком от солнца. Видеокамера у зеркала заднего вида сканирует местность и передаёт видео на дисплей приборной панели.
Сама система уже дополняет видео различной информацией и данными о препятствиях, дорожных знаках и остановках. На дисплее отражается информация в виде всплывающих окон о разных интересных местах, которые в данный момент проезжает машина.
Маршрут до цели
Все фото, сделанные с камеры за поездку, остаются на серверах компании, чтобы другие водители тоже могли ими пользоваться. Это помогает следить за дорогой в реальном времени. Закладками по умолчанию становятся улицы центров городов или места, где часто бывают пробки.
Компания пытается восстановить свои позиции после убыточного 2012 года. Pioneer вместе с NTT DoCoMo – самым крупным оператором связи в Японии, стали партнёрами, чтобы обеспечить навигационные системы беспроводной сетью, финансовой поддержкой и специальными сервисами облачных вычислений.
Примерно 40% автомобилистов в Японии пользуются навигационными системами, и теперь Pioneer предстоит тяжёлая конкурентная схватка со встроенными GPS-навигаторами в смартфоны, которыми обеспечено большинство японских граждан и, соответственно, водителей.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Современная космология до недавнего времени опиралась на так называемый космологический принцип, по которому у Вселенной нет какого-то выделенного направления. И наблюдатель в любой ее точке должен видеть однородную в этом смысле картину. Астроном из Северокавказской астрофизической обсерватории показал, что это не так даже для очень древней Вселенной.
Расположенный на Гавайях щитовой вулкан Килауэа считается одним из наиболее активных действующих вулканов. Гавайская вулканическая обсерватория Геологической службы США ожидает, что 55-й эпизод фонтанирования лавы может произойти уже сегодня.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Особо чистый германий — полупроводниковый материал с минимальным содержанием примесей, который активно используют в ядерной физике, медицине и оборонной промышленности. Российские ученые предложили новую технологию, позволяющую получить монокристаллы германия особой чистоты.
Артем Оганов стал иностранным членом Национальной академии наук Республики Армении. В прошлом этой чести также удостоился физик Юрий Оганесян.
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии