• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
13.02.2019
Редакция Naked Science
13
1 095

Озвучена дата поступления в войска первых «Армат». А также их количество

В рамках первых поставок российская армия должна получить 16 новых боевых машин.

modelk_rossiyskiy_osnovnoy_boevoy_tank_t_14_armata_3670_5aab7874563cf_2859_big
©Wikipedia

Издание «Известия» в материале «Танковый толк: Минобороны в этом году получит первые серийные “Арматы”» сообщило о дате поступления первых Т-14 в российскую армию. Согласно сообщению, военные увидят первые 12 основных боевых танков уже в конце этого года. Кроме того, Минобороны получит четыре бронированных ремонтно-эвакуационных машины (БРЭМ) Т-16, также выполненные на основе платформы «Армата». Всех их поставят в рамках программы опытно-войсковой эксплуатации.

 

На «Уралвагонзаводе» (разработчик и производитель танка) «Известиям» заявили, что корпорация уже получила контракт от Минобороны, предполагающий производство первых боевых машин. Он выполняется без серьезных задержек.

 

Блог Центра анализа стратегий и технологий bmpd, в свою очередь, отмечает, что первую поставку бронетехники выполнят в рамках  контракта, заключенного еще в 2015 году. Он предполагает поставку 132 единиц новой техники, в том числе танков Т-14, боевых машин пехоты Т-15 и БРЭМ Т-16, для проведения госиспытаний и опытно-войсковой эксплуатации.

 

©Константин Соловьев

 

По информации СМИ, 16 первых машин разделят между воинскими частями, которые находятся в разных климатических зонах. Это позволит понять, как новая техника ведет себя в различных условиях.

 

Ранее стало известно, что первые серийные танки Т-14 будут существенно отличаться от прототипов. «В основном доработки должны касаться силовой установки, трансмиссии, прицельного комплекса и боекомплекта. Для танкового орудия должны будут разработать новую номенклатуру боеприпасов, включая управляемые, с подрывом на траектории и ряд других», — заявил главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Как отмечается, первые серийные танки в доработанном виде примут участие в параде Победы в 2019 году.

 

©Военное обозрение

 

На фоне советских основных боевых танков — Т-64, Т-72 и Т-80 — и их многочисленных модификаций Т-14 на базе «Арматы» должен стать качественно новым решением. Эту машину от старых образцов отличают прежде всего необитаемая башня и размещение всех трех членов экипажа в передней части ОБТ. Также важная особенность Т-14 — наличие комплекса активной защиты (КАЗ), который позволит в несколько раз повысить выживаемость танка на поле боя по сравнению с ОБТ, не имеющими КАЗ.

 

Напомним, ранее стало известно, что Россия могла получить весьма необычный танк, выполненный на основе «Объекта-299». Самым же оригинальным отечественным танковым проектом можно назвать «Объект-490».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

13 Комментариев

Ооо Ооо
14.02.2019
-
0
+
Сначала сделайте что нибудь для страны а потом рот раззевайте а то кроме как жопу вытирать ничего не умеют , а туда же Родину обсерать, убогие не плюйте в колодец из которого пьёте.
    neuromancer
    15.02.2019
    -
    0
    +
    Ну да...Один плешивый черт уже сделал: страна из-за санкций в экономическом пике, вместо разведки сплошной позор, а солдаты, как при сталине, не более пушечного мяса. Страна в которой пенсионер-ветеран может умереть от холода потому что отрезали газ (вы только вдумайтесь в это!) Зато машина пропаганды пашет вовсю - везде враги и "русофобы" и вообще загнивают но а россия это рай. ЗЫ. Поинтерисуйтесь сколько в месяц зарабатывают топ-пропагандисты а-ля киселёв, соловьёв, скабеева, попов и далее по списку, тогда вам станет понятно почему на роств столько шовинистских болтошоу.
    +
      ещё комментарии
-
0
+
Впечатление,что пендосни и тут хватает,судя по комментам) Слава Богу,что я русский и мне есть ,чем гордиться!
14 армат это много , да вы что разорить Россию хотите - 1 хватит.
Vasili Puchko
13.02.2019
-
0
+
В прошлом же году уже поставили, и в позапрошлом. И так еще пару лет будут поставлять прям как Эльбрусы
neuromancer
13.02.2019
-
0
+
Неужели "армата" завелась??? А если серьёзно, то ввиду "русофобских" санкций слабо вериться в данную затею, так как танк более чем наполовину состоит из забугорных комплектующих. Так что цитируя кое-кого "мне кажется, есть все основания сомневаться в возможностях" росВПК.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: