• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
27.01.2020
Илья Ведмеденко
32
51 218

Эсминец Zumwalt оказался лучше подготовлен к шторму, чем другие боевые корабли

5.5

Американские военные пришли к выводу, что новейший эсминец можно эксплуатировать в условиях больших волн. Безопасность корабля в значительной степени объясняется его конструкцией, обеспечивающей малозаметность.

Zumwalt
Zumwalt / ©popularmechanics

Не каждый корабль ВМС США настолько часто критикуют, как эсминец Zumwalt. Нужно сказать, для этого есть основания. Напомним, из-за огромной цены корабля Пентагон решил ограничиться тремя такими эсминцами. При этом военные так и не смогли побороть «детские болезни». Открытым остается вопрос ниши, которую в Американском флоте мог бы занимать Zumwalt.

Однако есть и позитивные моменты. Ранее некоторые эксперты заявили, что из-за своей конструкции Zumwalt не может похвастаться высокими мореходными качествами. Судя по всему, это не так. Как сообщает Defense News, во время недавнего визита на Аляску корабль столкнулся с сильными волнами. Благодаря форме корпуса и другим факторам, USS Zumwalt с его ножевидным носом показал лучшую устойчивость, чем другие эсминцы и даже крейсеры.

«Мы воспользовались штормом возле Аляски, который предоставил нам условия шестибалльного волнения, — говорит капитан корабля Эндрю Карлсон (Andrew Carlson), имея в виду морские волны высотой от четырех до шести метров. — Все сказали, что я лучше буду на этом корабле, чем на любом другом, на котором был ранее».

USS Zumwalt на Аляске / ©JONATHAN JIANG

Согласно представленным данным, находящиеся на борту люди ощущали сильное волнение так, как если бы оно было легким, трехбалльным.

Полученная информация может иметь далекоидущие последствия. Эксперты не сомневаются, что США не будут строить новые эсминцы этого типа, однако сама концепция может лечь в основу нового корабля, который пополнит состав Американского флота в будущем.

Напомним, в основе концепции Zumwalt — малозаметность. Корабль построили с плоскими скошенными поверхностями для отражения излучения от вражеских радиолокационных станций в небо. Нос судна похож на волнорез.

Сейчас США пытаются найти нишу, которую занимал бы Zumwalt. Ранее его рассматривали прежде всего в качестве высокоэффективного средства поражения наземных целей. Затем эсминец видели средством для уничтожения неприятельских кораблей и судов. Это отчасти объясняется тем, что угроза со стороны Китайского флота постоянно нарастает.

Так, 12 января на военно-морской базе Северного флота ВМС Китая в Циндао провели торжественную церемонию ввода в строй первого эсминца проекта 055 «Наньчан». Эти корабли станут крупнейшими в мире эсминцами после американских эскадренных миноносцев типа Zumwalt.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Вчера, 19:23
Полина

Распространено мнение, что, чтобы справиться с гневом, необходимо дать волю негативным эмоциям. Исследователи из США доказали, что такой метод не позволяет снизить уровень агрессии.

Вчера, 13:48
Университет «Дубна»

В поле внимания ученых университета «Дубны» оказался Z-бозон — фундаментальная частица слабого взаимодействия. Они провели анализ различных вращательно инвариантных величин с помощью экспериментальных данных по рассеянию мезонов на фиксированной мишени из вольфрама. Результат анализа — их хорошая согласованность с теоретическими предсказаниями: качественно показано, что инварианты не изменяются при вращении системы отсчета, в которой рассеиваются частицы. Это значит, что такие инварианты можно с высокой точностью применять в будущих научных исследованиях, связанных с поиском новых частиц и проверкой теоретических моделей.

Позавчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

20 февраля
Полина

В Российской академии наук завершили первый Большой словарь ударений, его издадут к концу года. Лингвисты собрали наиболее современные нормы произношения привычных слов и зафиксировали ударение для лексики, которая появилась в русском языке недавно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

32 Комментариев

urriy007 .
31.01.2020
-
0
+
За 4 млрд баксов построили посудину, которая неплохо держит качку ))
    Иван
    31.01.2020
    -
    -1
    +
    Его странная форма вызывала сомнения в мореходности у мариманов, а инженерам пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить скептиков. Сейчас выяснилось что инженеры оказались правы, а "опытные моряки" ошибались. Миллиарды долларов тут ни при чем. Ну разве что вам завидно.
    Alexis
    23.02.2020
    -
    0
    +
    За то в Раше НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ, а 4 миллиарда ... Ложаться на офшорных счетах, а ты тут кукарекай дальше.
    +
      ещё комментарии
      Иван
      23.02.2020
      -
      -1
      +
      Чудак ты сам писал 4 недели назад что в России строят "сторожевики называемые фрегатами" А кроме них строят атомные подводные лодки до которых вам как до Пекина раком. Опять укропейцы кукарекают на российских ресурсах. Меж тем как сами даже "советский хлам" не могут поддерживать боеспособным.
        Alexis
        23.02.2020
        -
        0
        +
        Эхххх Лапотники, а НУ-КА перечисли сколько атомных ПЛ построила Раша за годы своей независимости, то есть за 30 лет ????
          Иван
          23.02.2020
          -
          -1
          +
          Гордость блохи что запрыгнула на чужую ухоженную собаку. Не украшает Великую Германию что ее тролли как две капли воды похожи на украинских и точно так же брызжут слюной. Но у тех хоть повод есть. На крайняк - гроши отрабатывают. А тебя-то чего так корежит, благополучный ты наш?
        Alexis
        23.02.2020
        -
        0
        +
        Значить те единицы маленьких Сторожевиков , которые с трудом строит Россия, это и есть достижения в корабле строении ??? Оххх и сказочники вы русня, ох и сказочники. Вам уже ничто не поможет, ибо член Дядюшки Сэма опять у вас в анусе, осталось лишь глубже его вам затолкать, и от РФ останется лишь Московия .. До Волги. Не за горами уже. Привет русским из Великой Богатой Германии. А то вам кругом Украинцы мерещаться со страху.
        Alexis
        23.02.2020
        -
        0
        +
        Почему вам русским алкашам везде сняться Украинцы !??? Это со страху ??? В 90-х когда вас русских Чеченцы превращали в фарш, вы в каждом видели Чеченца ! Такие трусливые вы русаки аж до неприличия.
          Иван
          23.02.2020
          -
          -1
          +
          Стиль у вас ребятки уж очень одинаковый. Как видишь недалекий и оскорбительный комент, даже без попыток аргументации, так сразу на вас и думаешь. Чем вы кстати очень похожи на кремлеботов. Только наоборот.
            Alexis
            23.02.2020
            -
            0
            +
            Чувачок, мне плевать на Рашу, на русских, я хотя и родился в РСФСР но не в самой Раше а на Северном Кавказе в г. Геленджик, раньше ездил, там у меня и дом и родня осталась, но вот уже лет 6 не езжу.. Тошнит от России, русских, после возвращения недели две востанавливаюсь, как будто в средневековье побывал. Я даже не представляю как можно там жить !???
      Иван
      23.02.2020
      -
      -1
      +
      Я б таких как ты специально нанимал, чтоб вызывали у россиян ненависть к западу и либеральным ценностям. Своими злобными и неадекватными коментами. Впрочем пропагандоны что поумнее наверное так и делают.
        Alexis
        24.02.2020
        -
        0
        +
        Послушай меня внимательно, мне как то плевать на то как относятся потомки зэков и вертухаев к Западным ценностям. Да и что вы русские в этом понимаете, если рабство у вас отменили ещё вчера, и что смешно, это то что рабами вы были у своих же.,то бишь никто вас в рабство не угонял, вы рабы в собственной стране. Нуа ты вижу не как все русские...!?
          Иван
          24.02.2020
          -
          -1
          +
          Шел бы ты по холодку дядя. Раз тебе прямо уж так на все плевать. Нет точишься на российском ресурсе зачем-то. Походу тебе зарплата капает за посты ненависти.
            Alexis
            24.02.2020
            -
            0
            +
            Господи, почему вы русаки такие тупые а ???? Какие нахххх ро ейские ресурсы, это ЮТЮБ..... НАШ ГРЕБАНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЮТЮБ, куда вас русских пустили а вы всё засрали. Был бы очень благодарен вашему карлику Путину если он ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС снова опустить, и вас русских опять в ваш грязный русский свинарник запрёт, как ваших нищих дидов и отцов.
            Alexis
            24.02.2020
            -
            0
            +
            Ваууу... "посты ненависти"???? А разве на этой планете есть ХОТЬ ОДИН народ который к вам русским относится.... Ну хотя бы по человечески !??? Вас же все презирают, вас никто не уважает... А вы вечно глупые русские, это называете выдуманых словом "русофобия" а я это называю - Руссо презрение,ибо русских никто и никогда не боялся и не боится, это вы там все это выдумали чтоб хоть как то себе оправдание найти.... Оправдание вашей никчемности.
            Alexis
            24.02.2020
            -
            0
            +
            По Евроньюз показывают как Рейнджеры США из военного патруля в Сирии... Как лохов останавливают русских и пинком под зад разворачиваются обратно, а вот и свежий случай, русский Ванька на своём тарантасе "Тигр" решил сбежать от патруля США... Его быстро тараном остановили в поле, и под угрозой расправы развернули обратно..... А ПРОПАГАНДОНЫ Рашки это не показывают !???... Амеры- РусоЁбы !
А России обязательно нужен такой же флот, как у США?
Alexis Miller
27.01.2020
-
0
+
За то у России есть куча советского хлама, который называют флот РФ, а строят лишь сторожевики, именуемый нынче фрегатами.
    Четвертый
    27.01.2020
    -
    0
    +
    Да что там сторожевики? Малый ракетный катер, одним залпом накроет все три зумвалта. А спец БЧ, вообще пофиг на малозаметность. Снесет вместе с частю побережья.
    +
      ещё комментарии
      ЗМЕЕЛОВ
      28.01.2020
      -
      0
      +
      Ну естественно. Вы впереди планеты всей)) Кто бы сомневался. Шапками всех закидать могете.Не позорься.
        Четвертый
        28.01.2020
        -
        0
        +
        Авангарды, калибры, бастионы....ништяк шапочки. Даже у ваших хозяев таких нет. Из 11 авианосцев 9 в постоянном ремонте. И что делать з зумвалтами - сами не знают. Пэтриоты - хлам, фу-35 - утюг. Все это они сами признают. Ну и кто позорится? Извини ,что я не адепт карго-культа.
          Alexis
          29.01.2020
          -
          0
          +
          Начнём с того ч о США хозяин именно России, ибо только Россия с 1991 года так нагло,легла под США широко раскрыты ноги, что Западный мир в смущении поступил взгляд. Конституции РФ написана в кулуарах Госдепартамента США.что ка ается калибррв, бастионов и прочего Совкового хлама... Это у вас ВАШИ Выдумки... Как в свое время русские 400 лет ползая под Татарами выдумали ТРИ ЧУДО БОГАТЫРЯ !!!!
          Alexis
          29.01.2020
          -
          0
          +
          Лапоть, на одном Эсминце ЗУМВАЛТ 100 ракет, на всем российском флоте, моьраиь вместе ВСЁ те маленькие катера и караблики... Столько не соберёшь. То есть ОДИН ЗУМВАЛТ, находясь где то у побережья Греции.... Расхеоачит весь Черноморский флот РФ... И рАшк даже ответить будет невозможно, ибо НИ ОДНО российское корыто не в состоянии подойти на дистанцию залпа, к тому же у Раши полностью отсутствует спутниковая система наведения на цель, все пропил и и просрали.
          Alexis
          29.01.2020
          -
          0
          +
          А про Авианосцы ты меня расмешил, у США из 11 Авианосцев 1 всегда на ремонте, остальные 10 всегда в боевом походе или на дежурстве... Сегодня 2 Авианосца США на учениях в Средиземном море... Флот Греции, Италии, Франции и 6-й флот США ... А РФ послала с Сев. Флота старый ржавый БПК .. Он даже в порт Греции зашёл... Греки разрешили.
          Alexis
          23.02.2020
          -
          0
          +
          Мультфильмы Путина... Грозная сила !!! Какие наххх авангард, бастион и прочее гавно, это все старый Совковый хлам... Поменяли Совковое название на более звучные современные... И почему то не на русские. Авангард, Колибр, Циркон... А где же язык Лаптеногих ???
            Четвертый
            24.02.2020
            -
            0
            +
            Шо, эмигрантишко-нищеброд, плющит тебя, корежит?)) Но ты будешь гордо мыть горшки за арабами, которых приютила Макрель, и плеваться дерьмом на Россию. Карма у тебя такая, судьба.) Рейхсшекели, платят то хоть без задержек?
              Alexis
              24.02.2020
              -
              0
              +
              ЛОШАРА ватная... Это у меня в Германии уже более 1 (Одного) миллиона русских, ко орые бегут из вшивой Раши к нам в Германию, есть и такие как ты голожопые поЦреоты русские... Моет наши туалеты на Аутохофах... Но круто топит за "вЯликую" рАисию !!! Я ему - так вали в свою Рашку, а он - А ЧО я там буду делать !!!???
                Четвертый
                24.02.2020
                -
                0
                +
                Уах-ха-ха..)) Как не послушаешь, все нищеброды, как ты свалившие за бугор, мультимиллионеры!)) в сети. А на самом деле по мусоркам шаряться и секонд хендом барыжат. Отсюда и русофобия. Надо же всем доказать что дойче помойки высокодоходный актив, и такой вонючий эмигрантишко как ты, сделал правильный выбор. Комплекс неполноценности.) Иди, стирай немецкие памперсы...
      Alexis
      23.02.2020
      -
      0
      +
      Да мы в курсе, вы лаптями флот США закидаете.
А! Так ты бармалей-овцелюб!)) "гордый и храбрый горец" борцун с Россией, жрущий баварское сало.)) Смело сбежавший бороться за демократию и кружевные трусы, чеченский гей. Фууу......с чубатыми и то прикольнее общаться.... Пшло на....!

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: