• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
27.01.2020, 13:56
Илья Ведмеденко
32
51,3 тыс

Эсминец Zumwalt оказался лучше подготовлен к шторму, чем другие боевые корабли

❋ 5.5

Американские военные пришли к выводу, что новейший эсминец можно эксплуатировать в условиях больших волн. Безопасность корабля в значительной степени объясняется его конструкцией, обеспечивающей малозаметность.

Zumwalt
Zumwalt / ©popularmechanics / Автор: Milonia Larcius

Не каждый корабль ВМС США настолько часто критикуют, как эсминец Zumwalt. Нужно сказать, для этого есть основания. Напомним, из-за огромной цены корабля Пентагон решил ограничиться тремя такими эсминцами. При этом военные так и не смогли побороть «детские болезни». Открытым остается вопрос ниши, которую в Американском флоте мог бы занимать Zumwalt.

Однако есть и позитивные моменты. Ранее некоторые эксперты заявили, что из-за своей конструкции Zumwalt не может похвастаться высокими мореходными качествами. Судя по всему, это не так. Как сообщает Defense News, во время недавнего визита на Аляску корабль столкнулся с сильными волнами. Благодаря форме корпуса и другим факторам, USS Zumwalt с его ножевидным носом показал лучшую устойчивость, чем другие эсминцы и даже крейсеры.

«Мы воспользовались штормом возле Аляски, который предоставил нам условия шестибалльного волнения, — говорит капитан корабля Эндрю Карлсон (Andrew Carlson), имея в виду морские волны высотой от четырех до шести метров. — Все сказали, что я лучше буду на этом корабле, чем на любом другом, на котором был ранее».

Эсминец Zumwalt оказался лучше подготовлен к шторму, чем другие боевые корабли – иллюстрация к материалу на Naked Science
USS Zumwalt на Аляске / ©JONATHAN JIANG

Согласно представленным данным, находящиеся на борту люди ощущали сильное волнение так, как если бы оно было легким, трехбалльным.

Полученная информация может иметь далекоидущие последствия. Эксперты не сомневаются, что США не будут строить новые эсминцы этого типа, однако сама концепция может лечь в основу нового корабля, который пополнит состав Американского флота в будущем.

Напомним, в основе концепции Zumwalt — малозаметность. Корабль построили с плоскими скошенными поверхностями для отражения излучения от вражеских радиолокационных станций в небо. Нос судна похож на волнорез.

Сейчас США пытаются найти нишу, которую занимал бы Zumwalt. Ранее его рассматривали прежде всего в качестве высокоэффективного средства поражения наземных целей. Затем эсминец видели средством для уничтожения неприятельских кораблей и судов. Это отчасти объясняется тем, что угроза со стороны Китайского флота постоянно нарастает.

Так, 12 января на военно-морской базе Северного флота ВМС Китая в Циндао провели торжественную церемонию ввода в строй первого эсминца проекта 055 «Наньчан». Эти корабли станут крупнейшими в мире эсминцами после американских эскадренных миноносцев типа Zumwalt.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
26 ноября, 12:39
Игорь Байдов

Что стало настоящим фундаментом власти — умение обрабатывать землю или контроль над некоторыми культурными растениями? Авторы нового исследования пришли к выводу, что появление первых крупных сообществ и государств зависело не от земледелия в целом, а от выращивания определенных злаков. Эти культуры было легко хранить и, еще важнее, невероятно просто облагать налогом, что и дало толчок появлению цивилизации.

27 ноября, 11:05
Игорь Байдов

Долгое время ученые полагали, что сотни гигантских статуй на острове Пасхи создали представители местной общины под руководством одного вождя. Однако авторы нового исследования поставили эту гипотезу под сомнение. Детальная трехмерная карта главного каменного карьера острова указала на более сложную картину. Вероятно, монументы были плодом творчества и соперничества небольших независимых групп.

26 ноября, 13:12
Александр Березин

Гамма-излучение, зафиксированное гамма-телескопом «Ферми», по мнению исследователя, может объясняться только распадом вимпов, частиц темной материи, в существовании которых множество других физиков уже разуверились. Если независимые проверки подтвердят открытие, это может существенно изменить космологическую картину мира.

21 ноября, 10:02
ПНИПУ

Так называемые зумеры и альфа, несмотря на молодой возраст, уже формируют ключевые поведенческие и потребительские тренды. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему обозначение поколений начали с конца алфавита, как альфа и зумеры отличаются в способности к терпеливости, совмещении цифрового и реального «Я», подходу к профессиональной деятельности и отношении к финансам, какое мышление пришло на смену клиповому и как использование искусственного интеллекта повлияет на авторитет родителей.

26 ноября, 16:18
ФизТех

Коллектив российских ученых из МИРЭА — Российского технологического университета, Центра фотоники двумерных материалов МФТИ, Института металлургии и материаловедения им. А. А. Байкова РАН и ряда других ведущих научных центров провел глубокое исследование кристаллической структуры широко используемых пьезоэлектрических материалов на основе цирконата-титаната свинца. Используя метод рентгеноструктурного анализа, исследователи впервые смогли в деталях установить, как небольшие химические добавки кардинально меняют фазовый состав керамики и напрямую определяют ее электрофизические характеристики. Это открывает путь к целенаправленному дизайну «умных» материалов с заранее заданными свойствами для передовой электроники и сенсорики.

26 ноября, 17:00
Курчатовский институт

Фосфор – элемент, играющий ключевую роль в росте растений. В сельском хозяйстве он используется в составе многих минеральных удобрений. В то же время фосфор, содержащийся в сточных водах — серьезный загрязнитель, который при попадании в водоемы нарушает баланс экосистем и вызывает цветение водорослей. Ученые Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Южного федерального университета предложили новый экологичный способ выделения фосфора из сточных вод с помощью фотосинтезирующих микроорганизмов.

20 ноября, 13:12
Полина Меньшова

Человеческие языки разнообразны, но это разнообразие ограничивается повторяющимися закономерностями. Пытаясь описать правила, которым подчиняются различия в грамматике, лингвисты сформулировали ряд так называемых грамматических универсалий — утверждений, предположительно верных для всех или большинства языков мира. Международная команда ученых провела статистический анализ на материале 2430 языков и обнаружила, что соответствующими действительности можно считать около трети таких утверждений.

8 ноября, 18:29
Адель Романова

По расчетам, большинство «гостей» из других звездных систем летят к Земле примерно со стороны созвездия Геркулес. Скорее всего, они время от времени падают на нашу планету, просто мы еще не научились это замечать. Как удалось вычислить, чаще всего они должны падать зимой и где-то в окрестностях экватора.

12 ноября, 10:47
Максим Абдулаев

Ученые открыли новый, ранее неизвестный способ передвижения бактерий по поверхностям, для которого не нужны жгутики. Эти микроорганизмы на краю колонии переваривают сахара, выделяют метаболиты и создают осмотическое давление. Оно вызывает микроскопическое «цунами», и на нем бактерии катятся вперед.

[miniorange_social_login]

Комментарии

32 Комментариев
urriy007 .
31.01.2020
-
0
+
За 4 млрд баксов построили посудину, которая неплохо держит качку ))
    -
    -1
    +
    Его странная форма вызывала сомнения в мореходности у мариманов, а инженерам пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить скептиков. Сейчас выяснилось что инженеры оказались правы, а "опытные моряки" ошибались. Миллиарды долларов тут ни при чем. Ну разве что вам завидно.
    Alexis Miller
    23.02.2020
    -
    0
    +
    За то в Раше НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ, а 4 миллиарда ... Ложаться на офшорных счетах, а ты тут кукарекай дальше.
    +
      ещё комментарии
      -
      -1
      +
      Чудак ты сам писал 4 недели назад что в России строят "сторожевики называемые фрегатами" А кроме них строят атомные подводные лодки до которых вам как до Пекина раком. Опять укропейцы кукарекают на российских ресурсах. Меж тем как сами даже "советский хлам" не могут поддерживать боеспособным.
        Alexis Miller
        23.02.2020
        -
        0
        +
        Эхххх Лапотники, а НУ-КА перечисли сколько атомных ПЛ построила Раша за годы своей независимости, то есть за 30 лет ????
          -
          -1
          +
          Гордость блохи что запрыгнула на чужую ухоженную собаку. Не украшает Великую Германию что ее тролли как две капли воды похожи на украинских и точно так же брызжут слюной. Но у тех хоть повод есть. На крайняк - гроши отрабатывают. А тебя-то чего так корежит, благополучный ты наш?
        Alexis Miller
        23.02.2020
        -
        0
        +
        Значить те единицы маленьких Сторожевиков , которые с трудом строит Россия, это и есть достижения в корабле строении ??? Оххх и сказочники вы русня, ох и сказочники. Вам уже ничто не поможет, ибо член Дядюшки Сэма опять у вас в анусе, осталось лишь глубже его вам затолкать, и от РФ останется лишь Московия .. До Волги. Не за горами уже. Привет русским из Великой Богатой Германии. А то вам кругом Украинцы мерещаться со страху.
        Alexis Miller
        23.02.2020
        -
        0
        +
        Почему вам русским алкашам везде сняться Украинцы !??? Это со страху ??? В 90-х когда вас русских Чеченцы превращали в фарш, вы в каждом видели Чеченца ! Такие трусливые вы русаки аж до неприличия.
          -
          -1
          +
          Стиль у вас ребятки уж очень одинаковый. Как видишь недалекий и оскорбительный комент, даже без попыток аргументации, так сразу на вас и думаешь. Чем вы кстати очень похожи на кремлеботов. Только наоборот.
            Alexis Miller
            23.02.2020
            -
            0
            +
            Чувачок, мне плевать на Рашу, на русских, я хотя и родился в РСФСР но не в самой Раше а на Северном Кавказе в г. Геленджик, раньше ездил, там у меня и дом и родня осталась, но вот уже лет 6 не езжу.. Тошнит от России, русских, после возвращения недели две востанавливаюсь, как будто в средневековье побывал. Я даже не представляю как можно там жить !???
      -
      -1
      +
      Я б таких как ты специально нанимал, чтоб вызывали у россиян ненависть к западу и либеральным ценностям. Своими злобными и неадекватными коментами. Впрочем пропагандоны что поумнее наверное так и делают.
        Alexis Miller
        24.02.2020
        -
        0
        +
        Послушай меня внимательно, мне как то плевать на то как относятся потомки зэков и вертухаев к Западным ценностям. Да и что вы русские в этом понимаете, если рабство у вас отменили ещё вчера, и что смешно, это то что рабами вы были у своих же.,то бишь никто вас в рабство не угонял, вы рабы в собственной стране. Нуа ты вижу не как все русские...!?
          -
          -1
          +
          Шел бы ты по холодку дядя. Раз тебе прямо уж так на все плевать. Нет точишься на российском ресурсе зачем-то. Походу тебе зарплата капает за посты ненависти.
            Alexis Miller
            24.02.2020
            -
            0
            +
            Господи, почему вы русаки такие тупые а ???? Какие нахххх ро ейские ресурсы, это ЮТЮБ..... НАШ ГРЕБАНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЮТЮБ, куда вас русских пустили а вы всё засрали. Был бы очень благодарен вашему карлику Путину если он ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС снова опустить, и вас русских опять в ваш грязный русский свинарник запрёт, как ваших нищих дидов и отцов.
            Alexis Miller
            24.02.2020
            -
            0
            +
            Ваууу... "посты ненависти"???? А разве на этой планете есть ХОТЬ ОДИН народ который к вам русским относится.... Ну хотя бы по человечески !??? Вас же все презирают, вас никто не уважает... А вы вечно глупые русские, это называете выдуманых словом "русофобия" а я это называю - Руссо презрение,ибо русских никто и никогда не боялся и не боится, это вы там все это выдумали чтоб хоть как то себе оправдание найти.... Оправдание вашей никчемности.
            Alexis Miller
            24.02.2020
            -
            0
            +
            По Евроньюз показывают как Рейнджеры США из военного патруля в Сирии... Как лохов останавливают русских и пинком под зад разворачиваются обратно, а вот и свежий случай, русский Ванька на своём тарантасе "Тигр" решил сбежать от патруля США... Его быстро тараном остановили в поле, и под угрозой расправы развернули обратно..... А ПРОПАГАНДОНЫ Рашки это не показывают !???... Амеры- РусоЁбы !
А России обязательно нужен такой же флот, как у США?
Alexis Miller
27.01.2020
-
0
+
За то у России есть куча советского хлама, который называют флот РФ, а строят лишь сторожевики, именуемый нынче фрегатами.
    Да что там сторожевики? Малый ракетный катер, одним залпом накроет все три зумвалта. А спец БЧ, вообще пофиг на малозаметность. Снесет вместе с частю побережья.
    +
      ещё комментарии
      ЗМЕЕЛОВ
      28.01.2020
      -
      0
      +
      Ну естественно. Вы впереди планеты всей)) Кто бы сомневался. Шапками всех закидать могете.Не позорься.
        Авангарды, калибры, бастионы....ништяк шапочки. Даже у ваших хозяев таких нет. Из 11 авианосцев 9 в постоянном ремонте. И что делать з зумвалтами - сами не знают. Пэтриоты - хлам, фу-35 - утюг. Все это они сами признают. Ну и кто позорится? Извини ,что я не адепт карго-культа.
          Alexis Miller
          29.01.2020
          -
          0
          +
          Начнём с того ч о США хозяин именно России, ибо только Россия с 1991 года так нагло,легла под США широко раскрыты ноги, что Западный мир в смущении поступил взгляд. Конституции РФ написана в кулуарах Госдепартамента США.что ка ается калибррв, бастионов и прочего Совкового хлама... Это у вас ВАШИ Выдумки... Как в свое время русские 400 лет ползая под Татарами выдумали ТРИ ЧУДО БОГАТЫРЯ !!!!
          Alexis Miller
          29.01.2020
          -
          0
          +
          Лапоть, на одном Эсминце ЗУМВАЛТ 100 ракет, на всем российском флоте, моьраиь вместе ВСЁ те маленькие катера и караблики... Столько не соберёшь. То есть ОДИН ЗУМВАЛТ, находясь где то у побережья Греции.... Расхеоачит весь Черноморский флот РФ... И рАшк даже ответить будет невозможно, ибо НИ ОДНО российское корыто не в состоянии подойти на дистанцию залпа, к тому же у Раши полностью отсутствует спутниковая система наведения на цель, все пропил и и просрали.
          Alexis Miller
          29.01.2020
          -
          0
          +
          А про Авианосцы ты меня расмешил, у США из 11 Авианосцев 1 всегда на ремонте, остальные 10 всегда в боевом походе или на дежурстве... Сегодня 2 Авианосца США на учениях в Средиземном море... Флот Греции, Италии, Франции и 6-й флот США ... А РФ послала с Сев. Флота старый ржавый БПК .. Он даже в порт Греции зашёл... Греки разрешили.
          Alexis Miller
          23.02.2020
          -
          0
          +
          Мультфильмы Путина... Грозная сила !!! Какие наххх авангард, бастион и прочее гавно, это все старый Совковый хлам... Поменяли Совковое название на более звучные современные... И почему то не на русские. Авангард, Колибр, Циркон... А где же язык Лаптеногих ???
            Шо, эмигрантишко-нищеброд, плющит тебя, корежит?)) Но ты будешь гордо мыть горшки за арабами, которых приютила Макрель, и плеваться дерьмом на Россию. Карма у тебя такая, судьба.) Рейхсшекели, платят то хоть без задержек?
              Alexis Miller
              24.02.2020
              -
              0
              +
              ЛОШАРА ватная... Это у меня в Германии уже более 1 (Одного) миллиона русских, ко орые бегут из вшивой Раши к нам в Германию, есть и такие как ты голожопые поЦреоты русские... Моет наши туалеты на Аутохофах... Но круто топит за "вЯликую" рАисию !!! Я ему - так вали в свою Рашку, а он - А ЧО я там буду делать !!!???
                Уах-ха-ха..)) Как не послушаешь, все нищеброды, как ты свалившие за бугор, мультимиллионеры!)) в сети. А на самом деле по мусоркам шаряться и секонд хендом барыжат. Отсюда и русофобия. Надо же всем доказать что дойче помойки высокодоходный актив, и такой вонючий эмигрантишко как ты, сделал правильный выбор. Комплекс неполноценности.) Иди, стирай немецкие памперсы...
      Alexis Miller
      23.02.2020
      -
      0
      +
      Да мы в курсе, вы лаптями флот США закидаете.
А! Так ты бармалей-овцелюб!)) "гордый и храбрый горец" борцун с Россией, жрущий баварское сало.)) Смело сбежавший бороться за демократию и кружевные трусы, чеченский гей. Фууу......с чубатыми и то прикольнее общаться.... Пшло на....!
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно