• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
11.12.2013, 07:05
Редакция Naked Science
185

Лучший новогодний подарок в мире

Винни Пух сказал бы, что это мед. Россияне (а также жители еще 17 стран) заявили ? гаджет.

Лучший новогодний подарок в мире – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Наталья Федосеева

В преддверии Нового года компания Microsoft провела опрос жителей Европы. Тема опроса ? что они хотели бы получить на Новый год сами и какие подарки собираются покупать близким и друзьям. Результаты исследования оказались показательными. Самым популярным подарком в мире оказался гаджет. Парадоксально, но он же стоит на первой позиции в списке вещей, выбор которых вызывает у людей… наибольший стресс. Волнение вызывает широкий выбор устройств – покупатели боятся ошибиться и купить неподходящий подарок. Чтобы решить эту проблему и сделать выбор, пользователи ищут информацию о будущих покупках в интернете.

 

Исследование Microsoft охватило 18 стран (включая Россию) и 7500 респондентов (56% из которых  мужчины и 44% ? женщины). На первом месте в списке самых желанных подарков оказались технические устройства ? они возглавили виш-листы 78% респондентов. О подобном подарке мечтают и мужчины, и женщины. При этом 54% мужчин и 38% женщин точно знают, что именно они хотят. Это во многом объясняется модой ? иметь стильный телефон или планшет последнего поколения, что называется, «круто».

 

Лучший новогодний подарок в мире – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Flickr/ Kristina Alexanderson

 

Однако подобная определенность желаний, как ни странно, может не успокоить, а, наоборот, заставить нервничать людей, покупающих подарки. Так, 39% респондентов сказали, что самым сложным при покупке подарков является именно выбор гаджета, 26% больше всего переживают, когда покупают в подарок одежду, а 11% ? ювелирные изделия и часы.

 

Главной причиной, затрудняющей покупку девайсов, стала необходимость тратить большое количество времени на поиск, выбор и покупку устройства. На втором месте находится неуверенность в собственных знаниях: почти четверть людей, испытывающих стресс при покупке девайсов, указали, что они не понимают разницы между различными гаджетами и их функциями.

 

Однако несмотря на стресс при выборе, европейцы все-таки стремятся купить самый популярный новогодний подарок. Исследование показало, что 44% респондентов собираются приобрести в этом году в подарок устройства, и планируют искать советы и рекомендации в Интернете с помощью все тех же гаджетов.

 

Лучший новогодний подарок в мире – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Flickr/ Kristina Alexanderson

 

«Сегодня на рынке существует огромное количество разнообразных гаджетов. Так, с выходом Windows 8.1 пользователям стал доступен широкий выбор устройств с современными приложениями и сервисами – от смартфонов и планшетов до ноутбуков и ПК, удовлетворяющих потребности в мобильности, продуктивности, удобстве и сочетающих в себе возможности всех устройств сразу. Конечно, выбрать нужную технику при таком разнообразии совсем не просто. Чтобы облегчить выбор, мы бы посоветовали при покупке ориентироваться на интересы и предпочтения человека, которому вы делаете подарок, и подумать о том, как он будет использовать устройство. Например, если вы выбираете гаджет для супруга, которому по работе необходимо быть доступным в любое время и в любом месте, то купите устройство с 3G, которое будет удобно носить с собой и которое долго держит зарядку», ? советует начальник отдела маркетинга по работе с производителями вычислительной техники компании Microsoft Мария Одинцова.

 

Кроме поиска советов и рекомендаций в сети, люди также охотно пользуются при выборе гаджета советами продавцов (36%), и 33% обращаются за помощью к технически подкованным друзьям и родственникам. При этом искать информацию самостоятельно больше склонны мужчины, а женщины предпочитают личные рекомендации.

 

По пресс-релизу компании Microsoft.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

25 мая, 10:21
Александр Березин

Последние несколько лет по всему миру выходит множество работ о том, что микрочастицы искусственных полимеров накапливаются в тканях человека и могут быть небезопасны. Мы решили обратиться к академику Алексею Хохлову, чтобы дать трибуну противоположной точке зрения. Выбор между ними предлагаем сделать читателю.

23 мая, 12:16
Татьяна Зайцева

Ученые раскрыли причины удивительной сохранности крупнейшей из пирамид Гизы. Секрет того, что за прошедшие тысячелетия пирамиду не разрушили землетрясения, кроется в особенностях ее конструкции, в том числе в так называемых разгрузочных камерах, расположенных непосредственно над погребальной камерой фараона.

21 мая, 16:54
ЮФУ

Астрофизики Южного федерального университета предложили объяснение одной из самых интригующих загадок современной физики — годичных колебаний сигнала в детекторе DAMA/LIBRA, который вот уже почти тридцать лет регистрирует странные сигналы в подземной лаборатории Гран-Сассо в Италии, интерпретируемые как взаимодействие частиц темной материи с обычным веществом.

25 мая, 14:00
Андрей Серегин

В доколумбовых Андах принадлежность к правящему роду определяла доступ к земле, торговле и статусу, поэтому удержать все внутри семьи было вопросом выживания. Ученые выяснили, что элиты долины Чинча решали эту задачу самым прямым способом — заключая браки между родственниками на протяжении как минимум двух поколений.

25 мая, 10:21
Александр Березин

Последние несколько лет по всему миру выходит множество работ о том, что микрочастицы искусственных полимеров накапливаются в тканях человека и могут быть небезопасны. Мы решили обратиться к академику Алексею Хохлову, чтобы дать трибуну противоположной точке зрения. Выбор между ними предлагаем сделать читателю.

17 мая, 10:35
Игорь Байдов

В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.

29 апреля, 13:04
Александр Березин

Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.

17 мая, 10:00
Evgenia Vavilova

При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Авторизуясь, вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно