• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
18.03.2020
Илья Ведмеденко
17
9 145

SpaceX не смогла посадить первую ступень Falcon 9, совершившую рекордное число запусков

5.1

Сегодня компания SpaceX успешно вывела на орбиту новую партию из 60 спутников Starlink, задействовав для этой цели первую ступень носителя Falcon 9, использованную сейчас в пятый раз.

Falcon 9 Block 5
Falcon 9 Block 5 / ©SpaceX

В среду, 18 марта, тяжелая ракета-носитель успешно вывела на орбиту пятую партию спутников системы Starlink — всего 60 космических аппаратов.

Для задействованной сейчас первой ступени этот запуск стал пятым — рекордным для компании SpaceX. К сожалению, посадить ступень на автономную океанскую платформу не получилось.

Конкретные причины этого пока не известны. «Наша первая ступень успешно отделилась от второй, но, к сожалению, мы получили подтверждение того, что сегодня не смогли приземлить первую ступень», — заявила инженер-технолог SpaceX Джессика Андерсон (Jessica Anderson).

Запуск Falcon 9 Block 5 / ©SpaceX

Глава компании SpaceX Илон Маск сказал, что один из двигателей Merlin отключился во время запуска — возможной причиной этого называют неизвестные повреждения носителя.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

5 часов назад
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

17 Комментариев

GERIX .
23.03.2020
-
0
+
Ну это уже победа то что они и ступени возвращают. И то что у них только есть сверхтяжелая ракета, и всё остальное. И у Китая победа, больше всех запусков. Сместили нас разом на 3 позицию в космической гонке.
-
-1
+
Не все так шоколадно даже в америках. Знакомый айтишник из Канады уже четвертый раз за год работу ищет. Да ему за дошик не надо, хочет высокооплачиваемую. Последний раз его сократили из "космоса". Сказали "не можем платить такую зарплату" Думал в Техас податься на заработки так нефтянка упала, тоже теперь ловить нечего. При этом у него пособие как у меня зарплата, но ничего "богатые тоже плачут" :)
Mozes Asokin вам этот упёртый ещё не надоел?, вы ему столько аргументов а он всё за своё, он упёртый Путинский зобак его нет смысла убеждать. Пусть он вспомнит как они строили и с трудом достроили свой последний космодром и сколько там было украдено денег. С такой коррупцией у России не будет будущего.
    Дмитрий
    22.03.2020
    -
    0
    +
    Ну ка "не зомбак" поясни ка, какие "факты" привёл этот глупый русофоб? И что я должен вспомнить о космодроме? То что фигурантов по делу о хищениях посадили? Может тебе дать ссылки на коррупцию в Пентагоне, на которую в Штатах вообще никак не реагируют, так как она у них узаконена? Или в других странах коррупции не бывает? И почему я "путинский"? Только потому что твою предвзятую точку зрения не разделяю? А может всё таки ты зомбак, на пару с Осиповым, у которых Россия во всём виноват, и у которой, оказывается, нет будущего?
    Иван
    22.03.2020
    -
    -1
    +
    Ох уж эта "диванная сотня" на ресурсах "агрессора" им словно медом намазано.
DELETED
20.03.2020
-
0
+
Технология пока сыровата, но Маск и его инженеры её доработают и будет первая ступень Фальконов летать и 10, и 20 раз. В авиации на заре её истории имело место тоже самое, да и сейчас ещё кое-где (737-max) подобное встречается. За многоразовыми носителями безусловно будущее, только с помощью них можно развивать по настоящему серьёзные коммерческие программы. Но разумеется всё это доступно только для высокоразвитых наций, Россию в космосе ждёт забвение и уход, так же как и её гражданскую недоделанную авиацию...
    Иван
    20.03.2020
    -
    -1
    +
    России много раз пророчили "забвение и уход" и порой она и правда ударялась о дно. Однако взлеты и падения случались даже с "высокоразвитыми нациями" и зачастую не без помощи "отсталой" России. Что впрочем не отменяет достижений Маска, можете расслабиться.
    +
      ещё комментарии
      Василий
      22.03.2020
      -
      0
      +
      Чтобы давать столь спешные и плохо обдуманныее выводы по поводу развития космонавтики России далеко не надо ходить . Каждое заявление про Роскосмос это сложно спланированный акт . Почему они так переживают за то что происходит у нас,, читая информацию об достижения М...а наш читатель начинает подумывать о том как это одному все это удается , быть и тут и там и везде одновременно.. Вопросы касающиеся развития и перспектив на земле и в космосе не надо так сильно разукрашивать а другим личностям искажать.
        DELETED
        22.03.2020
        -
        0
        +
        Просто никогда нельзя забывать что совок, будучи бессмысленной и аморальной страной, развалился от экономичнской немощи, а США процветают и являются мировым экономическим и научным лидером и останутся им очень долго, возможно всегда...
          Дмитрий
          22.03.2020
          -
          0
          +
          Просто Осипов, ты снова транслируешь свои ничем не подкреплённые мрии во вне. Кого действительно уже коснулся уход, так это недоразумение под названием 404. Завод самолётов АН уже распродали, Южмаш загибается не сделав ни одной ракеты с 2013 года, но в любой новости подобные тебе адепты приплетают Роскосмос и пророчат ему гибель, одновременно испуская обильное слюноотделение на чужую космонавтику. Уж, не оттого ли, что у себя гордиться нечем? А Осипов? Ещё насмешил вот этим: "а США процветают и являются мировым экономическим и научным лидером". Это Штаты то процветают? Находясь при этом в перманентной рецессии, с жутким разрывом в уровне доходов граждан, недоступной медецинской страховкой и бомжами в центрах городов? Лидер по науке уже давно Китай, это видно хотя бы по количеству патентов и заявок по ним: https://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-patents/info и с этим твоему граду на холме, существующему лишь в твоих мечтах, уже ничего не сделать. Ты, кстати, так и не ответил на вопрос, почему стал писать под фейком? Стыдно стало за своё враньё, когда твою безграмотность разоблачали в других темах?)) Ты личико то своё уже открой, Гюльчатай))
            DELETED
            22.03.2020
            -
            0
            +
            Посмотрим что останется от Раши, когда к средине 30х нефть на транспорте заменят на электричество, и сдаётся мне что ваша имперская наглость куда-то денется, а сама Раша тихо уйдёт под Китай. И усвой себе хорошо, ватное создание, что Америка это более 380 лауреатов Нобелевской премии, против уровня РИ/СССР/РФ - 31, это уровень ВВП на душу населения более $62 тыс, против уровня РФ в $28 тыс по ППС. Америка это лушие университеты мира, тогда в топ 100 ни один российский не попал. А ещё Америка это 10 лет роста экономики со средним показателем в 2,5% в год, а не рецессия, как ты это пишешь, которой там нет и в помине, против вашего роста за этот промежуток времени хорошо если в 1%. И вообще, ватный демагог, тебе бы пора усвоить где ваше место и перестать пыжится и изображать их себя то чем вы никогда не были и не будете. В ваши дешёвые сказки, которые вы тоталитарными методами навязывали окружающим народам, никто больше не верит, зато ясно видно какой вы низкий, лживый и испорченный народец, который в 20м веке ничего не дал другим народам кроме зла...
              Дмитрий
              22.03.2020
              -
              0
              +
              Позорище, сказки про "ого го го там уровень ВВП оставь при себе" ибо при такой разнице в доходах, какое есть в Штатах, он ровным счётом ни на что не влияет. Хотя нет, влияет на разум недалёких индивидов, вроде тебя, которые себе рай земной из Штатов выдумали. Про ВВП всё та же заезженная пластинка, а по итогу производства из США уходят, остаётся одна сфера услуг, которая не может эффективно поддержать экономику, порождая перманентные кризисы. Это не говоря уже о том, что Штаты давно превратились в откровенного бандита на мировой арене. Сирия, Ливия, Ирак, Афганистан тому пример. "когда к средине 30х нефть на транспорте заменят на электричество" На почитай на досуге: https://naked-science.ru/article/nakedscience/s-elektromobilyami-ne-vse-tak Это в довесок к твоем мриям об электротранспорте)) Меня всегда поражало твоё лакейство Осипов. Как ты выгораживаешь своего светлого господина в лице Штатов, при этом поливая грязью всё русское. У тебя комплекс неполноценности от того, что в твоей стране ошибке 404, вроде как идущей в демократию, полный бардак и разруха? Или что? Ты методичку то уже смени или забыл, как тебя фактами на 3dnews опрокинули, когда ты снова начал изливать свои фантазии? Ты после этого даже фейк свой сменил))) Видать стыдно стало. Так ты не стесняйся, открой личико то уже лакей - ни разу не раб)) Какое же ты всё таки позорище Осипов. От твоей махровой неприкрытой русофобии и одновременного лизоблюдства перед всем западным уже просто тошнит.
                DELETED
                22.03.2020
                -
                0
                +
                Мурло ватное, я в отличи от тебя знаю Америку не по наслышке, там живёт моя дочка, тамошняя гражданка, она магистр бизнес анализа, получает $70 тыс в год. И пока со всего мира люди едут в Америку в поисках лучшей доли и многие её находят. Как распределять богатства внутри страны решать самим американцам, благо у них 240 летняя демократия, а не авторитарный режим. Американские компании, перенесшие производство в другие страны от этого не перестали быть американскими, они по прежнему платят налоги своей стране и владеют знаниями, патентами, ноу-хау и своей прибылью. После их ухода в Америке нет никакими проблем с занятостью, наоборот буквально в конце 19го года в стране была самая низкая безработица примерно за 20 лет. Если Америка политическими метода понизит курс своего доллара на 30-40%, а это будет не трудно сделать, весь вывезенный капитал вернётся домой в Америку, импорт станет дороже на эти самые 30-40% и покинет страну, а американский экспорт, напротив, подешевеет за границей на эту же величину и будет продаваться по всему миру. Заодно Америка решит проблему дефицита бюджета и госдолга, все козыри у неё на руках. И теперь , ватное существо, я привожу тебе решение правительств ведущих стран мира о полном прекращении продажи автомобилей с ДВС начиная с определённого года и переходе на электротягу: Норвегия (2025), Германия и Ирландия (2030), Великобритания (2035), Китай, Франция, Голландия, Швеция, Дания, Индия, Индонезия и 4 штата США (2040). Последние вообще переходят полностью на зелёную энергетику, остальные подтянуться. Автотранспорт это только один из аспектов, так что воя бензоколония гарантированно закроется со всеми вытекающими для вас последствиями. И последнее, не пытайся меня тут чему-то поучать, русское ватное мурло, я тебя просто умнее и больше знаю. И вашей вони ещё в совке наслушался о том что де Америка загнивает и скоро погибнет, в результате ясно увидел что гниёт совок, а потом он тихо издох. Вас, как страну, ждёт иная участь, вы просто уйдёте под Китай, так как русский отличается от европейца органически он Европе и западному миру не нужен, поэтому вас подберёт Китай, он же займётся вашим перевоспитанием методами которые сейчас отрабатывает на уйгурах...
                Дмитрий
                22.03.2020
                -
                0
                +
                Позорище, ты своими дочками офицеров не тыкай, я точно также могу тебе хоть 100 примеров привести людей, которые точно также живут в Штатах и что то кисельных берегов они там не видят, в отличии от того что ты себе навыдумывал. Что ты мне свои годы отказа от ДВС скинул, позорище? Ты статью, которую тебе давали, читал? Нет, иначе знал бы, что для электротранспорт это грязное производство от аккумуляторов, смежная проблема их переработки, повышенное потребление электроэнергии, которая берётся не их воздуха, причём "зелёная" энергетика не сможет решить эту проблему принципиально. Ты позорник, свои мрии на русских не перекладывай. Россия никуда не денется, т. к. она самостоятельна, а вот ваша позорная ненька уже давно лежит под Европой. Собственно результат налицо. Разрушенная промышленность, сезонные работы за рубежом и отсутствие перспектив в собственной стране. Посмеялся ещё с твоего: "платят налоги своей стране" Ага, то то постоянно всплывают темы о неуплате налогов it компаний в США: https://www.cnews.ru/news/top/itkompanii_ssha_nakopili_420_mlrd Ая я я й, как же так Осипов? Ведь всё такое блестящее, в фантазиях то?)) И последнее, ты лакей, Осипов. Причём лакей наглый, который клевещет на страну, которой обязан всем, на её же языке, что в двойне дико. Про таких как ты, совершенно точно, ещё давным давно наш классик Достоевский выразился: "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить". Глядя на тебя, я убеждаюсь, что так оно и есть.
Ничтожество, себе ботинком по морде пройдись может полегчает)) Запомни раз и навсегда русофобское тупое ты отродье. Россия была, есть и всегда будет, а подобные тебе лакеи, которые мечтают о лидерстве Америки, которая сама в свою очередь, развязала только за 21 век несколько быссмысленных войн, так и останутся ничтожествами и лакеями. И тебя, Осипов, никто не просил "лизать зад твоей рашке", равно, как и Америке. Не надо транслировать себя на других. Ты занимаешься лакейством совершенно добровольно, навоображав себе рай земной на Западе, которого в реальности не существует, и также необоснованно льёшь помои на страну, которой обязан всем, на чистом русском. Поэтому то ты и ничтожество, Осипов. Лакей без имени и Родины. От таких как ты просто уже тошнит. И Гюльчатай, ты личико то уже открой, не стесняйся))

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: