Toyota запустила сервис использования автомобилей по подписке
Toyota объявила о запуске Kinto — дочерней компании, которая будет управлять программой подписки на автомобили в Японии, включая продажу и покупку машин и их обслуживание. В зависимости от уровня, клиентам будут предлагаться авто Toyota и Lexus, пользоваться которыми они смогут до трех лет.
По словам представителей Toyota, первоначальное финансирование Kinto составляет порядка 16 миллионов долларов. Создание сервиса знаменует собой сдвиг, который начался пару лет назад в автомобильной промышленности и стал выходить за рамки традиционного бизнеса по производству, финансированию и продаже легковых и грузовых авто. Другие автопроизводители экспериментировали с услугами такой подписки с переменным успехом. Аналогичный сервис от Volvo был принят довольно тепло: запланированный годовой объем подписок компании удалось продать за первые четыре месяца работы, а очередь растянулась на весь 2019 год. В то же время аналогичный сервис от Cadillac не смог повторить это достижение и закрылся спустя некоторое время. Также программы подписки на автомобили существуют у BMW и Mercedes-Benz.
В Kinto, в отличие от их конкурентов, существует балльная система. Осенью компания планирует внедрить услугу, которая будет начислять баллы клиентам в зависимости от их навыков вождения. В Toyota не объясняют, как будет отслеживаться безопасное или «экологическое» вождение, но предполагается, что транспортные средства оснастят специальной технологией, которая сможет контролировать водителя. Полученные баллы можно будет использовать в качестве оплаты за услугу, говорят в компании.
«По мере того как общество переходит от обычного владения автомобилями к их временному пользованию, растет потребность в услуге, позволяющей клиентам свободно выбирать понравившийся автомобиль и наслаждаться им, используя его не просто как средство передвижения», — сообщается в заявлении представителей Toyota.
Toyota Kinto предложит клиентам два варианта подписки, которые будут действовать пока только на территории Японии. Kinto One позволит пользователям управлять одним автомобилем марки Toyota в течение трех лет. Сервис будет предлагать доступ к моделям Prius, Corolla Sport, Alphard, Vellfire и Crown, однако к осени 2019 года выбор существенно расширится. Клиенты, которые выбирают Kinto One, будут платить от 419 до 901 доллара в месяц до вычета налогов, в зависимости от марки автомобиля. Второй вариант Kinto Select предоставит пользователям доступ к шести моделям автомобилей Lexus на те же три года. Стоимость этой услуги составит 1 638 долларов в месяц.
Оба варианта будут предлагаться в качестве ежемесячной услуги с фиксированной суммой, которая включает добровольные страховые взносы, налог на транспортные средства, регистрационные сборы и регулярное плановое техническое обслуживание автомобиля. На первом этапе проект запустится только в Токио и его окрестностях, а с лета 2019-го программу расширят на всю Японию.
Кит живет двести лет, умеет пробивать головой полуметровый лед и поет океанский джаз голосом несмазанной дверной петли. Охотоморские гренландские киты — это не просто многотонные ледоколы. Это древние узники, которые остались жить в Охотском море со времен последнего оледенения. Это счастливцы, которые смогли пережить гарпуны китобоев XIX-XX веков, но сегодня уязвимы не меньше. Чтобы спасти этих поразительных китов, российским ученым и команде фонда «Природа и люди» приходится: считать хвосты, читать биографии по шрамам, прятать подростков от хищников, стрелять (спутниковыми метками) с парамоторов и тяжелых дронов. Рассказываем, как устроена жизнь гренландских китов России и кто помогает им не исчезнуть навсегда с лица планеты.
Деревья растут и люди стареют не потому, что идет время, а из-за происходящих внутри них процессов. Но можно ли сказать, что именно эти процессы порождают время? Ученый создал маленькую Вселенную, в которой дела обстоят именно так.
Долгое время считалось, что люди, которые увлечены просмотром видео для взрослых, чаще жалуются на симптомы депрессии. Однако новое лонгитюдное исследование с участием почти 3000 человек показало: эта связь значительнее сложнее, чем предполагали.
Кит живет двести лет, умеет пробивать головой полуметровый лед и поет океанский джаз голосом несмазанной дверной петли. Охотоморские гренландские киты — это не просто многотонные ледоколы. Это древние узники, которые остались жить в Охотском море со времен последнего оледенения. Это счастливцы, которые смогли пережить гарпуны китобоев XIX-XX веков, но сегодня уязвимы не меньше. Чтобы спасти этих поразительных китов, российским ученым и команде фонда «Природа и люди» приходится: считать хвосты, читать биографии по шрамам, прятать подростков от хищников, стрелять (спутниковыми метками) с парамоторов и тяжелых дронов. Рассказываем, как устроена жизнь гренландских китов России и кто помогает им не исчезнуть навсегда с лица планеты.
Ученые выяснили, почему интервальное голодание для многих оказывается эффективнее обычных диет. Исследование показало, что ограничение времени для приема пищи избавляет худеющего от изнуряющего ощущения жесткого контроля и при этом позволяет сбросить ровно столько же, сколько при скрупулезном подсчете калорий.
Деревья растут и люди стареют не потому, что идет время, а из-за происходящих внутри них процессов. Но можно ли сказать, что именно эти процессы порождают время? Ученый создал маленькую Вселенную, в которой дела обстоят именно так.
Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.
Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.
Американские ветеринары установили, что длина шага передних лап у пожилых собак отражает возрастные изменения в работе мозга. Когда у собак развивается деменция, шаги их передних лап становятся короче, причем эта связь не зависит от хронической боли в суставах.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии