18.07.2016, 16:04
Редакция Naked Science
132

Новый гаджет для велосипеда сделает видеосъемку поездки более удобной

На платформе Kickstarter появился проект гаджета Bycle, который позволит сделать съемку поездки на велосипеде более удобной.

Новый гаджет для велосипеда сделает видеосъемку поездки более удобной – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Дмитрий Жуков

С расширением возможностей и функционала смартфонов использование велосипедных компьютеров становится нелогичным. Однако до сих пор все крепления, позволяющие установить смартфон на руле, не позволяли использовать его для определенных целей. Например, использовать камеру смартфона одновременно с навигатором было крайне неудобно, потому что угол, при котором происходит съемка, это не позволял. Поэтому было разработано новое «умное» крепление Bycle, которое позволяет производить съемку поездки и при этом держать смартфон в горизонтальном положении.

 

В гаджете Bycle установлена специальная призматическая система линз, которая позволяет снимать, что происходит впереди велосипеда, причем это никак не мешает смотреть на экран смартфона.

 

 

В то время, пока камера записывает поездку, экран смартфона освобождается для отображения различных данных. Специальное приложение-компаньон Bycle позволяет с помощью GPS записывать траекторию движения велосипеда. Кроме того, оно показывает текущую скорость, пройденное расстояние, карту и количество сожженных калорий. После поездки Bycle объединит все данные и сформирует интерактивное видео, в котором будет представлена подробная информация о каждом моменте поездки.

 

Само крепление поставляется в двух вариантах: стандартное S-Mount и более продвинутое E-Mount, обладающее дополнительным кронштейном и аккумулятором на 3000 мАч, что позволит заряжать телефон во время поездки.

 

Стоит отметить, что в данный момент Bycle поддерживает только смартфоны iPhone 6 и 6S. Поддержка других смартфонов станет возможной позже.

 

Проект Bycle собирает денежные средства на платформе Kickstarter для запуска своего продукта в массовое производство. Поставки начнутся в ноябре текущего года.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

17 сентября, 14:43
Татьяна Зайцева

Авторы нового масштабного исследования выявили оптимальное количество порций бурого риса, овсянки, гречки и других изделий из цельного зерна в дневном рационе, которое позволяет существенно снизить риск кардиометаболических заболеваний.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий