Совместные решения, которые помогут нашей стране завоевать первенство в мировой технологической гонке.
Форум «Глобальное технологическое лидерство» стал в прошлом году стратегической площадкой, которая объединила все звенья инновационной экосистемы для формирования государственной технологической политики на ближайшее десятилетие.
В фокусе мероприятия — формирование технологической политики России на следующее десятилетие, оценка результатов научно-технологического развития, определение роли и лидерского потенциала России в мировой технологической повестке.
В 2020 году участниками форума станут свыше 1000 человек: приглашены технологические предприниматели, венчурные инвесторы, представители корпораций, сообщества НТИ, университетов, научных и исследовательских организаций и федеральных и региональных органов власти.
Ключевые темы форума:
- Мировое технологическое лидерство: роль и место России.
- Высокотехнологичные направления, которые определят мировую экономику будущего.
- «Дорожные карты» развития высокотехнологичных отраслей и технологические консорциумы на базе сквозных технологий
- Как государство развивает технологии: поддержка и стимулирование государством перехода бизнеса на высокотехнологические виды производств.
- Роль корпорации в развитии отдельных высокотехнологичных направлений и обеспечении глобального технологического лидерства
- Эффективные механизмы кооперации и технологические платформы для ускорения научно-технологического развития
- Развитие в регионах РФ современной инновационной инфраструктуры в логике работы НТИ
- Экосистема НТИ: распространение лучшего опыта, передовых идей и ключевых компетенций в области развития науки, технологий и инноваций
Где и когда?
- Сочи, пос. Эстосадок, Набережная Лаванда, д. 6, Роза Холл
- 3 и 4 декабря 2020 года
Дополнительная информация
Предварительная регистрация на мероприятие доступна по ссылке.
Китайский аппарат Tianwen-1, находясь на орбите Марса, снял 3I/ATLAS с редкого ракурса вне плоскости орбиты межзвездной кометы. Наблюдение и моделирование показали, что кому кометы заполняют крупные частицы размером в сотни микрометров, выбрасываемые с массовым расходом примерно тонна в секунду.
Археологи десятилетиями выясняли значение загадочных отпечатков ног, выбитых на скалах Скандинавии в бронзовом веке. Недавно ученые предложили новую интерпретацию: парные следы были древним способом скрепить отношения — от дружбы до брака.
Ученые уже знают, что вдыхаемые с воздухом микрочастицы убивают четыре миллиона человек в год, а также вызывают тяжелые, пожизненно инвалидизирующие заболевания. Но новый эксперимент на малой выборке показал, что и они, и другие распространенные в городской среде искусственные соединения еще и влияют на работу мозга, причем быстро и даже после небольшого времени вдыхания. Причем иногда влияние это может быть прямо противоположным ожидаемому.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
При совпадении нескольких условий наши глаза способны улавливать излучение в ближнем инфракрасном спектре. Тогда сетчатка начинает работать как нелинейный фотодетектор.
Во всем мире во всех человеческих культурах около 90% людей пользуются преимущественно правой рукой. Такое поразительное единство практически всего человечества не имеет аналогов среди приматов и до сих пор остается эволюционной загадкой. Ученые проанализировали данные о более чем двух тысячах человекообразных обезьянах и выяснили, когда и почему праворукость стала популяционной тенденцией.
В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.
В высокогорных районах Гималаев появился новый хищник. Он не боится людей, возглавляет стаи собак и все чаще заходит в деревни. Местные жители называют его «кхипшанг». Речь идет о гибриде гималайского волка и бродячей собаки. Ученые опасаются, что этот зверь изменит хрупкий баланс местной дикой природы и в скором времени станет весьма опасным для человека.
Химические связи в материале, из которого сделана электроника, разрываются не из-за накопительного износа от протекания тока через них, а из-за электронов с конкретной энергией.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Платформа НТИ
Комментарии