• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Обсуждение: почему я не хочу делать прививку от Covid-19?

Интересно послушать ваше мнение, почему вы боитесь или опасаетесь делать прививку от коронавируса? На какие данные опираетесь? 

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

15 Комментариев
S.  Sergeev
26.08.2021
-
0
+
-Если человеку не нужно вакцинироваться, то ему не обязательно иметь какие-то дополнительные мотивы, чтобы этого не делать. ©️А. Березин
Привился путником-v в марте, все ок)
Чумной уголок )) Да, не боятся нормальные люди прививок. Идут и делают. А остальные страшилки друг-другу пересказывают.
Перепись антиваксеров стартует здесь)))0)
    S.  Sergeev
    22.08.2021
    -
    0
    +
    Почему-то нет ответа: Потому что - уже сделал.Или те кто вакцинировался- стесняются об этом говорить😉
    +
      ещё комментарии
      Вспомнился "медицинский" анекдот почти полувековой давности: Профессор; -- Как называется мужчина, который хочет, но не может? Студент из первого ряда: -- Импотент. Профессор: -- А тот, который может, но не хочет? Женский голос с галерки: -- Сволочь!!
-
0
+
Являюсь активным донором крови, поэтому всегда в курсе, есть ли у меня антитела. Так вот в июне прошлого года у меня они появились (видимо был в контакте с кем-то больным), при этом я никаких симптомов не ощутил. Каждые 2 месяца сдавал кровь и потом плазму, антитела держались. В ноябре заболела жена, болела долго, но не сильно тяжело (небольшая температура, кашель, потеря обоняния). Я тоже на несколько дней потерял частично обоняние. За последние пол года очень часто был в контакте с людьми, которым вскоре поставили диагноз covid. Ни разу никаких симптомов ни у меня, ни у семьи. Многие коллеги привились, около половины очень тяжело перенесли(температура, слабость, "ломка"), другие совершенно не жаловались. Не вижу смысла ставить прививку, так как мой иммунитет легко справляется с этим вирусом, причём с разными штаммами. Если прививка не даёт гарантию, что я не заболею, какой смысл в ней?
Pshke
22.08.2021
-
0
+
Переболел ковидом еще до начал всей этой эпопеи с прививками, перенес относительно легко - дня 4 температурил и жутко кашлял( кашель этот, как оказалось, перерос в Бронхиальную астму из-за неправильно назначенного лечения и мучал меня еще несколько месяцев, затем исчез, после грамотного назначения антигистаминных, так же внезапно как и появился). Отсюда вопрос, зачем мне прививка если я так же не буду иметь абсолютного иммунитета к заболеванию и могу являться потенциальным переносчиком. Да и если уж откровенно, с нынешнем уровнем доверия населения к правительству складывается тенденция - чем больше государство что-то пиарит и пытается пропихнуть в массы, то тем большая это туфта
Не верила паникерам, а напрасно. Первую перенесла нормально, пару дней потемпературила, поломало, как при гриппе, на вторую шла не волновалась вообще, а ударило по сердцу, второй месяц пульс за 140, в покое 120, голова кружится, гипертонические кризы, сил просто нет. Про кроверазжижаюшие узнала случайно от врача, когда носилась по врачам. Когда ставила холтер, медсестра сказала, что сейчас его только после прививок и ставят, в том плане, что не сердечники приходят, а привитые, на сердце и давление жалобы. Так что если в сомнениях, мой вам совет, перед прививкой не антитела проверяйте, а сдайте общий анализ крови, посмотрите нет ли склонности к тромбозам, и препараты для разжижения крови пропейте. На ревакцинацию не пойду однозначно. А вот муж и свекр со свекровью перенесли вообще без каких либо последствий.
У меня половина знакомых привилась без последствий. А вот вторая половина очень сильно болели ковид после первого или второго укола. Один коллега умер, 1 парализован наполовину, 1 парализовано лицо. При этом врачи не говорят, что прививка защитит от болезни, а только от более тяжелого развития (и то не факт, потому что и привитые попадают в больницы и умирают). Т.е. прививка не останавливает пандемию, привитый также может служить переносчиком и распространителем (а можт и больше, потому что небольшое недомогание не вызовет у них подозрение и они также будут общаться с людьми). Еще очень большие подозрения вызывают снятия противопоказаний, а не увеличение списка. Т.к. при любом клиническом испытании проявляются всё новые и новый побочки, и только у спутника их почему-то нет. Нигде в доступной форме не поясняется, что увеличивается риск тромбоза, например (только при лечении ковид иногда терапевты назначают кроверазжижающие и говорят что при прививке нужно пить). Была раньше настроена сделать прививку, но видя количество заболевших после неё, агрессивную рекламу, принуждение, отказываюсь. Почему отсутствие прививки от ковид является причиной отстранение от работы без средств к существованию, а отсутствие прививок от туберкулеза, гриппа, бешенства, наконец, нет?
Сделали 2 укола Biontech весной в Гермашке с женой, т.к. последствия от короны, и потраченные нервы от постоянных тестов могли бы привести к худшим последствиям по моему мнению. Побочек не обнаружили, короной не болели
Предстоящие мероприятия
25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

26 июня, 14:54
Максим Абдулаев

Американские ветеринары установили, что длина шага передних лап у пожилых собак отражает возрастные изменения в работе мозга. Когда у собак развивается деменция, шаги их передних лап становятся короче, причем эта связь не зависит от хронической боли в суставах.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

21 июня, 16:10
Evgenia Vavilova

Паразитические организмы иногда не учитывают, что сами могут оказаться целью паразита более высокого уровня. Сосредотачивая все свои силы на инфицировании и размножении, они остаются беззащитными перед агрессивным специализированным нахлебником.

10 июня, 11:51
Александр Березин

Хотя длительность помех не превышала десяти секунд, это первый известный случай такого рода. Обычно спутникам не хватает мощности для создания радиосигналов той силы, что нужна для подобных помех.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

27 мая, 17:06
Александр Березин

Вначале Reuters опубликовал статью о взаимоотношениях SpaceX и Пентагона, которую миллиардер --- традиционно для его отношений с этим изданием — назвал фейком. Опровергая ее тезисы, он обнародовал информацию, не представленную ранее публично.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Комментарий на проверке

Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Ошибка авторизации
По закону на российских сайтах теперь нельзя авторизовываться с помощью иностранных сервисов. Используйте другой способ или восстановите доступ по почте.
Восстановить доступ
Войти по-другому
Вход через почту
Введите привязанную к соцсети почту, чтобы восстановить доступ или получить одноразовую ссылку для входа на сайт.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно