• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
21.11.2015
Редакция Naked Science
3 844

Броня крепка: Мощь и сила экзоскелетов Fallout 4

3.8

Одна из самых ожидаемых игр конца текущего года Fallout 4 порадовала поклонников не только графикой, сюжетом и геймплеем, но и внушительным арсеналом в традициях этой постъядерной саги. Герой получил не только разнообразное оружие для истребления мерзавцев и мутантов, но и внушительную защиту. Образцы перезаряжаемых экзоскелетов изучил Naked Science.

Fallout 4
©Wikipedia

Экзоскелет, или точнее силовую броню, герой получает почти в самом начале игры. Броня лежит возле потерпевшего крушение винтокрыла, активировать ее нужно, вставив ядерный блок. Броня периодически будет требовать ремонта, что можно сделать на верстаке. Каждый элемент экзоскелета ремонтируется отдельно – для этого потребуется выйти из брони, войти в меню верстака и использовать для ремонта ранее найденные предметы. Кроме того, время от времени нужно будет заряжать батарею экзоскелета. Если батарея сядет – ее владелец потеряет возможность быстро передвигаться, бегать и пользоваться системой прицеливания V.A.T.S. Броню также можно модифицировать.

©flickr.com

Всего в игре присутствует пять основных типов экзоскелета – Силовая броня рейдеров (модифицированная T45D), T-45, T-51, X-01 и Т-60 – и их варианты. Силовая броня Т-45d – это модель, появившаяся незадолго до главного события во Вселенной Fallout – ядерного конфликта Великой войны. Броня комплектуется встроенным микроядерным реактором и сервоприводами, которые повышают силу обладателя экзоскелета, а также шлемом, защищающим голову героя. Используется Т-45d Братством Стали и Изгоями.

©nexusmods.com

 Силовую броню T-45 игрок может самостоятельно собрать из подручных материалов. Это экзоскелет-каркас, к которому можно приделывать различные части – ноги, руки, торс, голову и плечи. В разобранном виде части экзоскелета можно носить с собой или хранить в контейнерах, но собрать их вместе с броней можно будет только на верстаке. Части брони можно комбинировать и модифицировать дополнительными гаджетами, вроде реактивного ранца, а также увеличивать параметры брони с помощью ее покраски. В броне игрок не получает урона от падения, а также, благодаря полной герметизации, может дышать под водой.

©nexusmods.com

По игровой легенде, силовая броня T-51 находилась на вооружении армии как раз перед ядерным апокалипсисом. Она включает шлем с самым высоким в игре показателем СУ. Внешне броня выглядит более крепкой, чем другие виды, включая закрывающие тело бойца цельные титановые и композитные пластины, и на самом деле может поглощать удары с энергией более 2500 джоулей. Также серебряное покрытие толщиной 10 микрон способно отражать луч лазера и прочее электромагнитное излучение без вреда для композитной брони. Кроме защиты броня еще со времен первых Fallout позволяет носить тяжелое вооружение.  Комплект брони оснащен  микроядерным аккумулятором TX-28, смонтированным на спине. Ранее разработчики игры намекали, что T-51 можно будет доукомплектовывать отдельными деталями от других типов защиты.

©nexusmods.com

Силовая броня X-01 по признанию геймеров, является самой лучшей защитой в игре. Предположительно, она схожа с силовой силовой броней Оставшихся в Fallout: New Vegas. «Модель силовой брони X-01 была разработана специалистами армии США и использовалась в уцелевших боевых частях после великой войны. По своим параметрам она значительно превосходит довоенные аналоги», – сообщают разработчики игры. Приобрести ее непросто, для этого нужно сперва основательно прокачать персонажа. И дело не только в трудности добычи брони – ее обслуживание также дорого обходится герою. Также, по словам уже прошедших игру геймеров, при низком уровне персонажа брони попросту может не быть в той локации, где ее нужно искать.

©nexusmods.com

Броня T-60 несколько похожа на модификацию брони T-45D, однако массивнее ее. Эту броню называют «классикой» Fallout, в первую очередь за счет внешнего вида. В игре есть два ее варианта – обычный и улучшенный (типы A и B). Разница между ними заключается в присутствии или отсутствии виртуального интерфейса в шлеме, который отображает информацию об окружающей среде и статусе персонажа. Также улучшенная модель на вид выглядит немного поновее покрытой ржавчиной предшественницы. Т-60 работает на микроядерных батареях. Поворот вентиля на спинной части открывает броню, давая возможность оператору устроиться внутри. После этого костюм закрывается и герметизируется.

©YouTube/PowerPyx

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Вчера, 19:23
Полина

Распространено мнение, что, чтобы справиться с гневом, необходимо дать волю негативным эмоциям. Исследователи из США доказали, что такой метод не позволяет снизить уровень агрессии.

Вчера, 13:48
Университет «Дубна»

В поле внимания ученых университета «Дубны» оказался Z-бозон — фундаментальная частица слабого взаимодействия. Они провели анализ различных вращательно инвариантных величин с помощью экспериментальных данных по рассеянию мезонов на фиксированной мишени из вольфрама. Результат анализа — их хорошая согласованность с теоретическими предсказаниями: качественно показано, что инварианты не изменяются при вращении системы отсчета, в которой рассеиваются частицы. Это значит, что такие инварианты можно с высокой точностью применять в будущих научных исследованиях, связанных с поиском новых частиц и проверкой теоретических моделей.

Вчера, 11:02
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

Позавчера, 08:39
Михаил Орлов

Глобальные изменения климата сказываются как на природе, так и на населении Земли. Среди последствий потепления — волны жары и увеличение числа жарких дней, которые напрямую влияют на здоровье людей и повседневную жизнь. Российские ученые из Высшей школы экономики и Института географии РАН спрогнозировали, как летний зной будет влиять на жителей России в ближайшие десятилетия. Они назвали регионы РФ, которые могут пострадать от жары сильнее всего, и выявили ведущие факторы таких изменений.

15 марта
Юлия Трепалина

Рассмотрев опыт ферм по выращиванию крупных питонов в Азии, ученые пришли к выводу, что это один из эффективных, но в то же время наименее вредных для экологии видов животноводства. По мнению исследователей, людям стоит всерьез задуматься о его внедрении в массовых масштабах.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

20 февраля
Полина

В Российской академии наук завершили первый Большой словарь ударений, его издадут к концу года. Лингвисты собрали наиболее современные нормы произношения привычных слов и зафиксировали ударение для лексики, которая появилась в русском языке недавно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: