• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
07.06.2024, 19:20
Мария Азарова
10
17,7 тыс

Ученые обнаружили связь между длиной пениса и владением оружием

❋ 4.1

Команда американских социологов впервые изучила, как размер пениса и неудовлетворенность им влияют на вероятность того, что мужчина будет хранить дома огнестрельное оружие. Популярный стереотип подтвердить не удалось.

«Хороший, плохой, злой»
Кадр из фильма «Хороший, плохой, злой» / © MOKÉP

В обществе давно укоренилось мнение о том, что мужчины, недовольные размером своего полового органа, пытаются компенсировать этот недостаток, приобретая дорогие автомобили или, к примеру, штурмовые винтовки. Проверить, действительно ли существует связь между величиной пениса и владением оружием, взялись американские ученые с кафедры социологии и демографии Техасского университета в Сан-Антонио, из Колледжа медсестер и медицинских наук при Техасском университете A&M в городе Колледж-Стейшен, а также из Университета штата Флорида. Их статья вышла в журнале American Journal of Men’s Health.

«Ожидаемая связь между неудовлетворенностью размером пениса и более высокой вероятностью владения оружием вытекает из того, что мы называем „психосексуальной теорией владения оружием“. Она имеет четыре основные идеи», — рассказали исследователи.

Первая заключается в том, что оружие — некий фаллический символ, а связь между ними прослеживается столетиями. Согласно второму предположению, изделия для поражения живой силы выступают атрибутом мужественности, поскольку ими в основном пользуются именно мужчины, в том числе для того, чтобы показать силу и агрессию.

Третья идея гласит, что представители сильного пола, считающие свои пенисы недостаточно большими, могут испытывать психологический стресс, неуверенность и захотят пройти процедуры по увеличению органа. Наконец, четвертое предположение: мужчины, недовольные размером, неосознанно компенсируют «недостаток мужественности», приобретая оружие и получая в пользование этот «символ власти».

Поскольку до сих пор лишь в одном исследовании затрагивали «психосексуальную теорию владения оружием», американские социологи решили проанализировать данные 1840 мужчин от 18 до 95 лет, чтобы напрямую изучить связь между неудовлетворенностью размером пениса и владением оружием в Соединенных Штатах. Респондентов — жителей округа Колумбия — набрали через платформу AmeriSpeak Национального центра исследования общественного мнения (NORC). Весной 2023 года они проходили 10-минутный онлайн-опрос, за который каждый получил по три доллара.

Участники отвечали на несколько вопросов: «Владеете ли вы лично каким-либо огнестрельным оружием?», «Владеете ли вы каким-либо полуавтоматическим или полностью автоматическим оружием?», «Назовите общее количество пистолетов или другого огнестрельного оружия, которое у вас есть».

Помимо этого, мужчины оценивали удовлетворенность или неудовлетворенность сексуальной жизнью и размером пениса в состоянии эрекции (по шкале от одного до семи), общее психическое здоровье, мужественность и рассказывали об опыте увеличения органа — например, с помощью помп, утяжелителей, кремов, различных пищевых добавок, операций. Респонденты также называли число половых партнеров за последний год, свои рост и вес (индекс массы тела).

В итоге оказалось, что 43% (791) мужчин владели огнестрельным оружием, а у 11% (202) из них хранилась винтовка. По большей части респонденты, особенно страдающие ожирением, были недовольны величиной своего полового члена и его внешним видом, но лишь 7% (129) сообщили, что прибегали к попыткам увеличить пенис. О неудовлетворенности сексуальной жизнью заявили 30% (552) участников опроса. В среднем каждый имел по одному партнеру за последний год.

«Вероятность того, что человек имел дома оружие (любой пистолет либо винтовку в ​​стиле милитари), была ниже у мужчин, которые были больше недовольны размером своего пениса. Фактически каждая дополнительная единица в оценке неудовлетворенности снижала вероятность владения любым оружием на 11%, а именно винтовкой — на 20%», — отметили авторы статьи.

В то же время какой-либо связи между попытками увеличить половой орган и владением оружием они не обнаружили. Размер пениса, возраст, сексуальная ориентация, район проживания и самооценка мужественности тоже не коррелировали друг с другом. Однако у молодых мужчин (18-29 лет) связь между неудовлетворенностью своим половым членом и вероятностью покупки оружия была более ярко выраженной, чем у участников старше 60 лет. В случае пожилых она вовсе оказалась практически нулевой.

Вероятность владения оружием (ось y) в зависимости от неудовлетворенности размером пениса (ось x, 1 — полностью удовлетворяет, 7 — крайне не удовлетворяет) и возраста / © Terrence D. Hill et al., American Journal of Men’s Health, 2024

«Хотя наше внимание было сосредоточено на размере пениса, удалось отметить и некоторые другие устойчивые ассоциации. Выяснилось, что натуралы и мужчины с ожирением, как правило, чаще владеют оружием. Равно как и пожилые, уроженцы США, мужчины, сообщившие о более высоком семейном доходе, и сельские жители. Обладатели высшего образование реже владеют винтовками военного образа. Мужчины, набравшие более высокие баллы по доброжелательности к окружающим людям, тоже с меньшей вероятностью говорили, что у них есть винтовка», — подытожили ученые.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
27 ноября, 20:20
Максим Абдулаев

Японские биологи повторили античную технологию производства вина из изюма, чтобы выяснить механизм его брожения. Исследователи показали, что сушеный виноград, в отличие от свежего, накапливает на поверхности дикие дрожжи и способен превращать воду в алкоголь без внесения дополнительных заквасок.

26 ноября, 12:39
Игорь Байдов

Что стало настоящим фундаментом власти — умение обрабатывать землю или контроль над некоторыми культурными растениями? Авторы нового исследования пришли к выводу, что появление первых крупных сообществ и государств зависело не от земледелия в целом, а от выращивания определенных злаков. Эти культуры было легко хранить и, еще важнее, невероятно просто облагать налогом, что и дало толчок появлению цивилизации.

27 ноября, 11:05
Игорь Байдов

Долгое время ученые полагали, что сотни гигантских статуй на острове Пасхи создали представители местной общины под руководством одного вождя. Однако авторы нового исследования поставили эту гипотезу под сомнение. Детальная трехмерная карта главного каменного карьера острова указала на более сложную картину. Вероятно, монументы были плодом творчества и соперничества небольших независимых групп.

21 ноября, 10:02
ПНИПУ

Так называемые зумеры и альфа, несмотря на молодой возраст, уже формируют ключевые поведенческие и потребительские тренды. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему обозначение поколений начали с конца алфавита, как альфа и зумеры отличаются в способности к терпеливости, совмещении цифрового и реального «Я», подходу к профессиональной деятельности и отношении к финансам, какое мышление пришло на смену клиповому и как использование искусственного интеллекта повлияет на авторитет родителей.

26 ноября, 16:18
ФизТех

Коллектив российских ученых из МИРЭА — Российского технологического университета, Центра фотоники двумерных материалов МФТИ, Института металлургии и материаловедения им. А. А. Байкова РАН и ряда других ведущих научных центров провел глубокое исследование кристаллической структуры широко используемых пьезоэлектрических материалов на основе цирконата-титаната свинца. Используя метод рентгеноструктурного анализа, исследователи впервые смогли в деталях установить, как небольшие химические добавки кардинально меняют фазовый состав керамики и напрямую определяют ее электрофизические характеристики. Это открывает путь к целенаправленному дизайну «умных» материалов с заранее заданными свойствами для передовой электроники и сенсорики.

26 ноября, 17:00
Курчатовский институт

Фосфор – элемент, играющий ключевую роль в росте растений. В сельском хозяйстве он используется в составе многих минеральных удобрений. В то же время фосфор, содержащийся в сточных водах — серьезный загрязнитель, который при попадании в водоемы нарушает баланс экосистем и вызывает цветение водорослей. Ученые Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Южного федерального университета предложили новый экологичный способ выделения фосфора из сточных вод с помощью фотосинтезирующих микроорганизмов.

20 ноября, 13:12
Полина Меньшова

Человеческие языки разнообразны, но это разнообразие ограничивается повторяющимися закономерностями. Пытаясь описать правила, которым подчиняются различия в грамматике, лингвисты сформулировали ряд так называемых грамматических универсалий — утверждений, предположительно верных для всех или большинства языков мира. Международная команда ученых провела статистический анализ на материале 2430 языков и обнаружила, что соответствующими действительности можно считать около трети таких утверждений.

8 ноября, 18:29
Адель Романова

По расчетам, большинство «гостей» из других звездных систем летят к Земле примерно со стороны созвездия Геркулес. Скорее всего, они время от времени падают на нашу планету, просто мы еще не научились это замечать. Как удалось вычислить, чаще всего они должны падать зимой и где-то в окрестностях экватора.

12 ноября, 10:47
Максим Абдулаев

Ученые открыли новый, ранее неизвестный способ передвижения бактерий по поверхностям, для которого не нужны жгутики. Эти микроорганизмы на краю колонии переваривают сахара, выделяют метаболиты и создают осмотическое давление. Оно вызывает микроскопическое «цунами», и на нем бактерии катятся вперед.

[miniorange_social_login]

Комментарии

10 Комментариев
-
0
+
Однако бред, я бы с радостью уменьшил свои размеры но я собираюсь получить разрешение на оружие, и кто им деньги даёт на такие исследования?
А женщины.?
-
0
+
Кривой перевод, кривые комментарии. Размер полового органа в расчёт не входил. Заголовок и статья разные вещи, пора бы уже и привыкнуть к кривой журналистике
    PotatOS, вы абсолютно правы. Ну по части своего комента - он кривой. А размер конечно же входил о чем легко убедиться если прочитать текст оригинальной статьи на которую ссылается автор. Слово "размер" там используется 65 раз. Единственный минус можно вписать за то что это были опросы, а не замеры ))
Как в известной шутке было: «учёные, исследовавшие длину полового члена путём опросов, пришли к заключению, что средняя длина равна 30 см» :)
-
1
+
"Популярный стереотип подтвердить не удалось." -? "Однако молодые мужчины (18-29 лет), недовольные своим половым членом, с большей вероятностью покупали оружие" - и? Кривой перевод или что?
    Что не так? О популярном стереотипе, который не удалось подтвердить, рассказывается в первом же абзаце текста. «Однако» - потому, что в предыдущем предложении говорится о том, что связи между возрастом и многими другими переменными (кроме владения оружием!) не было. А вот связь между возрастом и владением оружием есть.
    +
      ещё комментарии
      Мария, из ваших же слов следует, что популярный стереотип не подтвердился у мужчин старшего поколения, а вот ------------------------------------------------------------ молодые мужчины (18-29 лет), _недовольные своим половым членом_, с большей вероятностью покупали оружие, чем участники старше 60 лет ----------------------------------------------------------- то есть стереотип-то работает, но только на ранних стадиях развития, когда еще надо всем вокруг что-то доказать. Или вы свой текст невнимательно читали? Еще смешнее что на графике приложенном к статье нет никакого "чаще" все как раз наоборот. Молодежь недовольная размерами (красная линия) покупала оружие реже.
        Иван, общий вывод исследования, что мужчины, недовольные размером полового органа, с меньшей вероятностью владеют оружием (ученые прямо говорят, что им не удалось подтвердить эту «теорию»). Когда вводили такую переменную, как возраст, то у людей 18-29 лет, по сравнению с 60-летними, со снижением удовлетворенности (1 на графике — полностью удовлетворен, 7 — крайне не удовлетворен), связь оказывалась более выраженной, а у 60-летних она почти не менялась. Причины - до конца не ясны, вероятно, играет роль уровень тестостерона. То есть 60-летние что были удовлетворены, что не были, они в любом случае с большей вероятностью владели оружием (последний абзац), размер органа тут не играл роли.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно