• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
03.09.2021
Редакция Naked Science
8
1 593

Женщины в науке: «Сноб» запускает новый сезон сериала «Ее словами»

2.0

«Сноб» запускает новый сезон документального сериала «Ее словами». Это проект о женщинах, которые не боятся действовать и реализовывать свои самые смелые идеи вопреки гендерным стереотипам. Тема новых выпусков — женщины в науке.

Наука. Ее глазами.
Мария Аносова / Проект «Сноб»

Героинями нового «научного» сезона станут:

  • Елена Зверева — ученая-физик, которая работала в МГУ и изучала возможность создания инновационных аккумуляторов. Зверева скончалась в начале 2021 года в возрасте 50 лет. В записи видео «Ее словами» участвовала ученица Зверевой Татьяна Васильчикова.
  • Татьяна Подладчикова — старший преподаватель Космического центра Сколковского института науки и технологий. Она занимается изучением процессов, которые могут влиять на работу космических и наземных систем, а также влиять на здоровье и самочувствие людей на Земле. 
  • Мария Пукальчик — кандидат биологических наук. Работает в «Цифровом сельском хозяйстве» — новом научном направлении, где большие массивы данных используют для повышения продуктивности сельского хозяйства и снижения влияния на окружающую среду. 
  • Софья Гаврилова — художник, исследователь, куратор, кандидат географических наук. Преподавала курс гляциологии и криолитологии в МГУ, в 2019 году защитила диссертацию в Оксфордском университете, посвященную исследованию краеведческих музеев в России.

Серии будут выходить на ютьюб-канале «Сноба» в течение сентября каждую среду, первая серия (про Елену Звереву) уже вышла 1-го сентября. 

О проекте «Ее словами»

Документальный сериал «Ее словами» вышел на ютьюб-канале «Сноба» осенью прошлого года. Его героинями стали Саша Шадрина, которой удалось «с нуля» запустить издательство No Kidding Press; Лиза Семяновская, основавшая экскурсии «Фланёрка»; певица, основательница проекта «Параллель» Женя Недосекина и другие.

Сериал был номинирован на Национальную премию в области веб-индустрии в категории «Документальный онлайн-проект года».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

8 Комментариев

А ведь было время при проклятом социализме, когда женщины занимались наукой, летали на самолётах и в космос и никому не приходило в голову бегать с плакатами и показывать пальцем - "Смотрите, смотрите, женщина-учёный!".
    Иван
    05.09.2021
    -
    0
    +
    Ну так у нас и негров никто не душит коленкой. Ни тогда ни сейчас.
    +
      ещё комментарии
      Asmite
      05.09.2021
      -
      0
      +
      Чёртовы капиталисты пытались задушить СССР только чтобы сказать, вот, у нас равенство мужчины и женщины, равенство людей с разным цветом кожи) только вот нехорошие вещи ещё пытаются задвинуть, вроде нормальности гомосексуализма и отрицания гендера как такового. Глуповато, не прокатит. Нужно просто копировать СССР, и будет им счастье
"...Сноб» запускает новый сезон документальСноб» запускает новый сезон документального сериала «Его словами». Это проект о Сноб» запускает новый сезон документального сериала «Ее словами». Это проект о мужчинах, Сноб» запускает новый сезон документального сериала «Ее словами». Это проект о женщинах, которые не боятся действовать и реализовывать свои самые смелые идеи стереотипам. Тема новых выпусков — мужчины в науке."
    Альберт
    03.09.2021
    -
    0
    +
    Ох, какой же кривой движок на этом сайте! Попробую ещё раз: "Сноб» запускает новый сезон документального сериала «Его словами». Это проект о мужчинах, которые не боятся действовать и реализовывать свои самые смелые идеи вопреки гендерным стереотипам. Тема новых выпусков — мужчины в науке." ... Бред, правда?
    +
      ещё комментарии
      Редакция
      04.09.2021
      -
      0
      +
      А что именно не так с движком? Можете воспроизвести ошибку, чтобы мы устранили?
        Альберт
        04.09.2021
        -
        0
        +
        Когда пишешь комментарий, то поле ввода текста не позволяет отредактировать текст, введённый ранее, и уже успевший скрыться за верхней границе поля ввода. Особенно это сказывается, когда вставляешь ранее скопированный текст, как у меня и получилось в примере выше, где я никак не мог оскорректировать цитату из статьи. Причем этот эффект наблюдается не всегда. Например, сейчас я пишу комментарий, и поле ввода увеличивается, и потому ч могу вернуться в начало текста и изменить его.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: