Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Microsoft планирует выпустить собственные беспроводные наушники-вкладыши для конкуренции с AirPods
По сообщениям СМИ, американский техногигант Microsoft начал разработку пары беспроводных наушников по стопам Surface, которые, как считают эксперты, вероятно, будут иметь интеграцию Cortana и средства шумоподавления. Возможно, они появятся к концу года.
Как утверждает сайт Thurrott со ссылкой на неназванные источники, компания Microsoft работает над новыми наушниками-вкладышами. Их намерены создать в качестве основного конкурента Apple AirPods в набирающем обороты секторе беспроводных наушников. Пока что Apple — пожалуй, единственная компания, которая достигла баланса между размером, ценой, звуком и надежностью. Другие компании, такие как Jabra и Bose, предложили неоспоримые альтернативы AirPods, но, по мнению экспертов, ничего из того, что было бы настолько простым в использовании, как модель Apple.
Речь идет о разработке двух независимых беспроводных модулей наушников для левого и правого уха, которая якобы ведется под рабочим названием Morrison, что, вероятнее всего, отсылает к Джиму Моррисону — фронтмену легендарной группы The Doors. В то же время, по словам некоторых экспертов, на рынке устройство может быть представлено как Surface Buds. По слухам, наушники Microsoft получат интеграцию с интеллектуальным голосовым помощником Cortana. Кроме того, упоминается о наличии средств шумоподавления.
В конце прошлого года Microsoft начала продажу своих первых беспроводных наушников Surface Headphones. В устройстве отмечалась продуманная схема управления и хорошая беспроводная производительность, однако некоторых покупателей отталкивала их цена в 350 долларов. В целом новинка была признана успешной, а потому следующий шаг Microsoft в этом направлении выглядит вполне логичным.
Стоит отметить, что компания Билла Гейтса — не единственная технологическая корпорация, которая плотно работает над парой беспроводных наушников. Ранее о подобных планах заявили в американской компании Amazon, которая также намерена выпустить свое устройство для конкуренции с AirPods. Наушники от Amazon, судя по всему, будут внутриканальными, главный упор будет сделан на качество звука, также предполагается поддержка голосового помощника Alexa.
Обломки, найденные на дне Кадисского залива, оказались потопленным Фрэнсисом Дрейком торговым судном
Ученые смогли установить, что обломки затонувшего корабля, обнаруженные на морском дне возле испанского города Кадис, принадлежали генуэзскому торговому судну. Его потопили в 1587 году, во время налета на город английской эскадры под командованием Фрэнсиса Дрейка.
Ученые, похоже, приблизились к разгадке происхождения пшеницы мягкой — той самой, из которой делают большую часть хлеба и другие мучные изделия. Согласно авторам нового исследования, она, предположительно, появилась 8000 лет назад на территории современной Грузии и Армении.
Клешни и жало скорпионов имеют участки, усиленные металлами. Авторы нового исследования выяснили, что в этих структурах содержатся строго определенные элементы — это напрямую связано с тем, как разные виды охотятся и защищаются.
Палеонтологи описали новый вид хищного клопа из мелового периода, передние лапы которого эволюционировали в клешни-пинцеты. Подобная анатомическая трансформация стала лишь четвертым задокументированным случаем за всю историю насекомых. Ископаемый вид получил название в честь корейской поп-группы Stray Kids из-за характерного положения застывших в смоле конечностей.
Релиз довольно неожиданно перенес время образования протонов и нейтронов в более раннее прошлое Вселенной. К сожалению, из его текста осталось неясным научное обоснование таких фундаментальных изменений в космологии. Также он резко передвинул в прошлое и момент возникновения реликтового излучения.
Спустя два с половиной года после того, как подводный аппарат обнаружил на дне залива Аляска загадочный «золотой шар», ученым, наконец, удалось разобраться в природе этого объекта. Они пришли к выводу, что это отброшенная часть оболочки или основания гигантской глубоководной актинии.
В последнее время пуски с российских северных космодромов осуществляют без предварительного уведомления, чего не было в прошлом. Вероятно, дело в недавно упомянутых главой «Роскосмоса» атаках на Плесецк во время пуска. Сегодняшний запуск обеспечил вывод на орбиту космических аппаратов военного назначения.
Четыре человека, летящие к Луне, столкнулись с целым рядом мелких неприятностей — от низкой температуры в начале работы до поломки мочевыводящей системы туалета на вторые сутки и необходимости взамен пользоваться пакетами. К счастью, пока самые крупные сложности удалось компенсировать. Но все они вместе могут сдвинуть ситуацию к решению, о котором Naked Science уже говорил в нашем видеоподкасте о миссии: не исключено, что при высадке астронавтов на Луне их корабль состыкуют со Starship не на окололунной, а уже на околоземной орбите.
Когда международная экспедиционная группа, исследующая море Уэдделла в Антарктиде на борту ледокола «Поларштерн», попыталась укрыться от шторма, ученые и экипаж судна удивились внезапному появлению острова, не обозначенного ни на одной морской карте.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии