• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
09.11.2019
Денис Гордеев
16 894

Актер, погибший 64 года назад, получил роль в новом фильме

Легендарного «бунтаря без причины» воскресят при помощи компьютерной графики.

Кадр из фильма «Бунтарь без причины»
Кадр из фильма «Бунтарь без причины» / Автор: Екатерина Лебедева

Джеймс Дин, поп-икона 1950-х и один из самых известных молодых актеров того времени, трагически погиб в 1955 году. Уже после своей смерти Дин, прославившийся фильмами «К востоку от рая» и «Бунтарь без причины», получил премию «Золотой глобус» и дважды номинировался на «Оскар». А теперь, вполне вероятно, посмертно сыграет еще одну роль — всего лишь седьмую в своей карьере. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

Конечно, на экране появится не сам Дин и не его мумия: облик актера воспроизведут при помощи компьютерной графики, а озвучит его другой актер, чьи интонации напоминают голос Дина. Сгенерированный образ актера появится на экранах в фильме «В поисках Джека» — адаптации романа Гарета Крокера о собаках, которые были брошены во Вьетнаме в разгар боевых действий. «Компьютерный Джеймс Дин» сыграет роль солдата Рогана, одного из второстепенных персонажей.

По словам Антона Эрнста, одного из режиссеров «В поисках Джека», никто из живых актеров попросту не способен воплотить этот образ лучше. «Мы повсюду искали идеального исполнителя, чтобы сыграть Рогана, который проходит через сложную эволюцию [по ходу сюжета]. После месяцев безрезультатного поиска мы остановились на Дине», — объясняет Эрнст.

Права на использование образа погибшего актера были приобретены у семьи Дина компанией Magic City Films. «Мы очень гордимся, что его семья поддерживает нас, и сделаем все возможное, чтобы его наследие — как одной из самых великих кинозвезд — никак не пострадало», — заверяет Антон Эрнст поклонников Джеймса Дина.

Съемки «В поисках Джека» начнутся уже в этом месяце. Выход фильма на экраны запланирован на 2020 год. Кроме Дина, остальные роли сыграют живые актеры. Создатели «В поисках Джека» уверены, что технология CGI, которую используют для оживления Дина на экране, вскоре может быть «опробована» и на других известных фигурах. «Это открывает совершенно новые возможности для многих наших клиентов, которые больше не с нами», — говорит Марк Розлер, генеральный директор компании CMG Worldwide, которая представляет интересы семьи Джеймса Дина и многих других ныне покойных кинозвезд.

Возможность применения таких «технологий оживления» не всем по душе. В частности, против подобной практики выступила Зельда Уильямс — дочь актера Робина Уильямса, который совершил суицид в 2014 году, и Крис Эванс, играющий роль Капитана Америки в экранизациях комиксов Marvel.

Ранее искусственный интеллект научился прогнозировать успех фильма по его сюжету, а ученые установили, что посещение кино ослабляет симптомы депрессии.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Сегодня, 11:17
Юлия Тарасова

Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.

Сегодня, 15:35
Губкинский университет

Исследования ученых РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина подтвердили, что технология производства авиационного топлива SAF из растительных лигноцеллюлозных отходов позволит снизить выбросы углекислого газа на 75% по сравнению с нефтяным керосином.

Сегодня, 08:01
Адель Романова

На стыке трех литосферных плит у Красного моря заметили необычный вулканический процесс: где-то магма поднимается равномерным потоком, где-то — по частям. По мнению геологов, такой «пульс» вызван тем, что в некоторых местах магма с большим трудом пытается пробиться на поверхность.

28 июня, 18:58
Игорь Байдов

За последние 30 лет размер трески, обитающей в Балтийском море, значительно уменьшился. Если раньше рыбаки вылавливали из воды особей размером с маленького ребенка, то теперь добытая рыба легко помещается в ладонях. Авторы нового исследования винят в этом человека, который заставил один из видов эволюционировать в «карликов».

27 июня, 09:47
Авдей Палиш

Снимки с фотоловушек давно стали культурным явлением. Особенно забавными выглядят медведи. Мы с удовольствием смотрим на зверей, попавших в объектив камер в национальных парках: тигр украл фотоловушку, муравьед проехал верхом на муравьеде и так далее. Но не все животные настолько обаятельные. Ученые из США решили развить эмпатию к гремучим змеям, которых многие боятся. Для этого специалисты запустили трансляцию из «мегалогова», где рептилии отдыхают и рожают потомство.

29 июня, 17:23
Людмила Соколова

Чтобы понять, как часто за пределами Солнечной системы встречаются миры, похожие на Землю, ученые из Калифорнийского университета (США) провели статистический анализ 517 экзопланет. Результаты показали, что всего три мира, включая наш, соответствуют критериям потенциальной обитаемости. Наиболее перспективными из них оказались Kepler-22b и Kepler-538b.

17 июня, 16:49
Адель Романова

Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.

25 июня, 15:19
ФизТех

Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.

5 июня, 13:20
Александр Березин

Вид антилоп, с ледникового периода привыкший к массовым миграциям, пытается вернуться в свой исторический ареал, когда-то достигавший Днепра. Однако их нетипичные для травоядных привычки вызывают сильнейшее отторжение у сельских жителей, предлагающих массово уничтожать их с воздуха. С экологической точки зрения возвращение этих животных весьма желательно, но как примирить их с фермерами — неясно.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно