• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
01.10.2013, 10:44
Редакция Naked Science
349

Винни Джонс попробует себя в экстремальных профессиях в новом проекте National Geographic

В новом проекте National Geographic – «Реально о России»  –  Винни Джонс попробует себя в самых экстремальных профессиях.   Цикл документальных фильмов «Реально о России»  стартует на канале National Geographic. В роли ведущего уникального шоу предстанет популярный британский актер Винни Джонс. Зрители увидят бывшего футболиста сборной Уэльса  в локомотивном депо за Полярным кругом, в компании камчатских...

Винни Джонс попробует себя в экстремальных профессиях в новом проекте National Geographic – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Иван Беляев

В новом проекте National Geographic – «Реально о России»  –  Винни Джонс попробует себя в самых экстремальных профессиях.

 

Цикл документальных фильмов «Реально о России»  стартует на канале National Geographic. В роли ведущего уникального шоу предстанет популярный британский актер Винни Джонс. Зрители увидят бывшего футболиста сборной Уэльса  в локомотивном депо за Полярным кругом, в компании камчатских рыбаков и на опорах Золотого моста во Владивостоке.

 

Прозвище бывшего капитана «Уимблдона», игрока «Челси» и национальной сборной Уэльса – «Секира». За всю футбольную карьеру Джонса 12 раз удаляли с поля и раз «наградили» желтой карточкой через три секунды после начала игры.

 

Дебют брутального англичанина в кино состоялся в 1998 году, в криминальном триллере Гая Ричи – «Карты, деньги, два ствола». В актерском послужном списке Джонса также числятся роли в «Костоломе», «Большом куше» и «Людях Икс».

 

На этот раз Джонсу предстоит столкнуться с серьезными трудностями в реальной жизни. По словам Джонса, он приехал в Россию снимать документальные фильмы о дикой природе, но с первого взгляда влюбился в людей. В российской глубинке его команду не раз принимали за шпионов, но в ночлеге и помощи никогда не отказывали.

 

Всего за пару дней британцы стали своими с работниками локомотивного депо в Котласе за Полярным кругом. Новые знакомые не только угостили гостей национальными лакомствами, но и научили отливать детали для шасси.

 

Настырный англичанин не остановился ни перед какими трудностями,  осваивая тонкости рыбного промысла на Дальнем Востоке. Когда на огромную палубу закинули сеть с сотнями килограммов рыбы, он едва удержался на ногах и избежал перспективы «соблазнительного» плавания в ледяной воде Тихого океана.

 

В российской школе телохранителей актер за несколько дней освоил стрельбу из винтовки, приемы разоружения противника и успешно сдал экзамен по сопровождению VIP–персон на опасной местности.

 

В программе у британца также прогулка с оленеводами и защитниками бурых медведей, выгон скота на мясной ферме под Брянском и многое другое.

 

Однако самым сложным испытанием для актера стала работа в составе строительной бригады на высоте более 200 метров, без страховки. Со своими новыми коллегами, Джонс ремонтировал Золотой мост во Владивостоке.

 

Наверняка о своем экстремальном путешествии по России «Секира» – Джонс будет помнить еще очень долго.

 

 

Далее: Фото дня по версии NASA —  1 октября

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
31 августа, 13:59
Мария Азарова

Мумии сохраняют следы не только болезней и травм, но и самих процедур, которым подвергали тела после смерти. Компьютерная томография головы мумии, много десятилетий пролежавшей в музее, раскрыла не совсем привычный способ извлечения мозга и другие детали бальзамирования.

31 августа, 16:00
Татьяна Зайцева

Археологи, проводящие раскопки древнего города Адрамиттейон в Западной Турции, обнаружили богатую римскую виллу II-III веков нашей эры. Украшающая виллу мозаика включает в себя неожиданно личный элемент жизни владельцев — изображения домашних питомцев с надписями, указывающими их имена.

31 августа, 17:59
Игорь Байдов

Американские арахнологи открыли в Скалистых горах на севере Айдахо новый вид паука из рода Hexura, представители которого прежде встречались лишь на северо-западе США и в Канаде. Обнаруженная группа живет примерно в 500 километрах восточнее известного науке ареала. Пауки Hexura тесно связаны с местом обитания и не расселяются на большие расстояния, поэтому ученым еще предстоит выяснить, как новый вид оказался так далеко от известных популяций.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

26 августа, 17:59
МАИ

Ребенок легче взрослого, быстрее осваивается в новой обстановке и обладает пластичной нервной системой — значит, невесомость он перенесет проще. Это рассуждение звучит убедительно ровно до тех пор, пока ребенка считают уменьшенной копией взрослого. На самом деле его скелет еще набирает прочность, мышцы учатся работать вместе с нервной системой, вестибулярный аппарат настраивает ощущение положения тела, а органы и ткани проходят этапы, которые нельзя повторить после завершения роста. Если в этот период убрать постоянную нагрузку земного притяжения, организм будет не только приспосабливаться к новой среде: он станет формироваться внутри нее. Каким получится результат, медицина сегодня не знает: длительных орбитальных исследований с участием несовершеннолетних не проводилось.

29 августа, 16:51
Александр Березин

Госдолг США достиг 40 триллионов долларов и растет все быстрее и быстрее. На Западе переполох: при таких размерах его не выплатить. Следовательно, полагают многие, надо решить проблему как древние шумеры — долг обнулить и начать занимать заново. Рецепт кажется здравым, но есть нюансы. Причем поучительнее всего они даже не для Штатов, а, как ни странно, именно для России.

9 августа, 19:34
Марк Чернов

Американская компания Firebird официально запустила в городе Раздан крупный центр обработки данных и фабрику искусственного интеллекта. На сегодняшний день это самый масштабный технологический хаб подобного уровня в СНГ, а после завершения всех этапов строительства он войдет в пятерку самых мощных вычислительных кластеров в мире.

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий