В Linux вложат миллиард долларов
За предыдущее десятилетие IBM вложила в разработку бесплатной операционной системы Linux много миллионов долларов. В основном это было направлено на поддержание достойной конкуренции разработчиков ОС с процессорами типа X86 от компаний Dell и Hewlett-Packard. За следующие пять лет корпорация собирается вложить целый миллиард долларов в Linux и ПО под него. Об этом было заявлено...
За предыдущее десятилетие IBM вложила в разработку бесплатной операционной системы Linux много миллионов долларов. В основном это было направлено на поддержание достойной конкуренции разработчиков ОС с процессорами типа X86 от компаний Dell и Hewlett-Packard.
За следующие пять лет корпорация собирается вложить целый миллиард долларов в Linux и ПО под него. Об этом было заявлено на прошедшей конференции LinuxCon в Новом Орлеане, где побывал и Гейб Ньюэлл, руководитель компании Valve, с заявлением о том, что в ближайшие годы бесплатное программное обеспечение во главе с Linux может составить серьёзную конкуренцию платным системам. Финансирование, выделенное IBM, будут отведено для разработки приложений серверов Power, новых чипов и внедрение «облачной» системы в Linux в полной мере.
К тому же, во Франции, в городке Монпелье, будет построен центр Power Systems Linux Center, для удобства команды разработчиков Linux по созданию программ под Power-процессоры. Что-то подобное IBM создала уже в Пекине, Нью-Йорке и Остине, штат Техас.
Системы процессоров Power используются для суперкомпьютеров и мощных серверов, в качестве помощника в решении тяжёлых задач, требующих больших ресурсов. В корпорации надеются, что они помогут для «облачных» задач и обработки огромных объёмов данных.
Илья Перов
Далее: Видео с Youtube можно будет посмотреть и без интернета
Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.
Авторы нового масштабного исследования выявили оптимальное количество порций бурого риса, овсянки, гречки и других изделий из цельного зерна в дневном рационе, которое позволяет существенно снизить риск кардиометаболических заболеваний.
Новые данные существенно дополняют картину теплокровности динозавров и добавляют веса точке зрения, что множество, если не большинство их видов были покрыты перьями и обладали сложным поведением. Весьма вероятно, что эта их особенность способствовала как расцвету группы, так и вымиранию всех нептичьих динозавров после Чиксулуба.
Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.
Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.
Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.
Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?
Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.
После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Что-то в вашем комментарии показалось подозрительным, поэтому перед публикацией он пройдет модерацию.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Последние комментарии