• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Маск послал рекламодателей, потому что считает себя рок-звездой, заявили исследователи

Владелец социальной сети X Илон Маск во время недавнего интервью на телеканале CNBC послал «к черту» рекламодателей, покидающих платформу из-за якобы его антисемитизма. Теперь аналитики поставили «диагноз» миллиардеру. 

Илон Маск / © Getty Images
Илон Маск / © Getty Images

Несколько исследователей-аналитиков заявили, что не могут припомнить случая, когда руководитель публично выругался бы в адрес своих клиентов. По их словам, работа генерального директора — заключениие сделок, а не в сжигание мостов.

Профессор менеджмента Уортонской школы Пенсильванского университета (США) Питер Каппелли считает, что Маск хочет видеть себя рок-звездой, а не бизнесменом, которому необходимо учитывать мнение многих клиентов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

10 Комментариев
Zhe Sh
06.12.2023
-
1
+
Думаю, Твиттер Маск покупал не для зарабатывания денег. У него и так миллиардов, как у дурака - фантиков. Может он, в конце концов, потратить пару десятков из них, чтобы расслабиться и послать всех на?
ну есть компании которые не нуждаются в рекламе. Кока-кола к примеру. Хотя ранее активно рекламировалась. Сейчас Тесла. Твиттер, ой Х тоже не нуждается в рекламе. Фейсбук. Если подумать то таких компаний много. Хотя тот же фейсбук могут не знать в некоторых странах.
    И в кого вы такой наивный? Coca-Cola к примеру тратит на рекламу миллиарды долларов. Но это компания которая получает доход от продаж и собственного производства, реклама им нужна для продвижения своей продукции. Рекламу они покупают. У соцсетей нет ни продаж ни производств они _продают_ рекламные площади. То есть получают доход с рекламы. И без рекламы у соцсети останется единственный источник дохода - подписка. https://adindex.ru/news/ad_budjet/2021/10/28/299642.phtml
    +
      ещё комментарии
      Иван Колупаев, ну, допустим, подписка - не единственный способ монетизации соцсети за вычетом рекламы. Есть ещё микротранзакции за продажу свистелок и украшалок (смайлики, стикеры и т.п.), можно брать комиссию за осуществление платежей и переводов внутри соцсети... Но в целом да, доход от рекламы всё же основной. Остальные сильно меньше на данный момент в этой сфере бизнеса.
      Иван Колупаев, да кока кола много тратит на рекламу. Раньше. Даже есть музей кока колы с одной рекламой на ютубе вышел популярный ролик. Я к том что СЕЙЧАС зачем тратиться на рекламу кока кола и так всем известна! Та же Тесла менее известна чем кола. Я просто не понимаю зачем рекламировать что то что и так известно во всём мире. И кока-кола наверное самый известный продукт в мире НИЧЕГО так более не известно как КОЛА, ни роскосмос, ничего.
        Речь о соцсети которая на рекламе _зарабатывает_ осмыслите это слово и вас все получится. Пока же вы пытаетесь доказать зачем дворнику Васе зарплата ведь его и так во дворе все знают. Такое впрочем тоже возможно если у дворника жена миллионер. Какое-то время Маск будет донатить в Хвиттер но вряд ли сможет делать это бесконечно долго.
Vladislav
02.12.2023
-
0
+
Мнение *профессор менеджмента Уортонской школы Пенсильванского университета (США) Питер Каппелли* очень важно для 140 млн росиян и всего человечества в целом. Николай - держите нас в курсе. А что сегодня ел он на завтрак? Почему не доложили?
Вот мне интересно, кто из американской бизнес-элиты не считает себя рок-звездой и учитывает мнение клиентов? На фоне Бафета и Гейтса Маск вполне себе рок-звезда.
25 ноября, 08:08
Адель Романова

Господствующая версия происхождения Луны требует столкновения Земли с другой планетой. Ученые попытались вычислить, откуда гипотетическая Тейя для этого должна была появиться. И пришли к выводу, что она вряд ли прибыла издалека.

24 ноября, 20:19
Максим Абдулаев

Исследователи из Великобритании и Танзании разработали метод автоматической классификации львиных вокализаций с помощью машинного обучения. Новый подход позволил не только уточнить структуру рева, выделив в нем ранее неизвестный элемент, но и повысить точность идентификации отдельных особей до 87%. Попутно выяснилось, что хищники из разных регионов Африки «разговаривают» по-разному.

23 ноября, 11:08
Максим Абдулаев

Бразильские зоологи выяснили, каких именно насекомых и пауков ловят домашние кошки в городах. Для этого использовали не полевые наблюдения, а анализ социальных сетей. Просмотрев более 17 000 видео и фото в TikTok и на фотостоке iStock, ученые нашли 550 записей кошачьей охоты. Самая частая добыча — кузнечики, сверчки, цикады и тараканы.

20 ноября, 13:12
Полина Меньшова

Человеческие языки разнообразны, но это разнообразие ограничивается повторяющимися закономерностями. Пытаясь описать правила, которым подчиняются различия в грамматике, лингвисты сформулировали ряд так называемых грамматических универсалий — утверждений, предположительно верных для всех или большинства языков мира. Международная команда ученых провела статистический анализ на материале 2430 языков и обнаружила, что соответствующими действительности можно считать около трети таких утверждений.

21 ноября, 10:02
ПНИПУ

Так называемые зумеры и альфа, несмотря на молодой возраст, уже формируют ключевые поведенческие и потребительские тренды. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему обозначение поколений начали с конца алфавита, как альфа и зумеры отличаются в способности к терпеливости, совмещении цифрового и реального «Я», подходу к профессиональной деятельности и отношении к финансам, какое мышление пришло на смену клиповому и как использование искусственного интеллекта повлияет на авторитет родителей.

23 ноября, 11:08
Максим Абдулаев

Бразильские зоологи выяснили, каких именно насекомых и пауков ловят домашние кошки в городах. Для этого использовали не полевые наблюдения, а анализ социальных сетей. Просмотрев более 17 000 видео и фото в TikTok и на фотостоке iStock, ученые нашли 550 записей кошачьей охоты. Самая частая добыча — кузнечики, сверчки, цикады и тараканы.

20 ноября, 13:12
Полина Меньшова

Человеческие языки разнообразны, но это разнообразие ограничивается повторяющимися закономерностями. Пытаясь описать правила, которым подчиняются различия в грамматике, лингвисты сформулировали ряд так называемых грамматических универсалий — утверждений, предположительно верных для всех или большинства языков мира. Международная команда ученых провела статистический анализ на материале 2430 языков и обнаружила, что соответствующими действительности можно считать около трети таких утверждений.

8 ноября, 18:29
Адель Романова

По расчетам, большинство «гостей» из других звездных систем летят к Земле примерно со стороны созвездия Геркулес. Скорее всего, они время от времени падают на нашу планету, просто мы еще не научились это замечать. Как удалось вычислить, чаще всего они должны падать зимой и где-то в окрестностях экватора.

12 ноября, 10:47
Максим Абдулаев

Ученые открыли новый, ранее неизвестный способ передвижения бактерий по поверхностям, для которого не нужны жгутики. Эти микроорганизмы на краю колонии переваривают сахара, выделяют метаболиты и создают осмотическое давление. Оно вызывает микроскопическое «цунами», и на нем бактерии катятся вперед.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно