• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Обсуждаем новый раздел “Сообщество”

Мы долго работали над новым функционалом и хотим выслушать мнение сообщества. Раздел пока действует в тестовом режиме и не всем видна, так что о багах можете тоже писать в комментариях. 

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

24 Комментариев

-
0
+
В отличие от остальных разделов, в "Сообществе" не видно сколько коментов оставлено под статьей. Да и попасть в них как-то сложно. Вчера, чтобы ответить, пришлось искать комент в собственном ЛК. Причем на ощупь, потому что названия статей тоже не отображаются.
Pavel Grigortsuk
29.07.2021
-
0
+
Немного смущает обилие новостей про новые оружия неимеющие аналогов 👀
    Иван
    29.07.2021
    -
    0
    +
    Пишите про отсутствие аналоговнетов кто мешает. Подобных статей в инете тоже навалом некоторые весьма даже неплохи. То есть содержат аргументы и технические детали, а не только одни эмоции.
Asmite Qielee
24.07.2021
-
0
+
Очень хорошая идея, увеличить количество статей бесплатно. Может и прокатит, надо пробовать
    Иван
    24.07.2021
    -
    0
    +
    Количество желтых статей. На других ресурсах это называется "новости от партнеров" где публикуются хиты уровня "Пугачева родила обезьяну" "индийский мальчик рассказал о будущем России" и т.д. жаренные утки которые издательства не решаются публиковать от своего имени.
    +
      ещё комментарии
-
0
+
Мне новый раздел по душе. Особенно хорошо, что тут можно поблагодарить корреспондента, поставив плюсик понравившемуся материалу.
-
0
+
Боюсь попытка создать загончик для графоманов, хейтеров и трололо обречена. Скучно постить в специально отведенном месте - все равно выплеснется наружу. Разве что закрыть раздел коментов под статьями. А это будет совсем печаль. Ну что делать, ничто не вечно. Зато сколько появится свободного времени ))
    S.
    24.07.2021
    -
    0
    +
    Иван! Вас как автора мы не можем потерять!! Пишите везде, пишите всегда, на доме, заборе, столбе и в ВК. В Науке, и в Технике личном ЖЖ На этом же сайте в упорном движе…
S.  Sergeev
23.07.2021
-
0
+
Если мне понравилась статья на другом ресурсе, её возможно здесь опубликовать с указанием автора? И без моего ника? Допустим «редакция NS». Или это для вас нарушение авторских прав?
Ruslan Krivoshein
23.07.2021
-
0
+
Оставлю это здесь: функциона́л — функция, заданная на произвольном множестве и имеющая числовую область значений: обычно множество вещественных или комплексных чисел.
    Семен
    24.07.2021
    -
    0
    +
    Да, по математике это так. Но устойчивое понятие "функционал" в около ИТ-кругах обозначает технич возможности какого-либо продукта, сайта, соцсети и т.д.
    +
      ещё комментарии
      Иван
      24.07.2021
      -
      0
      +
      Такое объяснение слова "функционал" не считается кошерным в кругах ограниченных зануд ))) мол это понятие является неологизмом-жаргонизмом, а вот тру "математики" знают только одно значение и этим гордятся.
S.  Sergeev
23.07.2021
-
0
+
Добрый вечер! Вы бы написали, в чем суть этого раздела. Так сказать свод правил и возможностей.

Позавчера, 18:52
Мария Азарова

Два фешен-гиганта, одни из самых известных в мире массмаркета, — шведская компания H&M и испанская Zara — оказались косвенно причастны к разрушению окружающей среды Бразилии. К такому выводу пришли авторы крупного расследования, изучившие различные данные, в том числе полученные под прикрытием.

Сегодня, 10:39
Юлия Трепалина

Бактерии, обитающие в кишечнике, не только участвуют в пищеварении, но и воздействуют на иммунитет и поведение. Ученые из КНР показали, что у больших панд микробиота кишечника влияет на способность самцов к спариванию. Ранее другая группа исследователей выяснила, что микрофлора кишечника может быть связана со сниженным сексуальным влечением и у людей.

10 часов назад
Игорь Байдов

Южнокорейские инженеры разработали портативный очиститель воды, работающий от статического электричества, которое накапливается на коже. Устройство собирает необходимую для работы энергию всего за 10 минут ходьбы. Такой прибор может быть особенно полезен во время стихийных бедствий или в регионах, где нет доступа к чистой воде и источникам питания.

12 апреля
Полина Меньшова

Особенности личности — в частности, степень экстравертности — влияют на то, кто с большей вероятностью будет одиноким, а кто вступит в отношения. Типы личности также связаны с уровнем общей удовлетворенности жизнью. К таким выводам пришли ученые из Канады.

Позавчера, 18:52
Мария Азарова

Два фешен-гиганта, одни из самых известных в мире массмаркета, — шведская компания H&M и испанская Zara — оказались косвенно причастны к разрушению окружающей среды Бразилии. К такому выводу пришли авторы крупного расследования, изучившие различные данные, в том числе полученные под прикрытием.

12 апреля
Игорь Байдов

Некоторым насекомым становится сложнее находить себе пары внутри вида из-за роста концентрации «вредного» тропосферного озона. Он разрушает выделяемые этими животными половые феромоны, что может привести к «неправильному спариванию» и появлению бесплодного потомства. Такая ситуация опасна катастрофическим сокращением численности насекомых в мире. Об этом в своей статье рассказали биологи из Германии.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно