• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
25 февраля, 08:33
Юлия Трепалина
721

Ученые выяснили, как мнение о своей внешности влияет на проблему пищевых отходов

❋ 4.2

Люди, считающие себя привлекательными, более негативно воспринимают «некрасивые» продукты вроде фруктов и овощей неправильной формы, установили канадские исследователи. По мнению специалистов, этот неожиданный психологический фактор может косвенно усугублять глобальную проблему пищевых отходов.

неформатная клубника
© WilliamND4, flickr.com

По данным ООН, в мире ежегодно выбрасывают более миллиарда тонн еды. Из прошлых научных работ известно, что почти 40% в этом объеме занимают вполне безопасные и съедобные продукты. Например, неформатные овощи и фрукты, которые не соответствуют эстетическим стандартам потребителей.

Нюхет Тейлор (Nükhet Taylor), специалист в области бизнеса и маркетинга из Йоркского университета (Канада) совестно с коллегами выдвинула гипотезу, что потребителям с высокой оценкой своей внешности может быть свойственно более взыскательное отношение к продуктам. Предполагаемую причину поведения ученые увидели в выраженной убежденности таких людей в том, что они заслуживают лучшего. Для проверки догадок провели серию экспериментов, в которых суммарно поучаствовало более 1200 человек.

В первом исследовании добровольцам демонстрировали изображения овощей и фруктов неправильной формы — баклажанов, огурцов и клубники — и просили выразить согласие или несогласие с утверждениями типа «Этот [название продукта] кажется мне отвратительным/мерзким/отталкивающим». Также участники выполнили тесты, в которых оценили свою привлекательность и убежденность в праве на лучшее.

Аналогичные опросники включало и второе исследование, в котором испытуемые характеризовали отношение к клубнике — обычной и с отклонениями в форме. Дополнительно их спросили, с какой минимальной скидкой они согласились бы купить «некрасивые» ягоды.

Исследователи установили, что те, кто высоко оценивал свою внешность, чаще отвергали деформированные продукты и рассчитывали на более крупные скидки за их покупку по сравнению с людьми, считавшими себя не такими привлекательными. Третий эксперимент, проходивший в два этапа с недельным перерывом, показал, что выполнение специальных заданий, снижавших убежденность людей в том, что они достойны лучшего, разрушало связь между высокой оценкой внешности и негативной реакцией на неформатные продукты.

Комментируя результаты, ученые отметили, что чувство отвращения выработалось в процессе эволюции, как защитная реакция на потенциально опасную еду. Однако иногда этот механизм может давать сбой и срабатывать, когда речь идет о безобидных эстетических отклонениях, как в случае с овощами или фруктами неидеальной формы. Помочь изменить ситуацию могут просветительские мероприятия и поощрение ответственного потребления, считают исследователи.

Добавим, что текст новой работы доступен на сайте Social Science Research Network (SSRN), который может размещать ещё неизданные статьи и препринты, не прошедшие рецензирование. А значит, представленные выводы стоит воспринимать с включенным критическим мышлением.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Автор занимается освещением тем в области психологии и гуманитарных наук. Пишет о поведении человека, социальных процессах, языке, культуре и мышлении.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

15 сентября, 11:30
РНФ

Ученые обнаружили, что общепринятые константы, с помощью которых химики предсказывают свойства молекул, содержали ошибки. Исправленные значения констант теперь объясняют ранее непонятные химические аномалии и позволяют предсказывать свойства новых материалов для квантовых технологий, датчиков и умных покрытий.

16 сентября, 13:21
Адель Романова

Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

15 сентября, 11:30
РНФ

Ученые обнаружили, что общепринятые константы, с помощью которых химики предсказывают свойства молекул, содержали ошибки. Исправленные значения констант теперь объясняют ранее непонятные химические аномалии и позволяют предсказывать свойства новых материалов для квантовых технологий, датчиков и умных покрытий.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

9 сентября, 11:03
Адель Романова

Третий известный межзвездный объект 3I/ATLAS летит примерно вдвое быстрее обоих своих предшественников. По расчетам, его вряд ли могло выбросить из родной планетной системы с подобной скоростью, и так разогнаться по пути он тоже не мог.

11 сентября, 12:04
ПНИПУ

Все больше покупателей начинают отказываться от привычки делать покупки на маркетплейсах, а число новых продавцов на площадках практически не увеличилось. Аналитика показывает, что за первый квартал 2025 года — прирост селлеров составил всего 0,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, маркетплейсы активно расширяют сеть пунктов выдачи, особенно в регионах, где физическое присутствие всех брендов невозможно. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему люди стали реже совершать покупки на маркетплейсах.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно