Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Пользователи Telegram сообщили о сбое в работе мессенджера (Upd.)
Команда Telegram пообещала решить проблемы в ближайшее время.
Сервис Downdetector, который отслеживает работу популярных ресурсов в интернете, сообщил о сбое в Telegram. На неполадки также жалуются и пользователи. Большинство, 45 процентов, не могут подключиться к серверу, у 37 процентов возникли сложности с отправкой сообщений.
Неполадки начались примерно в 11 часов по московскому времени. Первые сообщения о сбое появились в Twitter в 11 часов 20 минут. Часть населения России, Украины, Италии, Франции, Великобритании, Испании и Казахстана столкнулись с проблемой при отправке сообщений.
Позже выяснилось, что те же неполадки есть и у пользователей из США, Малайзии, Бразилии, Индии и других стран. Команда Telegram сразу отреагировала в твиттере:
«Наши пользователи из Европы, Ближнего Востока и стран СНГ испытывают сейчас сложности с соединением. Мы выясняем причину сбоя и постараемся вернуть соединение как можно скорее».
Многие отнеслись с пониманием и пожелали команде удачи. В ответ на это представитель Telegram поблагодарил неравнодушных оригинальным сообщением:
Кто-то даже начал шутить, подражая предвыборным речам Дональда Трампа.
Последний сбой в работе мессенджера произошел 5 марта. Тогда команда Telegram сообщила, что неисправности в службе сервиса затронули пользователей из Германии, Великобритании и других европейских стран.
Напомним, что наш портал тоже есть в Telegram. Канал Naked Science — самый крупный среди всех официальных СМИ в мессенджере.
UPD. В полдень Роскомнадзор опубликовал заявление о том, что не причастен к сбоям в работе мессенджера.
Павел Дуров объяснил сбой отключением питания в кластере серверов в Европе.
Подтверждение слов Дурова появилось и в твиттер-аккаунте Telegram:
По словам Павла Дурова, инженеры дата-центра скоро включат питание, поэтому перебои должны прекратиться:
Твиттер-аккаунт Telegram обновил статус. В новом сообщении сказано, что большинство пользователей подключились к серверам:
Работа мессенджера восстановлена:
После инцидента Павел Дуров опубликовал обращение к пользователям в своем Telegram-канале:
«Каждый сервис, который растет слишком быстро, испытывает связанные с этим трудности. К сожалению, Telegram – не исключение, несмотря на то что мы стремимся быть первыми.
Сегодня многие европейские пользователи испытали проблемы со связью. Их вызвало плановое обслуживание нашего провайдера дата-центра, что, к сожалению, привело к временному простою. Благодаря распределенной инфраструктуре Telegram Америка и Восточная Азия не почувствовали сбоя.
Мы приносим искренние извинения за неудобства. Мы пониманием, что десятки миллионов европейцев полагаются на Telegram, чтобы общаться с коллегами и родными.
Дабы убедиться, что перебои не повторятся, мы установили прямую связь между нашими инженерами и специалистами дата-центра, и, что еще более важно, начали модернизировать оборудование, связанное с электропитанием, чтобы добавить больше надежности.
Спасибо за вашу поддержку и терпение во время простоя».
Флот продемонстрировал возможность наносить неперехватываемые ракетные удары на расстоянии, делающим его опасным для авианосных групп противника.
Кукольный мультфильм «Чертенок №13» в этом году отмечает свое сорокалетие. За приключениями маленького чертенка когда-то с интересом наблюдали и дети, и взрослые, он выходил в сборниках лучших советских мультфильмов. Не забыли о нем и сегодня. В Тюменском государственном медицинском университете фильм получил вторую жизнь и теперь служит обучающим материалом для иностранных студентов.
Ученые из США пришли к выводу, что человек с большей вероятностью примет псевдонаучные или ложные взгляды, если считает, что их разделяет большинство, чем истинные и научные.
Скорее всего, это первое полноценное использование принципиально нового истребителя по его прямому назначению.
Флот продемонстрировал возможность наносить неперехватываемые ракетные удары на расстоянии, делающим его опасным для авианосных групп противника.
Группа ученых из России и Германии математически описала ситуацию, когда происходит самоостановка света — явление, при котором скорость световых импульсов падает в миллионы раз, вплоть до нуля. Оказалось, что в определенных условиях излучение в резонансно поглощающей среде создает для себя «потенциальную яму», из которой затем не может выйти. Это происходит за счет обволакивания материей безмассовых фотонов, и в результате они могут остановиться.
Скорее всего, это первое полноценное использование принципиально нового истребителя по его прямому назначению.
Приходилось ли вам готовиться к тяжелым экзаменам в школе? А в институте? Или корпеть над срочным рабочим отчетом, который нужно сдать уже «вчера»? Конечно же, приходилось. В такие моменты хочется немного «завести» мозги, заставить их работать на всю катушку. И сосед или знакомый говорят вам: «А про ноотропы приходилось слышать? А вот фенотропил принимали? Это может помочь». Naked Science решил разобраться, что это такое, как оно помогает и помогает ли вообще.
Флот продемонстрировал возможность наносить неперехватываемые ракетные удары на расстоянии, делающим его опасным для авианосных групп противника.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
ПонятноМы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии