• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
26.07.2013, 12:58
Редакция Naked Science
140

Аккаунты пользователей соц. сетей, возможно, будут блокировать за мат

В Госдуму поступает множество сообщений от возмущенных родителей, которые требуют сократить нецензурную лексику, так стремительно заполоняющую интернет. В связи с данными заявлениями в ходе осенней сессии могут быть внесены поправки в закон «О защите детей от информации…». За не удаленную нецензурную лексику в течение суток будет происходить блокировка аккаунта в соц. сетях. Над данными поправками...

Аккаунты пользователей соц. сетей, возможно, будут блокировать за мат – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Павел Сорокин

В Госдуму поступает множество сообщений от возмущенных родителей, которые требуют сократить нецензурную лексику, так стремительно заполоняющую интернет. В связи с данными заявлениями в ходе осенней сессии могут быть внесены поправки в закон «О защите детей от информации…». За не удаленную нецензурную лексику в течение суток будет происходить блокировка аккаунта в соц. сетях. Над данными поправками работают лидер комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей, Елена Мизулина, и ее коллеги, — передаёт газета РБК Daily.

 

Так же депутат предлагает страницы с нецензурной лексикой, которая не была удалена в течение суток, вносить в черный список и блокировать.

 

Вадим Деньгин, депутат ЛДПР и член комитета Госдумы по информационной политике, полностью поддерживает идею коллеги и считает, что нужно обязать владельцев интернет-ресурсов контролировать весь поток информации, выкладываемой на сайтах.

 

Мнения о том, что данная затея не принесет желаемого результата, придерживается глава подкомитета по интернету, Роберт Шлегель. Представитель партии Единая Россия считает, что в данной сфере есть более серьезные проблемы, на которые нужно обратить внимание, и что техническая реализация данных поправок будет весьма затруднительной.

 

Данное мнение поддерживают и представители интернет-сообщества. Известный фотограф, Илья Варламов, и популярный блогер, Антон Носик, говорят о том, что данная поправка — это очередная глупость. Российское законодательство и так уже перенасыщено законами, связанными с интернетом.

 

upd.: Опровергли. Читайте подробности у нас по ссылке.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
17 июля, 10:00
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина разработали синтетическое масло для газопоршневых двигателей, позволяющее снизить расход топливного метана на семь процентов. Продукт разработан в целях импортозамещения в сфере энергетики. Разработка открывает новые возможности распределенной энергетики на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и других территориях без центральных сетей.

17 июля, 15:20
ФизТех

Большой коллектив ученых из Специальной астрофизической обсерватории РАН (п. Нижний Архыз), Астрокосмического центра ФИАН, Крымской астрофизической обсерватории РАН, Санкт-Петербургского государственного университета и МФТИ с коллегами впервые провел комплексный многоволновой анализ переменности блазара Тон 599 за период с 1983 по 2025 год и обнаружил в этих данных скрытый ритм, указывающий на работу двух взаимосвязанных механизмов.

16 июля, 15:12
Evgenia Vavilova

Процессы, сопровождающие жизнь черных дыр, интересуют не только теоретиков. Ученые уже знают, что энергия и частицы могут покидать черные дыры и теперь работают над способами эту энергию использовать.

17 июля, 10:00
Губкинский университет

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина разработали синтетическое масло для газопоршневых двигателей, позволяющее снизить расход топливного метана на семь процентов. Продукт разработан в целях импортозамещения в сфере энергетики. Разработка открывает новые возможности распределенной энергетики на Крайнем Севере, Дальнем Востоке и других территориях без центральных сетей.

16 июля, 15:12
Evgenia Vavilova

Процессы, сопровождающие жизнь черных дыр, интересуют не только теоретиков. Ученые уже знают, что энергия и частицы могут покидать черные дыры и теперь работают над способами эту энергию использовать.

12 июля, 12:24
Марк Чернов

Ученые выяснили, почему интервальное голодание для многих оказывается эффективнее обычных диет. Исследование показало, что ограничение времени для приема пищи избавляет худеющего от изнуряющего ощущения жесткого контроля и при этом позволяет сбросить ровно столько же, сколько при скрупулезном подсчете калорий.

25 июня, 16:20
Любовь С.

Вселенная может оказаться «замкнутой» глобальной структурой, где свет от далеких галактик способен возвращаться к наблюдателю с разных направлений. Именно такой сценарий не удалось исключить авторам нового масштабного обзора. Проверить его предсказания астрономы смогут уже в ближайшие годы.

25 июня, 15:09
Марк Чернов

Ученые впервые на молекулярном уровне доказали, что обычная вода одновременно состоит из двух разных жидких состояний — более плотного и менее плотного, которые непрерывно сменяют друг друга. Раз молекулярная «двойственность» действительно существует, это подтверждает спорную 30-летнюю гипотезу. Новое открытие поможет, наконец, объяснить десятки «странных» физических аномалий воды, включая ее расширение при замерзании и парадоксальное изменение вязкости под давлением.

9 июля, 13:06
Редакция Naked Science

Видеосервисы стали неотъемлемой частью жизни россиян. В 2026 году охваты большинства платформ продолжают расти, в том числе YouTube.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий