• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
26.07.2013, 12:58
Редакция Naked Science
140

Аккаунты пользователей соц. сетей, возможно, будут блокировать за мат

В Госдуму поступает множество сообщений от возмущенных родителей, которые требуют сократить нецензурную лексику, так стремительно заполоняющую интернет. В связи с данными заявлениями в ходе осенней сессии могут быть внесены поправки в закон «О защите детей от информации…». За не удаленную нецензурную лексику в течение суток будет происходить блокировка аккаунта в соц. сетях. Над данными поправками...

Аккаунты пользователей соц. сетей, возможно, будут блокировать за мат – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Павел Сорокин

В Госдуму поступает множество сообщений от возмущенных родителей, которые требуют сократить нецензурную лексику, так стремительно заполоняющую интернет. В связи с данными заявлениями в ходе осенней сессии могут быть внесены поправки в закон «О защите детей от информации…». За не удаленную нецензурную лексику в течение суток будет происходить блокировка аккаунта в соц. сетях. Над данными поправками работают лидер комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей, Елена Мизулина, и ее коллеги, — передаёт газета РБК Daily.

 

Так же депутат предлагает страницы с нецензурной лексикой, которая не была удалена в течение суток, вносить в черный список и блокировать.

 

Вадим Деньгин, депутат ЛДПР и член комитета Госдумы по информационной политике, полностью поддерживает идею коллеги и считает, что нужно обязать владельцев интернет-ресурсов контролировать весь поток информации, выкладываемой на сайтах.

 

Мнения о том, что данная затея не принесет желаемого результата, придерживается глава подкомитета по интернету, Роберт Шлегель. Представитель партии Единая Россия считает, что в данной сфере есть более серьезные проблемы, на которые нужно обратить внимание, и что техническая реализация данных поправок будет весьма затруднительной.

 

Данное мнение поддерживают и представители интернет-сообщества. Известный фотограф, Илья Варламов, и популярный блогер, Антон Носик, говорят о том, что данная поправка — это очередная глупость. Российское законодательство и так уже перенасыщено законами, связанными с интернетом.

 

upd.: Опровергли. Читайте подробности у нас по ссылке.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

10 января, 11:00
Игорь Байдов

На юге Африки ученые обнаружили коллекцию небольших каменных стрел. С виду — обычные артефакты древнего человека. Но современные технологии позволили выявить их смертельный секрет. Эти наконечники, которым почти 60 тысяч лет, сохранили следы яда. Авторы нового исследования пришли к выводу, что древние охотники стали использовать яды намного раньше, чем считала наука.

12 января, 14:17
Андрей Серегин

Вопрос о том, можно ли считать чрезмерное увлечение физическими упражнениями аддиктивным поведением, остается дискуссионным. Ученые из Италии и Испании выяснили, что сильнее всего к такому компульсивному поведению склонны люди с чертами перфекционизма.

10 января, 11:00
Игорь Байдов

На юге Африки ученые обнаружили коллекцию небольших каменных стрел. С виду — обычные артефакты древнего человека. Но современные технологии позволили выявить их смертельный секрет. Эти наконечники, которым почти 60 тысяч лет, сохранили следы яда. Авторы нового исследования пришли к выводу, что древние охотники стали использовать яды намного раньше, чем считала наука.

9 января, 12:04
Андрей Серегин

Ученые десятилетиями ищут кости мамонтов, которые, по данным генетиков, могли дожить на материке до бронзового века. Очередная потенциальная находка с Аляски, считавшаяся остатками мамонтов, после проверки оказалась костями китов, умерших около двух тысяч лет назад.

12 января, 15:39
Александр Березин

От рыб произошли все наземные позвоночные, включая нас, но как именно рыбы стали главным населением морей — до последнего времени оставалось неясным. Авторы новой научной работы попытались доказать, что причиной этого было вымирание, возможно, вызванное белыми ночами.

17.12.2025, 14:19
Игорь Байдов

На скалистых берегах аргентинской Патагонии разворачивается настоящая драма. Магеллановы пингвины, долгое время чувствовавшие себя в безопасности на суше в своих многотысячных колониях, столкнулись с новым и беспощадным врагом. Их извечные морские страхи — касатки и морские леопарды — теперь блекнут перед угрозой, пришедшей из глубины материка. Виновник переполоха — грациозный и мощный хищник, недавно вернувшийся на эти земли после долгого изгнания.

23.12.2025, 10:51
Игорь Байдов

Среди самых интригующих открытий космического телескопа «‎Джеймс Уэбб» — компактные объекты, получившие название «маленькие красные точки». Их видели только в самых дальних уголках Вселенной. Большинство возникло в первый миллиард лет после Большого взрыва, и ученые предполагали, что такие источники представляют собой небольшие компактные галактики. Однако международная команда астрономов пришла к иному выводу. Они предположили, что на самом деле «маленькие красные точки» — черные дыры, окруженные массивной газовой оболочкой.

2 января, 12:27
Адель Романова

Ученые задались вопросом: почему два расположенных по соседству спутника Юпитера такие разные, ведь на Ио повсеместно извергаются вулканы, а Европа полностью покрыта многокилометровой коркой льда. Есть версия, что Ио когда-то тоже была богата водой, но по итогам недавнего исследования это сочли неправдоподобным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно