26.07.2013, 12:58
Редакция Naked Science
140

Аккаунты пользователей соц. сетей, возможно, будут блокировать за мат

В Госдуму поступает множество сообщений от возмущенных родителей, которые требуют сократить нецензурную лексику, так стремительно заполоняющую интернет. В связи с данными заявлениями в ходе осенней сессии могут быть внесены поправки в закон «О защите детей от информации…». За не удаленную нецензурную лексику в течение суток будет происходить блокировка аккаунта в соц. сетях. Над данными поправками...

Аккаунты пользователей соц. сетей, возможно, будут блокировать за мат – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Павел Сорокин

В Госдуму поступает множество сообщений от возмущенных родителей, которые требуют сократить нецензурную лексику, так стремительно заполоняющую интернет. В связи с данными заявлениями в ходе осенней сессии могут быть внесены поправки в закон «О защите детей от информации…». За не удаленную нецензурную лексику в течение суток будет происходить блокировка аккаунта в соц. сетях. Над данными поправками работают лидер комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей, Елена Мизулина, и ее коллеги, — передаёт газета РБК Daily.

 

Так же депутат предлагает страницы с нецензурной лексикой, которая не была удалена в течение суток, вносить в черный список и блокировать.

 

Вадим Деньгин, депутат ЛДПР и член комитета Госдумы по информационной политике, полностью поддерживает идею коллеги и считает, что нужно обязать владельцев интернет-ресурсов контролировать весь поток информации, выкладываемой на сайтах.

 

Мнения о том, что данная затея не принесет желаемого результата, придерживается глава подкомитета по интернету, Роберт Шлегель. Представитель партии Единая Россия считает, что в данной сфере есть более серьезные проблемы, на которые нужно обратить внимание, и что техническая реализация данных поправок будет весьма затруднительной.

 

Данное мнение поддерживают и представители интернет-сообщества. Известный фотограф, Илья Варламов, и популярный блогер, Антон Носик, говорят о том, что данная поправка — это очередная глупость. Российское законодательство и так уже перенасыщено законами, связанными с интернетом.

 

upd.: Опровергли. Читайте подробности у нас по ссылке.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl (Cmd) + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и в последнюю очередь на VK
Предстоящие мероприятия
17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

17 сентября, 14:43
Татьяна Зайцева

Авторы нового масштабного исследования выявили оптимальное количество порций бурого риса, овсянки, гречки и других изделий из цельного зерна в дневном рационе, которое позволяет существенно снизить риск кардиометаболических заболеваний.

16 сентября, 12:12
Александр Березин

Спустя три года после начала испытательных полетов крупнейшую ракету и космический корабль в истории человечества объявили готовыми к первому запуску на орбиту. Причем его планируют сразу десятичасовым и с выводом большой группы спутников Starlink нового поколения. По пропускной способности один этот запуск добавит столько же, сколько десять запусков Falcon 9, современного лидера серийного земного ракетостроения.

16 сентября, 14:29
Татьяна Зайцева

Анализ данных о почти 300 тысячах километров римских дорог, проложенных по территории бывшей империи, показал, что они вовсе не были такими прямыми, как принято считать. Кроме того, выяснилось, что известная поговорка «Все дороги ведут в Рим» тоже не соответствует истине.

17 сентября, 10:59
НИУ ВШЭ

Экономисты НИУ ВШЭ выяснили, что российские сотрудники, которые регулярно пользуются искусственным интеллектом в работе, зарабатывают намного больше тех, кто отказывается от новых инструментов или прибегает к ним время от времени. Среди высококвалифицированных специалистов прибавка достигает 41,8%.

9 сентября, 22:44
Александр Березин

Нейросеть OpenAI добилась серьезного прорыва в математике, решив одну из семи «задач тысячелетия». Получат ли США, чьи нейросети опираются на гораздо более мощное «железо», чем у Китая, монополию на конвейер научных открытий? Даст ли это возможности сравнимые с их атомной монополией 80 лет назад?

28 августа, 15:43
Татьяна Зайцева

Сопротивление жителей Европы самой идее употребления насекомых в пищу может иметь эволюционные корни, уходящие вглубь тысячелетий, пришли к выводу авторы нового исследования. Оказалось, предки современных европейцев ели насекомых лишь эпизодически. Кроме того, из-за генетических мутаций они плохо переваривали их экзоскелеты.

19 августа, 18:31
Александр Березин

После сокращения длины очередей и роста доступности бензина в первую неделю августа ситуация снова ухудшилась. Если с 20 июня по начало августа кризис носил в основном психологический характер, то сейчас ситуация принципиально иная: августовские атаки на НПЗ показали, что меры по усилению их противовоздушной обороны не были достаточно полными. Значит, прогноз автора Naked Science от 19 июля о том, что острая фаза кризиса закончится до конца лета, был частично неверным.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий