Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
«ВКонтакте» вернет музыку
Представители самой большой социальной сети России «ВКонтакте» объявили о своём желании достичь договорённости с крупнейшими студиями звукозаписи. Это позволит пользователями соцсетей легально прослушивать аудиозаписи из их каталогов. Павел Дуров, генеральный директор «ВКонтакте», сказал, что переговоры ведутся сразу с несколькими студиями. В их число попали Sony Music, Universal Music и Warner Music. Целью этого является...
Представители самой большой социальной сети России «ВКонтакте» объявили о своём желании достичь договорённости с крупнейшими студиями звукозаписи. Это позволит пользователями соцсетей легально прослушивать аудиозаписи из их каталогов.
Павел Дуров, генеральный директор «ВКонтакте», сказал, что переговоры ведутся сразу с несколькими студиями. В их число попали Sony Music, Universal Music и Warner Music. Целью этого является поиск решения, которое не оказало бы негативного влияния на российских интернет-пользователей. Дуров отметил, что изменения появятся уже очень скоро.
С момента создания «ВКонтакте» пользователи имели возможность загрузить любой видео- и аудиоматериал. При этом соцсеть не занималась сотрудничеством с правообладателями и международными легальными сервисами. Николай Кононов, автор «Кода Дурова», в своём романе писал, что глава «ВКонтакте» не согласился работать с популярным платным музыкальным порталом Spotify, объяснив это отсутствием выгоды.
В одном из своих интервью Дуров отметил, что в вопросах защиты авторских прав «ВКонтакте» следует американскому закону DMCA. Если правообладатель требует удаления какого-либо контента, то это незамедлительно выполняется. После внесения в Госдуму законопроекта о борьбе с пиратством на просторах интернета, началось массовое удаление незаконных материалов из социальной сети. Пропало огромное количество музыки в исполнении зарубежных певцов. На текущей неделе под упомянутым выше законом, который начнёт действовать с 1 августа, поставил свою подпись Владимир Путин. Правда, пока идёт речь только о противодействии видеопиратству, музыку трогать не стали.
На портале «Цукерберг Позвонит» появилось также само предложение, которое «ВКонтакте» рассылает всем правообладателям.
Коммерческое предложение от «ВКонтакте»
UPD — это неактуальный, а может, и вовсе фейковый скриншот, к сегодняшней заварушке отношения не имеет. (via)
В среднем человек зевает от семи до двадцати трех раз в день. Ученые Пермского Политеха рассказали, что происходит в этот момент с организмом, на кого не распространяется «заразительное» действие, как его эффект меняется в зависимости от наличия стресса, головной боли, сонливости и скуки и почему связь зевоты, нехватки воздуха и терморегуляции вторична.
Международная группа ученых провела необычный эксперимент. Исследователи взяли образцы фекалий у детей с разными типами темперамента и пересадили их крысам. После этого животные начали вести себя по-разному: те, кто получил микробиоту от активных детей, стали смелее и больше исследовали новое пространство. Это открытие намекает на то, что бактерии, живущие в кишечнике с детства, в какой-то мере способны влиять на формирование личности.
Ученые из Московского физико-технического института и НИЦ «Курчатовский институт» разработали новую теоретическую основу для описания фотоэффекта — одного из фундаментальных процессов взаимодействия света и вещества. Они впервые показали, что если измерять вероятность перехода электрона не в обычное, а в закрученное состояние, обладающее собственным моментом вращения, то можно предсказать и наблюдать новые типы асимметрий, особенно важных для изучения «зеркальных» молекул. Этот подход, обобщающий классическое явление фотоэлектронного циркулярного дихроизма, открывает путь к созданию более чувствительных методов анализа сложных органических соединений.
Международная группа ученых провела необычный эксперимент. Исследователи взяли образцы фекалий у детей с разными типами темперамента и пересадили их крысам. После этого животные начали вести себя по-разному: те, кто получил микробиоту от активных детей, стали смелее и больше исследовали новое пространство. Это открытие намекает на то, что бактерии, живущие в кишечнике с детства, в какой-то мере способны влиять на формирование личности.
Международная команда ученых обнаружила в море Уэдделла ранее неизвестное место массового гнездования антарктических рыб Lindbergichthys nudifrons. Океанологи зафиксировали скопления более тысячи ухоженных гнезд, расположенных по сложным геометрическим узорам. Коллективное расселение помогает рыбам защищаться от хищников.
Обитающий в полярных районах Северного полушария гренландский кит (Balaena mysticetus) живет более двух столетий и почти не болеет раком. Секрет его долголетия оказался скрыт в клетках соединительной ткани, ответственной за заживление ран: при пониженной температуре в них активируется особый белок, усиливающий восстановление поврежденной ДНК.
Проанализировав данные наблюдений, полученных с помощью наземных обсерваторий за последние два десятилетия, астрономы обнаружили потенциально обитаемый мир — суперземлю Gliese 251 c (GJ 251 с). Планета обращается вокруг красного карлика на расстоянии около 18 световых лет от Земли и считается одним из самых перспективных кандидатов для поисков жизни.
Согласно новой гипотезе, сознание возникает не только из-за активности нейронов, но и благодаря физическим процессам — электромагнитным полям от движения жидкости в мозге. Эта модель, как и ее предшественники, пока носит теоретический характер, но предлагает нестандартный взгляд на проблему синхронизации работы разных отделов мозга.
В современном доме, насыщенном разнообразной техникой, удлинители стали незаменимым атрибутом, позволяющим обеспечить электропитанием все необходимые устройства. Однако мало кто задумывается, что привычное использование этого аксессуара может нести серьезную угрозу безопасности. По статистике, значительная часть бытовых пожаров происходит из-за неправильной эксплуатации электропроводки и вспомогательных устройств. Какие приборы категорически нельзя подключать через удлинители и почему это может привести к трагическим последствиям, рассказывает профессор кафедры наноэлектроники РТУ МИРЭА, доктор физико-математических наук Алексей Юрасов.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
Понятно
Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
Понятно
Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
Понятно
Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно

Последние комментарии