• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
10.12.2021
Илья Ведмеденко
12
5 516

Источники рассказали об особенностях iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

2.8

Сообщатся, что 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max получат дисплеи, имеющие отверстие в центральной части для фронтальной камеры.

Концепт iPhone 14
Концепт iPhone 14 / ©Jon Prosser × Render by Ian

В сентябре следующего года Apple проведет презентацию iPhone 14. Создатели решили перетасовать линейку, отказавшись от преемника iPhone 13 mini. Его место займет 14 Max, который по размерам сможет сравниться с Pro Max, но будет иметь более скромную начинку.

Источники сообщают, что 14 Pro и 14 Pro Max получат OLED-дисплеи от компании LG с частотой обновления 120 герц. В их центральной части расположится отверстие, предназначенное для фронтальной камеры. Будет оно круглое или овальное — неизвестно. Рендеры демонстрировали обе версии.

Новые модели снабдят матрицами камер с разрешением 48 мегапикселей, что позволит снимать видео в 8К. Топовую версию хотят оборудовать двумя терабайтами встроенной памяти.

От нержавеющей стали в Pro-линейке Apple решила отказаться. Вместо нее планируют применить более прочный титан. Затронут ли эти изменения базовые версии смартфонов, не сообщается.

Ранее ученые проанализировали, насколько часто смартфоны с операционными системами iOS и Android отправляют данные Apple и Google.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

12 Комментариев

-
0
+
Хоть внешний вид не такой убогий стал, как раньше. Если и правда выпустят в таком виде, конечно.
    Иван
    12.12.2021
    -
    0
    +
    Да, ладно. Все смарты на сегодняшний день выглядят почти одинаково. Удивлен как вы умудряетесь отличать где внешний вид убогий, а где шедевральный. Если бы я хотел придираться, я бы попросил сформулировать поточнее критерии оценки )) Вот чтоб в карман влезало, а то неудобно - критерий вполне понятный. И производители забабахали такой экран скорей всего не от хорошей жизни. Небось начинка навороченная не влезала.
    +
      ещё комментарии
      Толстый
      13.12.2021
      -
      0
      +
      Мой критерий простой. Идеал дизайна у нокии ) Ей и пользуюсь. Мне важно, чтоб "чёлки" не было уродской спереди и чтоб блок камер не выглядел монструозно. Новый айфон приблизится (может быть) к нокии по части отсутствия чёлки и блок камер не такой жуткий, как у предыдущих моделей, но всё равно не радует мой глаз, как нокиевский.
        S.
        14.12.2021
        -
        0
        +
        “ Мне важно, чтоб "чёлки" не было уродской спереди” « Идеал дизайна у нокии » Дизайн более чем ущербный. « Мой критерий простой» Может критерий разница в цене?😂😂😂 Обычно дизайном оправдывают отсутствие средств. Как бы 100$ (ваша нокиа) и 1200$ (айфон) весомый аргумент для большинства.
          Толстый
          14.12.2021
          -
          0
          +
          Дизайн более чем ущербный.
          То есть вам серьёзно кажется, что жуткий квадратный блок камер у айфона выглядит лучше, чем стильный круглый у нокии? Не говоря уже о том, что задняя стеклянная крышка у айфона супер-хрупкая и со временем у большинства покрывается стрёмными трещинами.
          Как бы 100$ (ваша нокиа) и 1200$ (айфон) весомый аргумент для большинства
          Когда эта нокия только вышла, она стоила 240$ Аналогичный ей айфон из недавно вышедших это iphone 13, но и то в нём памяти побольше, и стоит он 930$ (считаю курс доллара 75р). Да, в 4 раза разница по цене, но не в 12 раз. И да, не делает пока что нокия флагманов, самый дорогой телефон у неё 50к, и он не слишком симпатичный. Но нокия неплохо продвигается сейчас, так что, думаю, через пару лет вполне можно будет купить себе нокию за 70-100к.
            S.
            14.12.2021
            -
            0
            +
            “ То есть вам серьёзно кажется, что жуткий квадратный блок камер у айфона выглядит лучше, чем стильный круглый у нокии?” Мне не кажется. Если мы о дизайне то айфон - верх дизайнерской мысли на сегодняшний день. « что задняя стеклянная крышка у айфона супер-хрупкая и со временем у большинства покрывается стрёмными трещинами.» Обзоров начитались?) В семье есть X, 11 pro max, 12 pro и ни на одном даже одной трещины не появилось. « Аналогичный ей айфон из недавно вышедших это iphone 13» Это в чем же аналогичность этих гаджетов?))) « не делает пока что нокия флагманов,» Нокиа, как передовой бренд смартфонов, мертва. И это навсегда.
              Толстый
              14.12.2021
              -
              0
              +
              Если мы о дизайне то айфон - верх дизайнерской мысли на сегодняшний день.
              Если мы о дизайне, то для меня даже samsung galaxy s-серии выглядят симпатичнее айфона. Хотя и он мне нравится меньше нокии.
              Обзоров начитались?) В семье есть X, 11 pro max, 12 pro и ни на одном даже одной трещины не появилось.
              Не, по мобилкам знакомых сужу. Обзоров не читал.
              Это в чем же аналогичность этих гаджетов?)))
              В размере экрана
              Нокиа, как передовой бренд смартфонов, мертва. И это навсегда.
              Поживём-увидим. Лично мне очень нравится нокия и желания переходить на телефоны другого производителя нет. Смотрю на флагманы от самсунга и эппла и думаю: да ну нафиг в это ввязываться, лучше подожду флагмана от моего любимого производителя.
S.  Sergeev
10.12.2021
-
0
+
«В их центральной части расположится отверстие, предназначенное для фронтальной камеры» А камеру TrueDepth с Face ID тоже в это «отверстие» разместят? И с каких это пор Wylsa стал «источником»? А под фото ещё один «источник» - ©Jon Prosser.
-
0
+
6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max Ого. Скоро придется делать на пузе карман, как у кенгуру. Потому что в штаны\юбки\прочие швейные изделия эти поделия уже никак не влезают. Лично я себе годика 2 назад прикупил одну из последних моделей 5,5 дюймов. Так что еще лет 5-7 протяну, как текущая сдохнет. Буду с улыбкой смотреть на новых кенгуру. А потом перейду на кнопочный (!). Думал, дырку в центре экрана сквозную сделали, чтобы вешать этот "почти телевизор" на гвоздик.
    George
    10.12.2021
    -
    0
    +
    Вы наверное детскую одежду носите, раз в карман не влезает ;)
    +
      ещё комментарии
      Семен
      10.12.2021
      -
      0
      +
      Да у каждого второго уже так. Треснутые экраны от деформаций в штанишках, которые уже малы для недотелевизора - перетелефона. Кармашки неплоские делают производители одежды, недоработка. Или экраны должны быть гибче, а лучше - меньше. Нужно бы швеям\белошвейкам советоваться с производителями недотелевизоров - перетелефонов, и вкладывать картонные прокладки, что ли. Нечто подобное уже было раньше - воротники делали стоячие, отвороты камзолов....Теперь будет стоячий карман. А в целом источник проблем один - жадность гнусмаса, который умеет только одно - делать мониторы. и впихивать их насильно.
      Семен
      11.12.2021
      -
      0
      +
      Вы наверное детскую одежду носите, раз в карман не влезает ;)
      А у вас одежда взрослая, конечно. Боюсь даже представить себе диаметр ваших полупопиц, чтобы плоский предмет 6,7inch лег в задний карман плоско и не выпирал, когда сидишь, лежал ровно. Расчет малого диаметра этой усеченной полусферы оставляется на усмотрение заинтересованного читателя, да и бОльший диаметр - тоже. Тоже касается и обхвата ваших бедер, чтобы 6,7inch предмет лежал ровно на ноге, и не испытывал напряжений в тесной обстановке, автобус, метро и т.д. Либо ваши могучие карманы широких штанин должны висеть сбоку на манер торбы, как мешок для второй обуви у младшеклассника, чтобы опять же вместить 6,7inch предмет на анемичных ножках дистрофичных анорексичных девиц, что я постоянно наблюдаю в реальности, данной мне в ощущениях. Вы уж извините, что я такие интимные подробности обсуждаю, но не я первый начал сей разговор. Вообще системные требования новых моделей уже вполне явно дают запрос либо на мутацию в направлении сумчатого кенгуруподобного кармана, либо на модные шаровары с торбами. Либо нужно будет носить 6,7 inch - икону в руках на манер крестного хода, и за ней при ее текущих размерах сможет спрятаться порядка 1-го мотострелкового отделения рахитичных анемичных худеющих голодных девиц.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: