• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
28.01.2015
Редакция Naked Science
1
3 555

15 самых ожидаемых научно-фантастических кинопремьер 2015 года

4.0

Naked Science представляет 15 самых интересных научно-фантастических фильмов, которые выйдут в свет в 2015 году. Среди них парочка фильмов о супергероях, несколько о роботах и целая порция сиквелов, среди которых «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», «Звездные войны: Пробуждение силы», «Терминатор: Генезис», «Дивергент, глава 2: Инсургент».

Восхождение Юпитер
©Wikipedia

«Кибер»

Режиссер: Майкл Манн
В главных ролях: Крис Хемсворт, Ван Лихом, Тан Вэй, Виола Дэвис, Холт МакКэллани
Премьера (мир): 15 января 2015
Премьера (РФ): 29 января 2015
Бюджет: $70 млн

Пока самыми популярными и ненадежными паролями в мире остаются 123456 и password, американцы снимают фильм, слоган которого гласит: «Вы больше не можете защитить себя». Кинокартина «Кибер» – это история о самой изощренной и опасной хакерской атаке в истории человечества. Противостоять злобному хакеру, покушающемуся на все и вся, будет полюбившийся всеми в образе Тора актер Крис Хемсворт, а подмогу ему составит группа азиатов.

Справятся ли герои с проблемой, с которой теоретически человечество может столкнуться уже в ближайшем будущем, все желающие смогут узнать начиная с 29 января.

«Кибер» / ©YouTube/UniversalPicturesRus

«Континуум»

Режиссер: Дин Израэлайт
В главных ролях: Эми Ландекер, Джонни Уэстон, София Блэк-Д’Элиа, Вирджиния Гарднер
Премьера (мир): 13 ноября 2014
Премьера (РФ): 29 января 2015
Бюджет:

Составить конкуренцию в кинотеатрах «Киберу» на этой неделе сможет фильм «Континуум», повествующий о группе неуемных американских подростков, путешествующих во времени.

Все начинается довольно-таки многообещающе, когда компания находит машину времени и пытается с помощью нее развлечься и решить проблемы с учебой. Однако шалости с пространственно-временным континуумом никогда не доводят до добра, и потому вторую половину фильма тинэйджеры пытаются исправить то, что натворили.

В итоге все сводится к тому, что ни спички, ни машина времени – детям не игрушка.

«Континуум» / ©YouTube/Русские трейлеры

«Восхождение Юпитер»

Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В главных ролях: Эдди Редмэйн, Ченнинг Татум, Мила Кунис, Джеймс Д’Арси, Шон Бин, Дуглас Бут
Премьера (мир): 4 февраля 2015
Премьера (РФ): 5 февраля 2015
Бюджет:

Когда Энди и Лана Вачовски снимают фильм, то в большинстве случаев у них выходит что-то по-настоящему классное. Чего только стоит трилогия «Матрица»! На сей раз этот режиссерский тандем сделал свой первый фильм в 3D-формате, и, судя по актерскому составу и трейлерам, «Восхождение Юпитер» обещает «взорвать» кинопрокат в начале февраля.

Сюжет фильма закручен вокруг Юпитер Джонс – девушки, которая зарабатывает на жизнь уборкой туалетов. Однако, как это обычно бывает, у каждой простушки есть своя странность, вот и Юпитер, как выясняется, является обладательницей идеального генетического материала, что создает опасность для власти Королевы Вселенной. Для того чтобы найти и помочь Юпитер, отправлен бывший военный охотник Кейн. Но не все так гладко, поскольку за девушкой охотятся наемные убийцы, чтобы остановить угрозу в ее лице.

«Восхождение Юпитер» / ©YouTube/Русские трейлеры

«Вселенная Стивена Хокинга»

Режиссер: Джеймс Марш
В главных ролях: Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Эмили Уотсон
Премьера (мир): 7 сентября 2014
Премьера (РФ): 26 февраля 2015
Бюджет: $15 млн

Мировая премьера биографического фильма «Вселенная Стивена Хокинга», повествующая о знакомстве известного британского астрофизика с будущей женой, а на тот момент студенткой Кембриджа, Джейн Уайлд, состоялась еще в сентябре прошлого года. До России же кинолента о жизни Хокинга доберется лишь в феврале 2015-го.

К тому времени уже будет доподлинно известно, обзаведется ли картина «Вселенная Стивена Хокинга» хоть одной статуэткой «Оскар». Работа режиссера Джеймса Марша представлена сразу в пяти номинациях: лучший фильм, лучшая мужская роль (Эдди Редмэйн), лучшая женская роль (Фелисити Джонс), лучший адаптированный сценарий и лучший саундтрек.

«Вселенная Стивена Хокинга» / ©YouTube/iVideos

«Робот по имени Чаппи»

Режиссер: Нил Бломкамп
В главных ролях: Хью Джекман, Шарлто Копли, Сигурни Уивер, Дев Патель
Премьера (мир): 4 марта 2015
Премьера (РФ): 5 марта 2015
Бюджет:

Если бы Нил Бломкамп перед началом съемок этого фильма знал о существовании робота Pepper, то картина, возможно, в итоге называлась бы «Робот по имени Pepper». Pepper, как его прозвали многие СМИ, – первый «эмоциональный» робот: он обладает искусственным интеллектом, который способен воспринимать человеческие эмоции и реагировать на них. Однако повествование в новой работе канадского режиссера ведется о вымышленном роботе по имени Чаппи.

«Чаппи – вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать», – говорится в описании к фильму, премьера которого состоится в первых числах марта.

«Робот по имени Чаппи» / ©YouTube/Melomankaz

«Дивергент, глава 2: Инсургент»

Режиссер: Роберт Швентке
В главных ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Майлз Теллер, Джай Кортни, Наоми Уоттс, Энсел Элгорт, Кейт Уинслет, Мэгги Кью, Зои Кравиц
Премьера (мир): 18 марта 2015
Премьера (РФ): 19 марта 2015
Бюджет:

Шейлин Вудли продолжает свое восхождение на голливудский Олимп. На сей раз помочь в этом актрисе должна роль в кинокартине «Дивергент, глава 2: Инсургент».

Первая часть фильма, снятая по мотивам трилогии американской писательницы Вероники Рот, добилась значительного успеха: история, повествующая об антиутопическом будущем Чикаго, пришлась по нраву многим зрителям.

В новой главе главной героине Трис предстоит найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Выжить в  обществе, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, крайне сложно. Главное в такой ситуации не потерять саму себя.

«Дивергент, глава 2: Инсургент» / ©YouTube/Melomankaz

«Мстители: Эра Альтрона»

Режиссер: Джосс Уидон
В главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Джереми Реннер, Сэмюэл Л. Джексон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Коби Смолдерс

Премьера (мир): 22 апреля 2015
Премьера (РФ): 29 апреля 2015
Бюджет: $250 млн

Для любителей комиксов студия Marvel в этом году подготовила долгожданное продолжение эпического блокбастера о самых известных и могучих супергероях. Железному Человеку, Капитану Америка, Тору, Халку, Черной Вдове и Соколиному глазу вновь предстоит объединиться в команду, чтобы сразиться с очередным злодеем.

На этот раз человечество находится на грани уничтожения из-за Альтрона – искусственного интеллекта, созданного некогда для защиты планеты от любых угроз. Но что если главная угроза для человечества – это оно само? Так и подумал Альтрон – и начал свою операцию по тотальному уничтожению людей с лица Земли. Остановят ли его Мстители? Вероятнее всего, ответ утвердительный, но все же посмотреть на сей процесс стоит, тем более что фильм будет в 3D.

Следует отметить, что в этой компашке определенно не затерялся бы Хью Джекман в образе Росомахи. Однако его все так же не спешат вплести в сюжетную линию «Мстителей», а жаль. 

«Мстители: Эра Альтрона» / ©YouTube/MARVEL Россия

«Земля будущего»

Режиссер: Брэд Берд
В главных ролях: Даррен Шалави, Бритт Робертсон, Джордж Клуни, Джуди Грир, Кэтрин Хан, Хью Лори
Премьера (мир): 20 мая 2015
Премьера (РФ): 21 мая 2015
Бюджет:

Если в 2015-м выходит фильм о путешествии в прошлое, то обязательно должен быть и фильм о путешествии в будущее, не так ли? Антиподом «Континуума» в сложившейся ситуации станет кинолента «Земля будущего».

Картина режиссера Брэда Берда повествует о девушке Кейси, которая находит таинственный предмет, при помощи которого она вместе с циничным гением-изобретателем Фрэнком путешествует в мир, известный как Земля будущего.

«Земля будущего» / ©YouTube/Disney Россия

«Мир Юрского периода»

Режиссер: Колин Треворроу
В главных ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Винсент Д’Онофрио, Ник Дж. Робинсон, Тай Симпкинс, Омар Си
Премьера (мир): 10 июня 2015
Премьера (РФ): 11 июня 2015
Бюджет: $150 млн

Все мы соскучились по злобным динозаврам, не правда ли? И это неудивительно, ведь с момента выхода фильма «Парк Юрского периода-3» прошло уже почти 15 лет. Но как гласит слоган к новой части кино – «Парк снова открыт», а это значит, что произойдет нечто эпичное.

Действия картины разворачиваются спустя 22 года после событий «Парка юрского периода». На острове Нублар открывается тематический парк, когда-то задуманный Джоном Хэммондом. Из-за падающего интереса к парку владеющая им компания открывает новый аттракцион с целью привлечения посетителей, что приводит к неприятным последствиям.

Главная роль в фильме досталась Крису Пратту, полюбившемуся зрителям по фильму «Стражи Галактики». Первоначальное название киноленты было «Парк Юрского периода-4: Исчезновение», однако в сентябре 2013 года было принято решение переименовать его в «Мир Юрского периода».

«Мир Юрского периода» / ©YouTube/iVideos

«Терминатор: Генезис»

Режиссер: Алан Тейлор
В главных ролях: Эмилия Кларк, Дж.К. Симмонс, Джай Кортни, Арнольд Шварценеггер, Мэтт Смит, Джейсон Кларк
Премьера (мир): 25 июня 2015
Премьера (РФ): 2 июля 2015
Бюджет: $170 млн

Пятый кинофильм из серии «Терминатор» и первая часть новой трилогии уже отснята и готова выйти на большие экраны летом 2015 года. В новом фантастическом боевике режиссера Алана Тейлора речь идет об очередной главе войны человечества с машинами, где Джон Коннор, Сара Коннор, Терминатор и лейтенант Кайл Риз будут сражаться со Скайнет сразу на двух фронтах: в прошлом и будущем.

Стоит отметить, что роль Сары Коннор исполняет прекрасная Кхалиси – Эмилия Кларк. Таким образом, она стала второй актрисой из сериала «Игра престолов», которая сыграла Сару Коннор. Несколько лет назад мать спасителя человечества играла Лина Хиди (Серсея Ланнистер) в сериале «Терминатор: Битва за будущее».

«Терминатор: Генезис» / ©YouTube/Melomankaz

«Человек-муравей»

Режиссер: Пейтон Рид
В главных ролях: Пол Радд, Хейли Этвелл, Эванджелин Лилли, Джуди Грир, Кори Столл
Премьера (мир): 16 июля 2015
Премьера (РФ): 16 июля 2015
Бюджет:

В 2015 году «Кинематографическая вселенная Marvel» решила не ограничиваться выпуском одних лишь «Мстителей» и подготовила историю о менее известном в наших краях супергерое – Человеке-муравье.

В центре событий «Человека-муравья» оказывается мошенник Скотт Лэнг, который при помощи доктора Хэнка Пима вооружается удивительной способностью уменьшаться в размерах, но обладать при этом большой силой. После обретения суперспособностей Лэнг начинает защищать слабых и, как это принято в подобного рода фильмах, бороться со злом во имя спасения мира.

Созданием нового супергеройского кино, основанного на персонажах из одноименной серии комиксов Marvel, занимался Пейтон Рид. Главную роль в картине исполнил актер Пол Радд.

«Человек-муравей» / ©YouTube/Melomankaz

«Фантастическая четверка»

Режиссер: Джошуа Транк
В главных ролях: Майлз Теллер, Кейт Мара, Майкл Б. Джордан, Тоби Кеббелл, Джейми Белл, Джоди Лин Броктон
Премьера (мир): 18 июня 2015
Премьера (РФ): 6 августа 2015
Бюджет:

Студия Marvel, снимая кино о популярных супергероях, не забывает в то же время и о своих первопроходцах – Фантастической четверке. Доказательство тому – перезагрузка истории о команде супергероев, в которую входят Существо, Человек-факел, Мистер Фантастик и Женщина-невидимка.

Новый фильм расскажет о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в космос для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизнь.

Удастся ли новой «Фантастической четверке» переплюнуть себя же образца 2005 года, мы узнаем в начале августа.

«Фантастическая четверка» / ©YouTube/20th Century Fox Russia

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II»

Режиссер: Френсис Лоуренс
В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Натали Дормер, Джулианна Мур, Элизабет Бэнкс, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин
Премьера (мир): 18 ноября 2015
Премьера (РФ): 19 ноября 2015
Бюджет:

Ноябрь – традиционное время выхода нового фильма, снятого по трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз. Последние две части («Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1») вышли в свет именно в этом месяце. Такая же участь уготована и последней картине из этого цикла.

Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» посвящен гражданской войне между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема. Немаловажную роль в этой битве будут играть Китнисс Эвердин и Пит Мелларк.

Постер к фильму «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» / ©КиноПоиск

«Марсианин»

Режиссер: Ридли Скотт
В главных ролях: Джессика Честейн, Кейт Мара, Себастьян Стэн, Мэтт Дэймон, Кристен Уиг, Шон Бин

Премьера (мир): 25 ноября 2015
Премьера (РФ): 3 декабря 2015
Бюджет:

И в этом году мы не останемся без научно-фантастического фильма об астронавтах. На смену «Гравитации» и «Интерстеллару» придет «Марсианин» – фильм режиссера Ридли Скотта с Мэттом Деймоном в главной роли.

Картина повествует о марсианской миссии «Арес-3». Из-за надвигающейся песчаной бури экспедиция астронавтов экстренно покидает Красную планету. Однако в процессе эвакуации инженер и биолог Марк Уотни получает повреждение скафандра. Посчитав его погибшим, остальные члены экипажа спешно улетают с планеты, оставив Марка одного. Совсем скоро астронавт приходит в себя и понимает, что остался на Марсе без какой-либо связи с Землей. Теперь ему предстоит попытаться выжить до прилета следующей миссии «Арес-4».

Фильм обязателен к просмотру всем тем, кто подал заявку на участие в проекте Mars One.

Постер к фильму «Марсианин» / ©КиноПоиск

«Звездные войны: Пробуждение силы»

Режиссер: Джей Джей Абрамс
В главных ролях: Донал Глисон, Оскар Айзек, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Адам Драйвер, Гвендолин Кристи, Энди Серкис, Лупита Нионго, Питер Мейхью
Премьера (мир): 17 декабря 2015
Премьера (РФ): 18 декабря 2015
Бюджет:

Об одном из самых ожидаемых фильмов 2015-го, который выйдет в России под занавес года, на сегодняшний день известно крайне мало.

Новая картина режиссера Джея Джея Абрамса представляет собой седьмой эпизод «Звездных войн» и является сиквелом фильма «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая». События в картине будут разворачиваться через 30 лет после «Возвращения Джедая». Подробной информации о сюжете нет, есть только один трейлер, по которому тяжело сказать, что будет во главе новой части киносаги.

Будем надеяться, что фильм «Звездные войны: Пробуждение силы» не разочарует своих фанатов и станет достойным продолжением киносаги, не опирающимся лишь на славу предыдущих частей.

«Звездные войны: Пробуждение силы» / ©YouTube/GamebombCentral

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

1 Комментарий

-
0
+
Один только Марсианин понравился. Остальное так себе, второй раз смотреть бы не стал.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: