Уведомления
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оценивать материалы, создавать записи и писать комментарии.
Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом и даете согласие на обработку персональных данных.
Завеса тайны над смертью Гагарина приподымается
Так давно сгущавшиеся тучи из тайн и домыслов гибели Юрия Гагарина – первого человека-космонавта, — могут разойтись, благодаря Алексею Леонову, бывшему хорошим знакомым Гагарину. В 1968 произошла авиакатастрофа, которая унесла жизнь первого космонавта, но то, как она произошла и почему, до сих пор точно неизвестно. Ранее многие думали, что Юрий Гагарин погиб из-за собственного...
Так давно сгущавшиеся тучи из тайн и домыслов гибели Юрия Гагарина – первого человека-космонавта, — могут разойтись, благодаря Алексею Леонову, бывшему хорошим знакомым Гагарину. В 1968 произошла авиакатастрофа, которая унесла жизнь первого космонавта, но то, как она произошла и почему, до сих пор точно неизвестно.
Ранее многие думали, что Юрий Гагарин погиб из-за собственного человеческого фактора, выполняя неудачный манёвр и отключившись, но в RT заявляют, что Алексей Леонов присутствовал на аэродроме в день гибели космонавта и признался в том, что пролёт неизвестного самолёта на недозволительной близости заставил машину Гагарина уйти в штопор, из которого тому не удалось выбраться.
Леонов рассказывает об этом только сейчас, а это подтверждает то, что гибель Гагарина действительно была тайной и секретом. Он утверждает, что самолёт летел предельно низко, где-то на уровне пятисот метров. Подобное несоблюдение правил могло смутить властные круги, не хотевшие общественной огласки с гибелью самого знакового героя. Предполагается, что Алексея Леонова совсем недавно допустили до архивных документов с отчётами об авиакатастрофе, что и помогло ему собрать весь пазл случившегося в тот злополучный день.
RT так же сообщает, что благодаря Леонову, компьютерному моделированию ситуации, анализу экспертов и тому, что становится известно только сейчас, в скором времени возможно будет узнать настоящие причины гибели великого космонавта.
В Институте искусственного интеллекта и цифровых наук ФКН НИУ ВШЭ предложили новый подход, основанный на современных методах машинного обучения, для определения генетического происхождения человека. Графовые нейросети позволяют с высокой точностью различать даже очень близкие популяции.
Представьте мир, где извергаются серные вулканы высотой в 60 раз больше Эвереста, под 20-километровым льдом скрываются океаны, мощные гейзеры выбрасывают струи водяного пара в космос, а реки из жидкого метана стекают в углеводородные моря. Так выглядят спутники планет Солнечной системы. Ученый Пермского Политеха Евгений Бурмистров рассказал, почему они считаются самыми перспективными местами для поиска жизни и колонизации.
Люди, которые занимаются сексом реже раза в месяц, имеют необычайно высокий риск смерти, если у них есть лишний вес и симптомы депрессии, выяснили ученые.
Лето 2025 обещает насыщенную линейку научно-фантастических сериалов на ведущих стриминговых платформах. От адаптаций культовых романов до масштабных космических одиссей — мы отобрали проекты, на которые стоит обратить внимание.
Международная команда ученых оценила связь между длительностью физической активности, ее интенсивностью, риском смерти от всех причин и вероятностью развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.
Представьте мир, где извергаются серные вулканы высотой в 60 раз больше Эвереста, под 20-километровым льдом скрываются океаны, мощные гейзеры выбрасывают струи водяного пара в космос, а реки из жидкого метана стекают в углеводородные моря. Так выглядят спутники планет Солнечной системы. Ученый Пермского Политеха Евгений Бурмистров рассказал, почему они считаются самыми перспективными местами для поиска жизни и колонизации.
Радиотелескопы уловили очень короткий сигнал, и по его характеристикам стало ясно, что он не может быть естественного происхождения. Астрономы пришли к выводу, что источник находился в околоземном пространстве — там, где уже более полувека летает «мертвый» аппарат NASA.
Группа российских ученых из Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН и МФТИ провела детальное численное исследование источников шума, генерируемых крылом прототипа сверхзвукового бизнес-джета в режиме посадки. Эта работа, сочетающая передовые методы вычислительной гидродинамики и аэроакустики, впервые позволила с высокой точностью локализовать и охарактеризовать основные зоны шумообразования вблизи полноразмерной геометрии крыла модели прототипа сверхзвукового пассажирского самолета в посадочной конфигурации.
Результаты эксперимента в США в будущем могут позволить добиться разрешения на использование отработанной конопли в качестве кормовой добавки в животноводстве.
Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.
ПонятноИз-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.
ПонятноНаши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.
ПонятноМы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.
Понятно
Комментарии