• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
17.01.2023
Ольга Иванова
28
2 811

Обрезание, возможно, защищает от венерических заболеваний и рака

5.2

Ученые из США выяснили, что удаление крайней плоти может изменить численность сообществ бактерий и грибков на половом члене. При этом некоторые микроорганизмы связаны с инфекциями, передающимися половым путем, поэтому есть вероятность, что обрезание может защищать от некоторых видов венерических заболеваний и даже рака.

Обрезание, возможно, защищает от венерических заболеваний и рака / ©Getty images

Микробиом нашего организма — то, что интересует многих ученых в последние годы. При этом микроорганизмы, населяющие половой член, изучены намного меньше, чем таковые в кишечнике или влагалище. Существует мнение, что обрезание защищает мужчин от инфекций, передающихся половым путем (ИППП). Некоторые исследования в самом деле подтверждают эту гипотезу: было показано, например, что обрезание в определенной степени защищает от бактериального вагиноза, сифилиса, герпеса и ВИЧ.

Впрочем, результаты, касающиеся ВИЧ, противоречивы: согласно одним работам, некоторая защита от вируса иммунодефицита есть, другим — что ее нет. Неизвестно и то, распространяются ли эти выводы на гомосексуалистов, поскольку исследования проводили на гетеросексуальных мужчинах. Кроме того, результаты мог искажать тот факт, что все испытуемые вели активную половую жизнь.

Ученые из Нью-Йоркского университета, Медицинского центра Кливленда и Центра медицинской микологии (США) решили подойти к вопросу с другого ракурса и провели исследование с участием 11 детей мужского пола, у которых была обрезана крайняя плоть. Микробиом полового члена анализировали до и после процедуры. Выводы ученые представили в журнале European Urology Focus.

Выяснилось, что до и после обрезания микробиом полового члена у детей менялся. После процедуры и заживления полового члена число бактерий и грибков, обитающих на этом органе, значительно снижалось. Особенно это касается анаэробных бактерий, которые считаются потенциальными индукторами воспалительных процессов и рака.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Сегодня, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

28 Комментариев

Shelove517
18.01.2023
-
0
+
Прочитал название статьи сначала "Образование, возможно, защищает от..." Но нет, к сожалению(((
Moshe Cohen
17.01.2023
-
0
+
Не, ну в целом радует , что до некоторых начало доходить то, что евреям еще тысячи лет назад было известно :)))))
    Сергей
    17.01.2023
    -
    2
    +
    В США большинство клиник принадлежит лицам еврейской национальности, и о пропаганде обрезания (примерно тоже самое, что и в этой статье) я читал примерно сорок пять лет назад. Обрезание возникло в жарких пустынных странах с недостатком воды, где оно действительно имело смысл. В наших краях, где воды достаточно, нужно просто соблюдать гигиену.
    +
      ещё комментарии
      Лев
      17.01.2023
      -
      1
      +
      А возможна еще такая догадка про пропаганду обрезания, что сие есть следствие интересов мирового феминизма! Ведь для совершения коитуса обрезанному мужику требуется совершить гораздо больше фрикций до достижения момента эякуляции и, соответственно, он доставит большее удовольствие своей партнерше...
        Moshe
        18.01.2023
        -
        0
        +
        Да ладно вам теории строить. Просто признайтесь, что вам завидно. 🤣🤣🤣
          Лев
          18.01.2023
          -
          2
          +
          И. Кант согласно историческому анекдоту был до зрелого возраста девственником. Его ученики решили исправить это упущение и привели ему доступную девицу на ночь, а наутро спросили учителя, понравилось ли ему это занятие. На что Кант ответил: -- Ничего интересного -- много смешных, суетливых движений...
        Affidavit
        18.01.2023
        -
        0
        +
        требуется совершить гораздо больше фрикций
        Ой, беда-беда! Неужели сам процесс, сопровождаемый этими самыми фрикциями, стал таким скучным? :-)))
          Лев
          23.01.2023
          -
          0
          +
          Вы с Моисеем Коэном глубоко ошибочно трактовали мои реплики... )) Я всего лишь о том, что необрезанным мужикам (из-за повышенной чувствительности головки полового члена, прикрытого крайней плотью) труднее удовлетворить женщину -- раньше ее оргазма может прийти эякуляция, что досадно, особенно, когда женщина любимая...
      Moshe
      18.01.2023
      -
      0
      +
      Ну у этих баек про большинство клиник ноги растут из другого источника. Имя ему антисемитизм! И термин "лица еврейской национальности" от тоже родом оттуда. Но, конечно , если у вас есть ссылка на источник подобной статистики по клиникам в США .... будем с интересом посмотреть.
        Сергей
        18.01.2023
        -
        0
        +
        термин "лица еврейской национальности" от тоже родом оттуда.
        Можете назвать меня лицом русской национальности. Я не считаю это русофобией.
        Ну у этих баек про большинство клиник ноги растут из другого источника. Имя ему антисемитизм!
        но, конечно , если у вас есть ссылка на источник подобной статистики по клиникам в США ....
        Статистики нет, я просто запомнил в какой книге про это было написано - Моисей Соломонович Беленький. "Иудаизм". С точки зрения правоверного иудея, книга безусловно антисемитская (хотя написал ее еврей), а по советским временам - просто антирелигиозная.
          Moshe
          19.01.2023
          -
          1
          +
          Мне лично никого и никогда не хотелось называть "лицом какой-либо национальности". В самой этой форме обращения вложено столько отрицательного потенциала и ненависти, что мне это просто противно. И кстати "лица кавказской национальности" вам это подтвердят. Расизм - это всегда отталкивающе. Нашел я и информацию о Моисее Соломоновиче Беленьком и даже копию его книги "Иудаизм". Удивительно, но там нет ссылки на статистику по владельцам частных клиник в США. Что там есть, так это голословные и не подтвержденные фактами утверждения и трактования различных еврейских местячковых баек и историй. Что меня поразило, так то, что идейный коммунист пытается за уши притянуть исторические факты и события под идеологию коммунизма и сам толкает себя в ловушку. Я бы с огромным удовольствием с ним подискутировал, но увы. Моисей Соломонович отошёл в мир иной и где? Вы будете очень удивлены - в Израиле! Он всю жизнь посвятил втаптыванию своего народа в грязь ради тех , кто его народ клеймил "лицами еврейской национальности" , а в последние годы , когда те на кого он работал и кому служил отвернулись от него, уехал на родину. И только благодаря тому, что его братья не оттолкнувшие свою религию и свою национальную принадлежность, заново отвоевали себе право на государство, он смог вернуться назад к своему народу. Уверен , его похоронили согласно всем иудейским обычаям. В Израиле евреев хоронят только так. Вот это истинная диалектика! https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9C%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
            Сергей
            20.01.2023
            -
            1
            +
            Подозреваю, что если я назову Вас просто евреем и иудеем, Вы все равно назовете меня антисемитом. Я и не писал, что М.С.Беленький приводил статистику - он просто писал, что в Америке большинство роддомов принадлежит евреям, и в этих роддомах практикуют обрезание новорожденным нееврейским детям из соображений, сходных с теми, что изложены в этой статье. Кстати, мне достаточно фиолетово, кому там у них принадлежат роддома, но сильно удивлюсь, если Моисей Соломонович был неправ. Кстати, спасибо за ссылку на викистатью о М.С.Беленьком, оказывается замечательный был человек.
            Он всю жизнь посвятил втаптыванию своего народа в грязь
            Что за совковые бредни? Кого это он втаптывал в грязь? Критиковать иудаизм еще не значит быть антисемитом. Он был коммунистом и атеистом. В Израиле быть атеистом и коммунистом особо не приветствуется, но и не запрещено. Критиковал Израиль (не он один) за то, что религия не отделена от государства. Так Израиль не СССР и не современная Россия, иметь свое мнение и критиковать местные порядки не запрещено. Вернулся на родину предков на старости лет - почему бы и нет, учитывая какой бардак и разгул национализма в то время был в СССР. Возможно он разочаровался в коммунизме и атеизме, а возможно и нет, это в принципе не важно.
              Moshe
              22.01.2023
              -
              0
              +
              Немного затянул с ответом, внимательно читал книгу "Иудаизм" Беленького Моисея Соломоновича, но об это ниже. Сергей, вы можете отбросить свои подозрения. Называть еврея - евреем, русского-русским , украинца-украинцем - это нормально. И еще, еврей и иудей - это одно и то же. Мы нация, в которой национальность и религия слиты воедино, потому что наша религия - это наша история. И на иврите даже нет разделения, еврей и иудей это даже не синонимы , это одно единое слово - יהודי . А вот насчет книги Беленького ... тут у меня к вам много вопросов. Вернее один вопрос. А где именно, в какой главе он вообще упоминает клиники принадлежащие евреям? Нет, я конечно не собираюсь забирать свои слова насчет того, что он притянул кучу фактов за уши и много цитат, просто вырвал из контекста. А утверждение , что древнее государство евреев было рабовладельческим - так вообще не выдерживает никакой критики. А какие перлы о сионизме он выдавал ;-) , я проникся до слез, учитывая его последнее место жительства. НО ... В его книге нет ни одного упоминания о еврейских клиниках, где всем и каждому делают обрезание. И там нет ни одной фразы , НИ ОДНОЙ! о том , что большинство роддомов или медицинских клиник в в США принадлежит евреям. В свете данного факта, боюсь предположить, Сергей, что вы спутали книгу Беленького с изданиями другого рода. Может вам тогда лучше на "Протоколы сионистских мудрецов" ссылаться? Однако я оставлю вам возможность меня переубедить, если дадите ссылку на упомянутый вами ,якобы факт, из книги Моисея Соломоновича. А на будущее посоветую вам ссылаться на более уважаемых атеистов, которые ко-всему также евреи. На Баруха Спинозу или на Карла Маркса. Да и из современных атеистов, думаю Юваль Ной Харари тоже не промах.
                Сергей
                23.01.2023
                -
                2
                +
                Предлагаете мне вновь прочитать эту книгу? Увольте. Когда в 70х годах я был еще подростком, я ее как то осилил, но сейчас входить в ту же реку нет ни времени, ни желания. Скорее всего упоминание про клиники все таки оттуда - ничего другого про обрезание и вообще иудаизм в советское время я не читал, не считая "Атеистического словаря" под редакцией все того же Моисея Соломоноаича, просто возможно книга имела несколько отличающихся редакций, "Протоколы сионских мудрецов" меня никогда не интересовали. Спиноза и Маркс были евреями, но не были иудеями в религиозном смысле. Нынешние русские "патриоты" тоже кричат, что кто не православный, тот и не русский - прям как Вы про евреев. Каждому времени и каждой стране свои герои - вряд ли в СССР 70х могли бы появиться Спиноза, Маркс, и даже Харари. А М. С. Беленький продукт своего времени, причем далеко не самый плохой. Помню, "Атеистическим словарем" я был очень доволен. Пишу очень кратко с телефона из-за дефицита времени - извиняйте.
                Moshe
                27.01.2023
                -
                1
                +
                Спасибо Сергей, что нашли время ответить. Я соглашусь с вами, что упоминание о большинстве клиник в США, что принадлежат евреям , даже идеологический отдел КПСС , сочёл уж чрезмерно антисемитским и убрал его в более поздних редакциях книги. А вот с чем не соглашусь, что вы , а вы мне кажетесь человеком умным и образованным , до сих пор позволяете себе цитировать подобную чушь. Ну да ладно, у меня было две претензии в начале нашего разговора: - лица еврейской национальности - клиники в США С этим мы, надеюсь разобрались. Насчёт евреев и иудеев, понимаете, я прожил бо́льшую часть жизни в Израиле, где любой еврей-израильтянин воспринимает эти понятия как нечто единое. Я вам даже пример привел из иврита. Еврей может быть религиозным, не религиозным , атеистом, коммунистом , да кем угодно! Но он все равно останется евреем, а в иврите нет разделения на еврей и иудей - это одно целое. Наша религия - это и история и основа нашего народа. И по большому счету , иудаизм даже не религия на 100% согласно определению религии. Вернее это не только религия. Но я понимаю , что для вас это как бы разделение на религиозных и не религиозных , поэтому вам удобнее использовать разные слова. Ок, не вопрос. А вообще, классная получилась дискуссия! Большое вам спасибо ещё раз.
      Zhe
      Zhe
      18.01.2023
      -
      1
      +
      "Обрезание возникло в жарких пустынных странах с недостатком воды, где оно действительно имело смысл. В наших краях, где воды достаточно, нужно просто соблюдать гигиену." +100500
Affidavit Donda
17.01.2023
-
2
+
Б-жечки невозможные! Нам открыли Армению!
    Лев
    17.01.2023
    -
    1
    +
    Странное исследование... Если бы крайняя плоть была ненужна, а тем паче, вредна, то она уже давно бы исчезла в процессе эволюции.
    +
      ещё комментарии
      Moshe
      17.01.2023
      -
      0
      +
      Ну ... она (эволюция) ведь не Б-г, что-то упустила.
        Лев
        17.01.2023
        -
        0
        +
        Все религии -- это в некотором роде выпендреж перед другими народами и средство сплочения для выгоды начальству... Обрезание -- самое радикальное и очевидное из 613 требований Торы... Но некоторые исламские богословы все же вас перещеголяли, так как требуют и клитор вырезать... Кстати, о заветах: есть хороший анекдот про заповедь "Не вари козленка в молоке его матери", из которой каким-то чудом получилось требование кашрута мыть в разных лоханях или раковинах посуду из под мяса и молока... ))
      Affidavit
      17.01.2023
      -
      0
      +
      Вред этого физиологического излишества не настолько велик, чтобы существенно повлиять на выживание вида homo sapiens sapiens.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: