• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
23.12.2013, 14:31
Редакция Naked Science
138

Спецсвязь ФСО РФ заплатит порядка 32 млн рублей за мониторинг СМИ

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны России объявила аукцион по оказанию услуг по автоматическому мониторингу СМИ, блогов и социальных медиа. Максимальная цена госконтракта составляет 31,824 млн рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Спецсвязь ФСО РФ заплатит порядка 32 млн рублей за мониторинг СМИ – иллюстрация к материалу на Naked Science
©Wikipedia / Автор: Euclio Drusus

Согласно техническому заданию, работы должны проходить на основе системы анализа материалов из открытых источников «Новостного терминала «ГЛАСС», системы анализа социальных медиа и блогосферы «Призма», а также систем мониторинга и анализа СМИ, блогов, микроблогов и соцсетей «Медиалогия» и «Медиалогия-БАЗЗ».

 

– Использование информации указанных систем существенно повышает оперативность уведомления пользователей о существенных событиях и общественной реакции на них за счет внедрения новых высокотехнологичных решений, – сообщается в документе.

 

При загрузке в систему информационные материалы сперва должны будут пройти предварительную обработку с использованием лингвистических и статистических алгоритмов. Кроме того они будут группироваться по следующим темам: «Президент РФ», «Руководство АП РФ», «Премьер-министр РФ», «Протесты оппозиции», «Главы субъектов РФ», «Негативные события в РФ», «Происшествия и ЧС», «Критика власти».

 

Отбор материалов по заданным темам будет осуществляться на базе информационных ресурсов, которые должны быстро пополняться данными из 10 000 информационных источников: центральная пресса – не менее 80 печатных изданий; региональная пресса – не менее 1 500 изданий; записи новостных и аналитических телевизионных программ центральных телеканалов и их транскриптов – не менее 50 программ; записи телевизионных программ и их транскриптов основных региональных телеканалов; записи радиопрограмм центральных радиоканалов и их транскриптов – не менее 10 новостных и аналитических программ; записи радиопрограмм и их транскриптов основных региональных радиоканалов;  интернет-СМИ – не менее 6 000 и  интернет-блоги – не менее 1 000 наиболее влиятельных блогов.

 

Услуги оказываются с января следующего года по 31 декабря 2015 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 9 января. Окончание срока рассмотрения заявок – 16 января 2014 года. Электронный аукцион назначен на 20 января 2014 года. Информация должна предоставляться круглосуточно, семь дней в неделю через iPad или новостной терминал.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
16 сентября, 13:21
Адель Романова

Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

15 сентября, 11:30
РНФ

Ученые обнаружили, что общепринятые константы, с помощью которых химики предсказывают свойства молекул, содержали ошибки. Исправленные значения констант теперь объясняют ранее непонятные химические аномалии и позволяют предсказывать свойства новых материалов для квантовых технологий, датчиков и умных покрытий.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

16 сентября, 13:21
Адель Романова

Во время недавних наблюдений карликовой планеты Квавар что-то неожиданно почти полностью закрыло ее собой. Астрономы уверены, что это не ее спутник Вейвот и не одно из двух известных колец этого маленького мира на краю Солнечной системы.

15 сентября, 10:36
Игорь Байдов

Самая большая планета в Солнечной системе, всегда поражавшая воображение своими колоссальными размерами, немного сдала позиции. Новые высокоточные измерения орбитального зонда NASA показали, что Юпитер не такой большой и круглый, как считали астрономы последние 40 лет.

12 сентября, 14:03
ТюмГУ

Исследования самодержавия могут пролить свет на феномен, исконно свойственный российской государственности, а значит, переосмыслить исторический путь России и выработку новых направлений развития, к такому выводу пришел ученый ТюмГУ.

9 сентября, 11:03
Адель Романова

Третий известный межзвездный объект 3I/ATLAS летит примерно вдвое быстрее обоих своих предшественников. По расчетам, его вряд ли могло выбросить из родной планетной системы с подобной скоростью, и так разогнаться по пути он тоже не мог.

11 сентября, 12:04
ПНИПУ

Все больше покупателей начинают отказываться от привычки делать покупки на маркетплейсах, а число новых продавцов на площадках практически не увеличилось. Аналитика показывает, что за первый квартал 2025 года — прирост селлеров составил всего 0,45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, маркетплейсы активно расширяют сеть пунктов выдачи, особенно в регионах, где физическое присутствие всех брендов невозможно. Ученые Пермского Политеха рассказали, почему люди стали реже совершать покупки на маркетплейсах.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Закрыть
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно